Опубликовано 27 Июль, 2023 - 20:10

Сейчас бренд CP-1 набирает большую популярность, после удачного использования скраба от этой фирмы я решила попробовать и другую их продукцию.

Мои волосы длинные, с немного сечеными кончиками. Кожа головы жирнится не быстро, мою волосы раз в 3 дня. И самое главное, на моих волосах кератин, поэтому плюсом шампуня является отсутствие в составе сульфатов.

Информация от производителя:

Предназначен для домашнего ухода за волосами и проведения процедур в салонах. Средство подходит для любого типа волос, может использоваться для профилактики проблем и восстановления волос, поврежденных окрашиванием, химической завивкой или неправильным уходом.

Объем 100мл. Но в наличии также есть вариант побольше на 500мл. Для знакомства со средством я решила взять маленький вариант.

Дизайн у средства очень стильный и минималистичный. Средство находится в пластиковой тубе нежного молочного цвета. Флакон очень удобен в использовании, он выполнен из матового материала, за счет чего не выскальзывает из мокрых рук.
С обратной стороны расположена вся необходимая информация о средстве.

Крышка тоже очень удобная, плотно закрывается и хорошо отщелкивается. За счет того, что крышка плоская, средство удобно хранить в вертикальном положении.

Состав у средства не очень натуральный, но все таки в нем присутствуют некоторые полезные элементы:

• масло жожоба очищает кожу головы от омертвевших клеток и кожного жира, восстанавливает волосы и создает на их поверхности невесомый защитный слой;
  • масло камелии возвращают сияние, упрощает укладку, защищает от ультрафиолета, устраняет ломкость и борется с перхотью;
  • кокосовое масло поддерживает оптимальный уровень увлажненности и питает волосы, защищает от солнца и морской воды;
  • бетаин придает волосам ухоженный вид, силу и блеск;
  • протеины- возвращают тусклым и ломким волосам эластичность, блеск и здоровый вид, устраняют структурные дефекты стержня волоса и кутикулы, придают локонам объем.

Текстура приятная, шампунь не жидкий, я бы даже сказала, что он немного густоватый. Для меня это является плюсом, поскольку средство не растекается в руках.

Еще один плюс - он очень хорошо пенится, несмотря на отсутствие в составе сульфатов. Это мой первый безсульфатный шампунь, у которого такое пенообразование.

Как заверяет производитель эффект от шампуня накопительный. Я в этом убедилась. После первого мытья волос не стоит ожидать чуда. Я увидела его только после того, как средство почти закончилось.

Расход у шампуня стандартный. Поскольку я промываю кожу головы 2 раза, то объема в 100 мл. мне хватило на 1,5-2 месяца.

Шампунь хорошо промывает волосы, и после использования они легко расчесываются. Со временем волосы становятся очень гладкими и появляется блеск.

Так как на моих волосах кератин, которому уже более полугода, то они уже начинают немного пушится. Но я заметила, что за время использования этого шампуня этот пушок стал немного разглаживаться.

Шампунь мне настолько понравился, что я планирую купить его большую версию на 500мл.

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Делает волосы блестящими
  • Делает волосы мягкими и эластичными
  • Качественно очищает
  • Не жирнит
  • Не сушит
  • Питает
  • Подходит для частого применения