Опубликовано 19 Март, 2018 - 18:30

год или более

ВСЕМ ПРИВЕТ🙋🏻

Сегодня захотелось поведать Вам об очень эффективном средстве против акне: Cordes BPO akne gel 3%. На данный момент, да и вообще уже на протяжение больше 4 лет этот крем является для меня самым результативным и рабочим, на втором месте идёт крем от La Roche Posay Effaclar Duo, с этим кремом уже многие знакомы, и согласятся с его эффективностью.

Не большая предыстория, кому не интересно, можете пропустить 😊

Я перепробовала приличное количество кремов, как на российском рынке, так и за границей. Конкретно с Cordes BPO, я познакомилась в Германии, когда жила там уже третий год. Дело в том, что в России меня не так сильно беспокоили высыпания. Но когда я приехала после учебы в Германию, мою кожу словно подменили. У меня были многочисленные высыпания, местами болезненные и воспалённые, лоб покрывался комедонами, ни дня не проходило без парочки новых прыщей, не говоря уже о прыщах во время цикла, они появлялися на ней толпами. По мимо этого, моя кожа стала безумно чувствительной и капризной, она реагировала практически на все крема новыми высыпаниями, даже если этот крем был от прыщей. Девчонки и мальчишки, то что я рыдала, это мало сказать. Я никогда не экономила на своей внешности. Поэтому я начала свой путь лечения с самых дорогих люксовых уходовых средств, результат был нулевой. Потом я перешла на органику, в Германии ее очень уважают, тоже выбирала самую лучшую и дорогую. Не хуже и не лучше мне не становилось. Потом я попробовала аптечную косметику, был уход от Avene, La Roche Posay, Dermalogica, SkinCeuticals, тут уже какие- никакие сдвиги пошли, но основную проблему, а это появление новых прыщей, они мне не решили, они как приходили, так и приходили. Я сдавала анализы на гормоны, проверяла желудок и кишечник, никаких глобальных нарушений, которые могли бы вызвать такие высыпания у меня не обнаружили. И вот, одним переломным вечером, случайно, натыкаюсь на отзыв одного зарубежного бьюти блоггера, который рассказывает о своём уходе, о том как борется с высыпаниями и что ему из всего ухода больше всего могло средство Cordes BPO. Когда я узнала, что этот препарат ещё немецкий, ещё и продаётся в аптеки рядом с домом, моему счастью не было конца. Не зря говорят, что самое важное чаще всего находится возле нас 😉 Но не суть, много я на него не возлагала, но надежда была, так как последние месяцы я практически отчаялась..

И так, что мне хочется Вам рассказать об этом препарате:

В составе этого крема содержится Бензоил Пероксид 0,03 грамма. Поэтому в название у него стоит BPO 3%. Cordes BPO ещё бывает 5% и даже 10%.

Бензоил Пероксид на данный момент является самым эффективным средством в местной терапии и одним из наиболее доступных в лечение акне на разных стадиях заболевания.

❗️Бензоил Пероксид способен убить дермоклеща, а также оставить рост размножения бактерий, которые приводят к распространению акне по всему кожному покрову, снизить выработку кожного сала, очистить кожу от комедонов, дезинфицировать и поспособствовать быстрому заживлению прыщей и ран после них, сузить поры, убрать следы от акне в течение 2 недель-месяца, поддерживать кожу в чистом состояние без новых высыпаний. Эти результаты я пишу лично из своего опыта. Именно так действует данный крем на моем лице. Также это средство подходит для лечения кожных покровов на спине, плечах, пояснице, груди.

Из побочных эффектов, могу отметить только подсушивающий эффект. Поэтому на постоянной основе я его не использую больше месяца, особенно в зимний период времени. Мне достаточно пару недель в месяц для поддержания эффекта, иногда использую точечно на проблемные места.

Поэтому Cordes BPO 5% и 10% подходит только для точечного применения или для поверхностей на которых кожа намного плотней, например спина. В любом случае, для минимизации побочных эффектов начинать применение Cordes BPO 3%, 5%, 10% следует постепенно, от 2-3 раз в неделю.

А теперь расскажу схему своего домашнего ухода (все шаги утром и вечером):

1. Очистка. Дважды в день с применением геля для умывания, мой фаворит уже многие годы, Avene.

2. Тонизация. Дважды в день сразу после очищения La Roche Posay Успокаивающий тоник. Если на лице все печально использую Октенисепт - это самый крутой антисептик (без спирта).

3. Эксфогель - это корректирующий препарат с фруктовыми кислотами. Использую 1 раз на ночь. Я где-то читала, что использования таких средств в тандеме с Cordes BPO, помогают Бензоил Пероксиду проникать глубже в слои кожи, следовательно эффект будет качественней и устойчивей. Единственное не спишите совсем сразу, стоит сначала привыкнуть к Cordes BPO, а потом в свой уход вводить кислоты. На данный момент, я использую в своём уходе ночной пилинг Derma E.

4. Cordes BPO 3%, наношу один раз в день (в основном утром) на все лицо, особое внимание уделяю местам наиболее подверженным высыпаниям.

5. Увлажнение - для минимизации раздражения и шелушения поверх Cordes ВPО любой концентрации следует наносить увлажняющий крем, я этот этап пропускаю, так как использую препарат только утром и наношу в обязательно порядке SPF защиту, мне достаточно от неё увлажнения. А если я замечаю стягутость и дискомфорт на коже, то в такие дни стараюсь сделать увлажняющую (успокаивающую) маску MiKo лаванда и нанести на ночь на все лицо масло от Aura Cacia, ромашка аптечная в масле жожоба, отлично питает и успокаивает.

6. Защита - препарат с ультрафиолетовыми фильтрами. Обязательно ежедневно используйте SPF защиту, поскольку Бензоил Пероксид может повышать чувствительность кожи к солнечным лучам. На данный момент у меня защита Anthelios derma-kids + 50 от La Roche Posay.

Препарт против акне Cordes BPO 3% РЕКОМЕНДУЮ! Это лёгкий гель на водной основе, быстро впитывается, слегка липкий, но эта липкость проходит в течение 15 секунд, не вызывает привыкания, со своими задачами справляется на все 200! 👍🏻👍🏻👍🏻

Спасибо за внимание! 💋

Надеюсь мой отзыв будет полезным 🙂🙃🙂

Kristina1209рекомендует
19.03.2018
Наверное все-таки БПО, а не БРО, Бензоил ПерОксид же)
19.03.2018
Ага, опечаточка, исправила)) Спасибо!
19.03.2018
Интересно, как бы это средство повело себя на сухой коже?
19.03.2018
Оно эффективно работает, если его точечно наносить, а также поверх использовать увлажняющий крем.
19.03.2018
У меня было другое средство от угревой сыпи, от него была жесть даже с хорошим увлажняющим кремом. Поэтому мне важно агрессивное или нет.
20.03.2018
Понятие агрессивное растяжимое, я ведь не знаю на сколько у вас сухая кожа? Как по мне препарат сносный, у меня тоже были крема, которые намного сильней сушили мне кожу.. Кожа у меня нормальная, т-зона иногда жирнится. В любом случае попробовать стоит. Подберите остальные этапы ухода для чувствительной кожи склонной к сухости. Например, умывалку и тоник возьмите нормализующие PH-баланс, по мимо увлажняющего кремы, используете ещё увлажняющую сыворотку, она как правило намного глубже проникает, а следовательно эффективней работает. Я думаю с таким арсеналом, у Вас не должно "засохнуть" лицо. Используйте Cordes BPO только 3%, и чередуйте, то на все лицо, то точечно. Я повторюсь мне не сушит, я его использую без дополнительных увлажнителей, только спф защиту сверху немного наношу. Летом если использую на ночь, то вообще ничего потом не наношу, никакие крема и сыворотки.
20.03.2018
Спасибо за ответ.
26.04.2018
А где можно приобрести это средство? в аптеках я такое не встречала, везде предлагают скинорен, базирон и тп. За сколько покупали?
26.04.2018
Я приобретала заграницей, но знаю, что можно на ebay заказать.
спасибо, посмотрю там)
11.08.2018
Я сейчас пользуюсь этим кремом. Купила в Германии, когда гостила у мамы. Обязательно закажу привезти мне его. Начала его использовать неделю назад и тогда высохло все лицо напрочь! Сделала перерыв в несколько дней и тут за одну ночь вылезло 8 подкожников! Начала с нова мазать и через 2 дня они исчезли, это чудеса! Восполение и болезненность прошла, остались только красные пятна)
12.08.2018
Этот крем действительно работает!
21.11.2018
Спасибо за хороший отзыв! Все четко и подробно описано, ясно и понятно) На данный момент у меня имеются большие проблемы с кожей, связано это как раз с переездом в Германию, может климат или продукты так сильно влияют, точная причина не известна, сходить к врачу здесь не могу, страховка не предусматривает такие случаи ( я имею ввиду акне). Сейчас больше недели пользуюсь кремом Cordes BPO 5, точечно на проблемные зоны, заметила, что хорошо подсушивает, но новые все появляются и появляются. Вопрос следующий: если я сменю Cordes BPO 5 на Cordes BPO 3 и буду наносить не точечно, а на все лицо, есть гарантия того, что новые воспаления перестанут появляться?
25.11.2018
Возможно, потому что я пользовалась именно на все лицо. Этот крем имеет на мой взгляд хорошую противосполительную, антибактериальную и защитную функцию от микробов, бактерий и грязи, которые провоцируют новые прыщи, в любом случае попробуйте, только не забывайте хорошо увлажнять кожу хотя бы 1 раз в день или через день. Мне очень нравиться для этих целей крем от La Roche Posay Effaclar H. Он хорошо увлажняете и не забивает поры, так как текстура лёгкая.
26.11.2018
Спасибо за ответ. А сейчас Вы им тоже пользуетесь или уже перестали? Я на данный момент пользуюсь увлажняющим кремом от сетафил, он неплохо справляется со своей функцией, но я давно хотела попробовать косметические средства от фирмы La Roche Posay, в ближайшее время попробую и тот крем, который Вы порекомендовали)
  • 14.01.2017
    Всем привет!   Бензоил Пероксид мне рекомендовал врач-дерматолог для лечения угревой сыпи . С 25 лет, в виду гормональных изменений в организме, я начала страдать этим недугом. Обычно раз в месяц мое лицо превращалась в нечто ужасное, о чем я не знала даже в подростковом возрасте.
  • 14.09.2016 - 08:59
    Высушит не только прыщи, но и всю кожу вокруг
    Когда попытки избавиться от прыщей средствами косметических брендов ни к чему не привели, я отправилась в аптеки. Первым аптечным лекарством стало средство Tok n Tok от компании Kwangdong. Средство представляет собой непрозрачную пластиковую бутылочку с жидкостью. Объем флакона 40 мл.
  • 14.09.2016 - 16:51
    Хорошее средство для лечения прыщей
    В борьбе с прыщами за чистую кожу я продолжаю тестировать средства для лечения угревой сыпи. Так было приобретено средство Clearteen компании Handok. Флакон объемом в 30 мл стоит около 9 долларов. Флакон сделан из матового стекла, колпачок из белого пластика завинчивается.
  • 04.01.2020 - 13:58
    Адские прыщи, куча слез, базирон, ретиноиды и всё без толку, но не для синоклира.Какой брать"желтый" или "красный"? Почему я два года сижу на азелаинке? Отзыв для отчаявшихся.
    . ℋi Всем огромный привет! Одной из тематик моего профиля является борьба с прыщами. Я писала на множество препаратов для борьбы с акне. Многие прекрасно работали, справлялись с прыщами, даже был у меня стойкий период ремиссии. Но если бы не гормональный сбой.
  • 16.03.2011 - 13:52
    Скино Норм (средство для лечения угревой сыпи)
    Прочитала в разделе красоты про импортный крем под названием Скинорен. Его ещё часто рекламируют по телевизору. Этот крем для лечения угревой сыпи. Взвесив все за и против решила попробовать. Придя в аптеку именно этого крема не оказалось, но мне предложили другой который называется Скино Норм.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 07.08.2020 - 17:13
    Акне тяжелой степени? А что за морщинки? Когда хочется стереть свое лицо и отражение в зеркале, на помощь приходят ретиноиды. Бомба замедленного действия, которая по-настоящему лечит акне. Пожалуй, лучший гель с Третиноином.
    . ℋi Всем огромный привет! Я обладательница проблемной кожи и знаю, что такое ужасные прыщи и комплексы не по наслышке. Мне пришлось столкнуться с этой проблемой с подросткового возраста. Периодически прям пролечиваю кожу.
  • 23.06.2018 - 16:07
    Прыщавая Сова вещает!!! Зеркалин при угревой болезни. Всем помогло, а мне нет, расскажу почему. Очень подробный отзыв с фотоотчетом.
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв.   Прыщавая тема будоражит мое лицо каждый год. Как только наступает весна и поют птички, распускаются цветочки, моя кожа зацветает прыщами! ДА,Я ХОДИЛА В КОЖВЕНКУ, ДЕМОДЕКСА НЕТ, МЕТРОГИЛ НЕ ПОМОЖЕТ, ДИАГНОЗ: "УГРЕВАЯ БОЛЕЗНЬ".
  • Эффект спустя 3 месяца. ФОТО-Результаты каждую неделю. Прыщи постепенно проходят, и кожа уже не такая красная. + Про побочки! КАК минимизировать жжение от Эффезела ?
    О моей коже: склонная к жирности, имеются расширенные поры (черные точки) на носу и подбородке, и немного на лбу. Прыщи в основном на щеках и подбородке, остальные места на лице чистые!
  • 31.05.2014 - 21:50
    Осмелюсь назвать его Тайским Чудо-кремом
    Крем для лечения угревой сыпи Nano Acne . Решила попробовать, хотя для меня 600р. за крем, многовато. Не судите строго))) Зная чудеса Тайских средств с надеждой начала ждать посылку. Так, незаметно закончился весь тюбик. Со следующей посылкой заказала еще один такой же крем.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 12.10.2020 - 21:27
    Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.
  • 29.10.2020 - 10:46
    Как именно помог гриппферон во время коронавирусной инфекции мне, моей дочери и многим моим знакомым?
    С гриппфероном я знакома очень давно. Его периодически назначали моей часто простывающей дочери. Причем назначала его тогда детский иммунолог, у которой мы наблюдались долгое время. И назначала не только гриппферон, но и другие иммуностимулирующие и модулирующие препараты.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 22.11.2020 - 20:20
    Спасение проблемной кожи!Снимает кожу вместе с прыщами! Расскажу, как пользоваться, чтобы не было раздражения! Фото до и после!
    Всем привет!   В предыдущих отзывах я уже рассказывала о том, как моя кожа стала проблемной.На протяжении 7 месяцев моя кожа выглядела так Использовав много средств и не получив почти никакого эффекта, ко мне в руки попал гель Скинорен .
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 09.09.2020 - 20:18
    Гидрокортизон мазь инструкция, цена >>> Проверенный временем копеечный препарат помог коту от деликатной проблемы
    Всем привет! Нашла в черновиках этот отзыв и решила всё-таки дописать. Очень хорошо помню ещё с детства такое название, как Гидрокортизон. Но сейчас хочу рассказать как эта мазь помогла нашему коту.
  • Не ведитесь на заголовки вроде "Расскажу о 5 дешевых аналогах, которые ничуть не хуже". Это профанация. Мой опыт применения, опыт ребенка с лактазной недостаточностью + опыт применения Креона после панкреонекроза и хроническом панкреатите
    С Креоном я знакома с 2005 года. Если собрать все деньги, которые наша семья на него потратила, купишь новый автомобиль. Причин такой "любви" к препарату набралось несколько.     2005 год. Курс грудничку. У сына была непереносимость лактозы молока. Не хватало ферментов.
  • 30.08.2020 - 09:59
    Золотой стандарт лечения АКНЕ потерпел фиаско. В моем случае только разочарование, а также испорченное постельное белье.
    Всем доброго времени суток!   Давно мучаюсь с прыщами... Одним из элементов лечения был препарат Эффезел. Он известен комбинацией активов способных излечить акне (бензоил пероксида и адапален). Принимала по назначению дерматовенеролога.