Опубликовано 25 Август, 2015 - 13:08

Тайская косметика заняла почетное место на моей полке, и я продолжаю вещать о натуральных средствах ухода за собой.

Сегодня речь пойдет о традиционной тайской ДЕТОКС маске из кожуры мангостина

Традиционная тайская маска из кожуры мангостина предназначена для проблемной и жирной кожи.

Чистый, ровный цвет лица без жирного блеска, прыщей и черных точек, буквально после первого же применения!

Я увидела её в ИМ натуральной косметики Welldee, куда я попала в поисках натуральных средств ( а также замечательных тайских паст) ( Отзыв на ИМ можно посмотреть тут!)

Моя кожа: Мне 21 год, тип кожи комбинированный: сухая и нормальная, есть черные точки, немного расширены поры ( или мне кажется), есть купероз на крыле носа, также периодические высыпания в виде прыщиков. В общем, я могу назвать временами свою кожу проблемной!

Почему я её заказала?

Эта традиционная тайская маска обладает сильнейшими очищающими свойствами и мощнейшей антиоксидантной и антибактериальной защитой.

Оформление

Небольшой пакетик, внутри которого и заключен наш ценный порошок - кожура мангостина - тропического вкуснейшего фрукта!

Консистенция

Порошок, немного напоминает корицу, но темнее. Раздроблен очень мелко, почти до пудры.

Аромат очень интересный Запах терпкий травянистый, ненавязчивый, не ощущается на коже.

Применение:

Как советуют:

Разведите немного порошка в холодной воде до консистенции густой сметаны, нанесите на кожу лица, избегая области вокруг глаз, через 10-15 минут аккуратно смойте теплой водой.

Я сделала маску - скраб по этому рецепту, только вместо обычной воды взяла гидролат.

Наносить такую маску довольно тяжело, в этом и есть недостаток, за который убрала 1 звездочку.

Треть маски у меня попросту упало.

Через 5 - 7 минут маска подсохла и я пошла смывать, предварительно поскрабив лицо. Маска не травмирует кожу, скрабит мягко, но эффективно.

Результат

Кожа избавится от излишков кожного сала и влаги, расширенные поры очистятся и станут почти незаметны, прыщи подсушиваются и быстрее заживают без образования пятен.

Кожа матовая, бархатистая, мягкая, отполированная. Видно, что воспаленные прыщии заметно подсушились, поры стянулись.

На другой деть я решила повторить маску, но видоизменила рецепт

Я взяла подогретый свежий мед и этот порошок в соотношении 1:1. Теперь нанесение намного упрощается, результат еще лучше.

А сегодня сделала такую маску: глину ( покупала ан iherb) смешала этим порошком в пропорции 2:1. С медом маска была проще в нанесении, но эта маска отлично вытягивает всю грязь из пор.

Не бойтесь экспериментировать!

Маска довольно экономично расходуется, я уже брала 3 ложечки ( чайных), а в пакетике осталось чуть больше половины порошка.

Вес: 20 грамм в 1 пакетике

Цена: 90 рублей за 1 пакет

Приобрести можно по этой ссылке в ИМ натуральной косметики Welldee

Читайте и другие мои отзывы:

Отзыв на ИМ Welldee

Спасибо за внимание!

Ваша Композиция ♥

Достоинства
  • Эффективность в борьбе с расширенными порами
Композициярекомендует
Интересная вещица, и консистенция скраба. А результат впечатляет Star
интересное средство)
25.08.2015
У меня тоже купероз на крыльях носа, поэтому мне интересны авторы с такими же проблемами. Если эта маска его (купероз) не усугубляет, то хочу попробовать!
П.С. Читала, что мед при куперозе на лицо применять нельзя.
Nadya Smith , спасибо, рада видеть собрата по проблеме. Буду знать. Маска очень щадящая, так что не бойтесь!
25.08.2015
Композиция, тогда загляну в ИМ )
25.08.2015
оу, и у меня купероз! мне тоже пригодятся эти советы!
какая занятная маска Smile я бы попробовала Smile
Интересная штука
25.08.2015
А у Вас снова отзыв о маске). Круто! Теперь я буду знать о них все и руководствоваться при выборе буду Вашими отзывами. Спасибо.
25.08.2015
Очень заинтересовала меня эта маска. И она должна мне подойти.
Хорошая маска! Smile
Интересная маска. Мне должна подойти. Борюсь с прыщиками и расширенными порами. Smile
25.08.2015
О! Мангостин... у меня есть одна масочка с этим фруктом, очень эффективная!
25.08.2015
меня немного не устраивают такие двойные продукт, если уж маска-скраб, то скорее гоммаж уже
25.08.2015
какие там воспаленные прыщи? у вас прекрасная кожа, мне бы такую Wink
Chica Bonita , спасибо! Да, в этот раз расщедрилась я на маски Big smile
надо попробовать эту масочку Smile
25.08.2015
Очень круто, надо и мне такую раз
Видно, что воспаленные прыщи заметно подсушились, поры стянулись.
25.08.2015
Интересная маска. Я еще не знакома с Тайской косметикой.
25.08.2015
Мне однозначно нужна такая, результаты впечатляют Shy
26.08.2015
Необычная маска..Я такую впервые вижу,жаль,что не так легко её наносить Smile
26.08.2015
на лице она интересно смотрится. Smile
26.08.2015
Не знала даже, что кожура мангостина полезная Shock
Люблю самодельные маски, попробую Smile
26.08.2015
Интересный продукт, думаю, мне бы такая маска понравилась)
26.08.2015
Любопытный порошочек, надо будет приглядеться к натуральной тайской косметике во время отпуска Smile
28.08.2015
Результат, конечно, однозначно впечатляет, только вот к маске нужно привыкнуть, не очень я такое люблю Smile
29.08.2015
Не слышала о таком порошке... Первый раз прочитала "мангуст" Big smile Совсем слепая стала Glasses
  • 02.12.2019 - 05:53
    Маска для лица и тела из 100% кокоса. Нежное и деликатное очищение кожи. Натуральная порошковая маска-скраб от Isme Rasyan "Coconut Powder scrab & Mask skin увлажняющая из кокоса с возрастными изменениями кожи лица и тела"
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня отзыв посвящен натуральному порошковому маске-скрабу от Isme Rasyan "Coconut Powder scrab & Mask skin увлажняющая из кокоса с возрастными изменениями кожи лица и тела"     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 07.03.2016 - 20:06
    Маска из дерева для лица? На что только не пойдешь, ради красоты и здоровой кожи!)
    Доброго времени суток! С недавних пор мне полюбилась азиатская косметика. И сегодня я расскажу о еще одном средстве, о "Маске для лица из пудры Танаки" .   Давайте разберем, что такое танака? Это дерево. В азиатских странах, используют пудру приготовленную из спилов коры тонаки.
  • 27.10.2018 - 12:15
    ☆ Маска, которая отлично справляется с воспалениями ☆ А также: выравнивает и освежает цвет лица, тонизирует и не сушит кожу ☆ Фото ДО и ПОСЛЕ на проблемной коже ☆
    Маски для лица, пожалуй, мое самое любимое средство по уходу за кожей лица. Раньше я увлекалась только различными глиняными масками, так как глина отлично подходит моей жирной и временами проблемной коже.
  • 09.09.2015 - 18:59
    ⓿⓿⓿Эта маска пахнет кофе и имеет скрабирующий эффект!⓿⓿⓿
    Всем привет, рада, что вы зашли ко мне в отзыв! Сегодня я расскажу вам о тайской маске, которая обещает избавить нас от пигментации и отбелить кожу. Что же на деле делает маска, читайте дальше:) Упаковка и оформление: Маска находится в обычном пакете, как одноразовая, но внутри порошок, которого…
  • 05.09.2015 - 08:38
    Latte Art Cappuccino Cream-in-Scrub изменит представление об идеальном скрабе, поднимет очищение на новый уровень, сведет с ума своим ароматом, а так же подойдет каждому типу кожи ♥
    Всем привет!) Хочу рассказать об очень интересном продукте, с которым мне довелось познакомиться от корейской марки Tony Moly - о крем-скрабе для лица Latte Art Cappuccino. Стоит ли упоминать, что первое на что я обратила внимание - это упаковка?
  • 28.08.2015 - 06:26
    Сказка о том, как из лягушки в царевну превратиться с иллюстрациями. В помощь маска из Крыма с отличным составом
    Доброго времени суток, всем интересующимся, ищущим и блуждающим!)) Речь пойдет о маске-скрабе для лица от торговой марки "Крымская натуральная коллекция" . Маску прикупила вместе с кипарисовым мылом, о нем я писала тут . По цене маска обошлась мне в 153 рубля . Масса нетто 50г .
  • 15.08.2017 - 11:51
    Я влюбилась!!! Это безусловно одна из лучших маска-скрабов, что я пробовала в борьбе за УПРУГУЮ КОЖУ
    Всем привет!!! Я обожаю натуральные скрабы, и особенно то, как они пахнут. Пользуясь такими средствами, словно окунаешься в параллельную вселенную, где царят гармония и безмятежность.
  • 18.10.2016 - 07:28
    Суперочищающая тайская паста! Определенно стоит попробовать! Главное, преодолеть запах камфоры)))
    Всем привет! Азиатские продукты уверенно заполняют российский рынок товаров для красоты и здоровья! И порой для нас, имеющих определенные стереотипы, такие товары оказываются диковинкой, как минимум вызывающей любопытство, ну а как максимум, готовой конкурировать с уже полюбившимися нам…
  • 07.08.2019 - 11:46
    Если одним словом – то не впечатлила. Да, очищает, но минусов больше, чем +. Понравиться если вы любите жесткие крупинки в скрабе для лица. Все + и – подробно в моем отзыве. + Еще пара масок для лица от NL int. И много фоточек.
    Сказать, что я люблю маски для лица ничего не сказать. У меня на полочке всегда стоит 5 и более тюбиков с масками для лица на все «настроения» моей капризной кожи лица. О моей коже лица. Жирная, очень жирная, пересушенная после косм. Процедур, сухая.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 28.06.2020 - 19:25
    Мой первый опыт использования маски-бандажа. Особенности, с которыми я столкнулась.
    Маска-бандаж для подтяжки овала лица с прополисом JMSolution Honey Luminous Royal Propolis Lift-Up V Mask По большому счету, это большой гидрогелевый патч для нижней части лица. То есть, тот девайс, который и механически кожу подтягивает, и как-то ее увлажняет.
  • 22.08.2020 - 20:53
    20 способов применения масла для волос, лица и тела. Универсальное средство за сотку + много ФОТО
    Здравствуй, дорогой читатель О полезных свойствах масла виноградной косточки для кожи и волос, думаю, наслышаны многие. Это действительно универсальное средство, у которого много разных способов применения. Сегодня я расскажу о своих любимых и стоит ли его покупать.
  • «Ведь ты мое золото, золотооо...». Вот только что могло пойти не так? А всё😀
  • 17.09.2020 - 13:00
    И снова Fix Price. Черная угольная маска-пленка из Фикс Прайса - полный провал!!!
    Всем привет!   Я скептически отношусь к угольным маскам-пленкам, но увидела её в Фикс-Прайсе и все же решила купить. Сначала я, конечно, сомневалась, вспоминая свой предыдущий неудачный опыт с аналогичными масками.
  • 14.09.2020 - 11:02
  • Нежный скраб с великолепным кофейным запахом. От такого Латте трудно отказаться
    Я довольно часто использую скрабы. Какие-то для лица или рук, но чаще для ног. Скрабирование помогает избежать вроста волос после эпиляции и способствует обновлению кожи.Я заглянула в магазин органики шоп и приобрела несколько экземпляров. Какие-то я уже покупала, а некоторые взяла на пробу.
  • 25.07.2020 - 20:00
    Маска с эффектом ВАУ. Такими свои волосы я не видела давно! Оказывается, корейцы хороши не только в средствах для лица. Но 100 мл - это неадекватно, протестую 😒
    Здравствуйте! Я не являюсь волосоманьяком, но за волосами стараюсь ухаживать. Бальзамы, маски, масла - все это я с удовольствием использую, чтобы поддерживать волосы в хорошем виде.
  • 27.07.2020 - 21:58
    🍧Самая питательная маска в моем арсенале. Закрываю глаза на возрастное ограничение 55+ и наслаждаюсь упругой, напитанной кожей лица
    Привет! Как-то прочитала отзывы об одной белорусской маске для лица, мол, какая питательная. И загорелась я идеей ее себе приобрести. Одна небольшая загвоздка: возрастное ограничение 55+.