Опубликовано 19 Март, 2018 - 18:30

ВСЕМ ПРИВЕТ??

Сегодня захотелось поведать Вам об очень эффективном средстве против акне: Cordes BPO akne gel 3%. На данный момент, да и вообще уже на протяжение больше 4 лет этот крем является для меня самым результативным и рабочим, на втором месте идёт крем от La Roche Posay Effaclar Duo, с этим кремом уже многие знакомы, и согласятся с его эффективностью.

Не большая предыстория, кому не интересно, можете пропустить ?

Я перепробовала приличное количество кремов, как на российском рынке, так и за границей. Конкретно с Cordes BPO, я познакомилась в Германии, когда жила там уже третий год. Дело в том, что в России меня не так сильно беспокоили высыпания. Но когда я приехала после учебы в Германию, мою кожу словно подменили. У меня были многочисленные высыпания, местами болезненные и воспалённые, лоб покрывался комедонами, ни дня не проходило без парочки новых прыщей, не говоря уже о прыщах во время цикла, они появлялися на ней толпами. По мимо этого, моя кожа стала безумно чувствительной и капризной, она реагировала практически на все крема новыми высыпаниями, даже если этот крем был от прыщей. Девчонки и мальчишки, то что я рыдала, это мало сказать. Я никогда не экономила на своей внешности. Поэтому я начала свой путь лечения с самых дорогих люксовых уходовых средств, результат был нулевой. Потом я перешла на органику, в Германии ее очень уважают, тоже выбирала самую лучшую и дорогую. Не хуже и не лучше мне не становилось. Потом я попробовала аптечную косметику, был уход от Avene, La Roche Posay, Dermalogica, SkinCeuticals, тут уже какие- никакие сдвиги пошли, но основную проблему, а это появление новых прыщей, они мне не решили, они как приходили, так и приходили. Я сдавала анализы на гормоны, проверяла желудок и кишечник, никаких глобальных нарушений, которые могли бы вызвать такие высыпания у меня не обнаружили. И вот, одним переломным вечером, случайно, натыкаюсь на отзыв одного зарубежного бьюти блоггера, который рассказывает о своём уходе, о том как борется с высыпаниями и что ему из всего ухода больше всего могло средство Cordes BPO. Когда я узнала, что этот препарат ещё немецкий, ещё и продаётся в аптеки рядом с домом, моему счастью не было конца. Не зря говорят, что самое важное чаще всего находится возле нас ? Но не суть, много я на него не возлагала, но надежда была, так как последние месяцы я практически отчаялась..

И так, что мне хочется Вам рассказать об этом препарате:

В составе этого крема содержится Бензоил Пероксид 0,03 грамма. Поэтому в название у него стоит BPO 3%. Cordes BPO ещё бывает 5% и даже 10%.

Бензоил Пероксид на данный момент является самым эффективным средством в местной терапии и одним из наиболее доступных в лечение акне на разных стадиях заболевания.

❗️Бензоил Пероксид способен убить дермоклеща, а также оставить рост размножения бактерий, которые приводят к распространению акне по всему кожному покрову, снизить выработку кожного сала, очистить кожу от комедонов, дезинфицировать и поспособствовать быстрому заживлению прыщей и ран после них, сузить поры, убрать следы от акне в течение 2 недель-месяца, поддерживать кожу в чистом состояние без новых высыпаний. Эти результаты я пишу лично из своего опыта. Именно так действует данный крем на моем лице. Также это средство подходит для лечения кожных покровов на спине, плечах, пояснице, груди.

Из побочных эффектов, могу отметить только подсушивающий эффект. Поэтому на постоянной основе я его не использую больше месяца, особенно в зимний период времени. Мне достаточно пару недель в месяц для поддержания эффекта, иногда использую точечно на проблемные места.

Поэтому Cordes BPO 5% и 10% подходит только для точечного применения или для поверхностей на которых кожа намного плотней, например спина. В любом случае, для минимизации побочных эффектов начинать применение Cordes BPO 3%, 5%, 10% следует постепенно, от 2-3 раз в неделю.

А теперь расскажу схему своего домашнего ухода (все шаги утром и вечером):

1. Очистка. Дважды в день с применением геля для умывания, мой фаворит уже многие годы, Avene.

2. Тонизация. Дважды в день сразу после очищения La Roche Posay Успокаивающий тоник. Если на лице все печально использую Октенисепт - это самый крутой антисептик (без спирта).

3. Эксфогель - это корректирующий препарат с фруктовыми кислотами. Использую 1 раз на ночь. Я где-то читала, что использования таких средств в тандеме с Cordes BPO, помогают Бензоил Пероксиду проникать глубже в слои кожи, следовательно эффект будет качественней и устойчивей. Единственное не спишите совсем сразу, стоит сначала привыкнуть к Cordes BPO, а потом в свой уход вводить кислоты. На данный момент, я использую в своём уходе ночной пилинг Derma E.

4. Cordes BPO 3%, наношу один раз в день (в основном утром) на все лицо, особое внимание уделяю местам наиболее подверженным высыпаниям.

5. Увлажнение - для минимизации раздражения и шелушения поверх Cordes ВPО любой концентрации следует наносить увлажняющий крем, я этот этап пропускаю, так как использую препарат только утром и наношу в обязательно порядке SPF защиту, мне достаточно от неё увлажнения. А если я замечаю стягутость и дискомфорт на коже, то в такие дни стараюсь сделать увлажняющую (успокаивающую) маску MiKo лаванда и нанести на ночь на все лицо масло от Aura Cacia, ромашка аптечная в масле жожоба, отлично питает и успокаивает.

6. Защита - препарат с ультрафиолетовыми фильтрами. Обязательно ежедневно используйте SPF защиту, поскольку Бензоил Пероксид может повышать чувствительность кожи к солнечным лучам. На данный момент у меня защита Anthelios derma-kids + 50 от La Roche Posay.

Препарт против акне Cordes BPO 3% РЕКОМЕНДУЮ! Это лёгкий гель на водной основе, быстро впитывается, слегка липкий, но эта липкость проходит в течение 15 секунд, не вызывает привыкания, со своими задачами справляется на все 200! ??????

Спасибо за внимание! ?

Надеюсь мой отзыв будет полезным ???

Kristina1209рекомендует
19.03.2018
Наверное все-таки БПО, а не БРО, Бензоил ПерОксид же)
19.03.2018
Ага, опечаточка, исправила)) Спасибо!
19.03.2018
Интересно, как бы это средство повело себя на сухой коже?
19.03.2018
Оно эффективно работает, если его точечно наносить, а также поверх использовать увлажняющий крем.
19.03.2018
У меня было другое средство от угревой сыпи, от него была жесть даже с хорошим увлажняющим кремом. Поэтому мне важно агрессивное или нет.
20.03.2018
Понятие агрессивное растяжимое, я ведь не знаю на сколько у вас сухая кожа? Как по мне препарат сносный, у меня тоже были крема, которые намного сильней сушили мне кожу.. Кожа у меня нормальная, т-зона иногда жирнится. В любом случае попробовать стоит. Подберите остальные этапы ухода для чувствительной кожи склонной к сухости. Например, умывалку и тоник возьмите нормализующие PH-баланс, по мимо увлажняющего кремы, используете ещё увлажняющую сыворотку, она как правило намного глубже проникает, а следовательно эффективней работает. Я думаю с таким арсеналом, у Вас не должно "засохнуть" лицо. Используйте Cordes BPO только 3%, и чередуйте, то на все лицо, то точечно. Я повторюсь мне не сушит, я его использую без дополнительных увлажнителей, только спф защиту сверху немного наношу. Летом если использую на ночь, то вообще ничего потом не наношу, никакие крема и сыворотки.
20.03.2018
Спасибо за ответ.
26.04.2018
А где можно приобрести это средство? в аптеках я такое не встречала, везде предлагают скинорен, базирон и тп. За сколько покупали?
26.04.2018
Я приобретала заграницей, но знаю, что можно на ebay заказать.
спасибо, посмотрю там)
11.08.2018
Я сейчас пользуюсь этим кремом. Купила в Германии, когда гостила у мамы. Обязательно закажу привезти мне его. Начала его использовать неделю назад и тогда высохло все лицо напрочь! Сделала перерыв в несколько дней и тут за одну ночь вылезло 8 подкожников! Начала с нова мазать и через 2 дня они исчезли, это чудеса! Восполение и болезненность прошла, остались только красные пятна)
12.08.2018
Этот крем действительно работает!
21.11.2018
Спасибо за хороший отзыв! Все четко и подробно описано, ясно и понятно) На данный момент у меня имеются большие проблемы с кожей, связано это как раз с переездом в Германию, может климат или продукты так сильно влияют, точная причина не известна, сходить к врачу здесь не могу, страховка не предусматривает такие случаи ( я имею ввиду акне). Сейчас больше недели пользуюсь кремом Cordes BPO 5, точечно на проблемные зоны, заметила, что хорошо подсушивает, но новые все появляются и появляются. Вопрос следующий: если я сменю Cordes BPO 5 на Cordes BPO 3 и буду наносить не точечно, а на все лицо, есть гарантия того, что новые воспаления перестанут появляться?
25.11.2018
Возможно, потому что я пользовалась именно на все лицо. Этот крем имеет на мой взгляд хорошую противосполительную, антибактериальную и защитную функцию от микробов, бактерий и грязи, которые провоцируют новые прыщи, в любом случае попробуйте, только не забывайте хорошо увлажнять кожу хотя бы 1 раз в день или через день. Мне очень нравиться для этих целей крем от La Roche Posay Effaclar H. Он хорошо увлажняете и не забивает поры, так как текстура лёгкая.
26.11.2018
Спасибо за ответ. А сейчас Вы им тоже пользуетесь или уже перестали? Я на данный момент пользуюсь увлажняющим кремом от сетафил, он неплохо справляется со своей функцией, но я давно хотела попробовать косметические средства от фирмы La Roche Posay, в ближайшее время попробую и тот крем, который Вы порекомендовали)