Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 01:42

Мой мопсяха, большой любитель погонять с другими собаками, причем неважно где – на площадках, просто на прогулках, причем излюбленное - это затаиться где-то в кустах или траве и устроить разборки. Поэтому как понимаете защита от блох и клещей у нас на первом месте.
Путем долгих экспериментов и перебираний лучшим выбором для себя я определила вот такой ошейник – ошейник фирмы Neoterica Protecto.

Объясню почему:
Его цена – на мой взгляд конечно дороговато сразу отдать столько за ошейник (на июнь месяц 22 года в интернет магазинах можно найти от 1200 до 1400р)— но нужно рассматривать стоимость в общем за 12 месяцев защиты, а это всего лишь по 110-115р в месяц (как любят сравнивать – меньше чашки кофе в день.
В коробке сразу 2 ошейника, на целый год использования – поэтому следующая покупка только через год.

За целый год использования мы ни разу не схватили ни клеща ни блохи, хотя повторюсь любим и в траве погонять и на прогулках побегать.
Маленькая плюшка от производителя – напоминалка в виде магнита о смене ошейника.

Остальное все стандартно – ошейники в герметичной упаковке, внутри еще подробная инструкция по эксплуатации и напоминашка.
Выводы: Отличный ошейник который защищает от блох и клещей. За все 2 года на собаке ни одного клеща, ни блохи. Аллергических реакций нет. Очень удобно в носке. Я очень довольна и буду покупать и дальше. Если есть вопросы по использованию, задавайте – буду рада ответить))

Достоинства
  • Нет аллергической реакции
  • Сравнительно низкая цена
Недостатки
  • Нет
demidovanadezda895рекомендует