Опубликовано 4 Май, 2022 - 11:05

Кардиолог настояла на том, чтобы я вела дневник самонаблюдения за давлением в течение двух недель.

Тонометра у меня не было. Ну что же, начала изучать рынок предложений.

Самое главное - чтобы был точный, чтобы позволял мне все делать самой, без помощника. Легкий в понимании работы.

И я его нашла. Smile

Пишу отзыв спустя год, достаточно большой срок, для того, чтобы сделать выводы.

Тонометр оснащен уникальной технологией Smart Sense, при которой регулируется степень нагнетания в манжету воздуха. Это позволяет электронному тонометру различать, анализировать удары пульса, а также контролировать скорость выхода из манжеты воздуха. В свою очередь, это существенно увеличивает точность проводимых измерений, повышает эффективность работы самого прибора, а уровень рабочего шума остается без изменений.
Особенности модели:

• технология искусственного интеллекта Smаrt Sence;
• объем памяти до 90 измерений;
• для начала работы достаточно нажатия одной кнопки;
• крупный ЖК-дисплей;
• показатели давления данного тонометра классифицируются согласно норм Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).

Питание от двух батареек ААА. За год я ни разу их еще не поменяла.

Мои впечатления

Компактная удобная коробочка из крепкого пластика, закрывается с легким щелчком.

Слева на самой манжете понятные рисунки, как правильно проводить измерение.

Показано, как сидеть. Объем запястья у "пациента" должен попасть в диапазон 13,5-22 см.

Т.е. для детей и подростков, например, важно предварительно измерить запястье, подойдет ли аппарат им. Или крупным людям.

И третья картинка - подсказка, что нужно отступить на 1 см от начала ладони.

Манжета на липучке, внутри есть жесткий каркас в области обхвата запястья.

Как делать?

Нажимаем правую кнопку внизу, серого цвета. И ждем. Начинает накачиваться воздух, далее все на автомате. У вас появятся цифры - систолическое, дистолическое давление и частота пульса.

Цифры крупные, для людей с плохим зрением это большой плюс.

Красная кнопка М слева внизу - это Memory, т.е. память. Если на нее нажать, то можно увидеть предыдущие показатели.

Как было написано выше, объем до 90 измерений.

Насчет точности, я проверяла показатели с обычным ручным тонометром у мамы и у врача.

Показания сходятся. Можно сказать, что мой мне понравился больше. У них все приблизительно. Попробуй засеки с точностью до единицы на обычном тонометре... У меня точнее! Wink

В общем, пользоваться удобно, показания точные, работает исправно.

От меня пятерка, рекомендую.

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

На этом пока все.

Достоинства
  • Легкий в понимании
  • Точный
Vita Landрекомендует