Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 11:06

Всем добрый день 👋 Сегодня речь пойдет о креме Payot Hydra 24+ Crème Glacee. Мне 26 лет. Кожа склонна к сухости, первые мимические морщинки, поэтому требуется уход и увлажнение. Ранее в основном пользовалась кремом от Shiseido и Estee Lauder. Решила попробовать Payot и не ошиблась.

От производителя:

Увлажняющий крем, возвращающий тургор коже. Hydra 24+ Crème Glacée идеально подходит для нормальной и сухой кожи. Этот насыщенный крем с шелковистой текстурой нежно тает на коже, обеспечивая ей 24-часовое увлажнение и моментальное и длительное ощущение комфорта.

На сайте бренда мы видим, что крем для нормальной и сухой кожи. Поэтому не знаю стоит ли пытаться наносить его на склонную к жирности кожу. Мне кажется, что даже для «комби» кожи будет плотноват, но это индивидуально.

Страна бренда: Франция

Объем: 50 мл

Место приобретения: Лэтуаль

Цена: 2500 руб

Прозрачную баночку легко держать в руках, за счёт зауженной в середине формы. Лаконично и непритязательно. Голубой оттенок свойственный линейке Hydra 24+. Крем пахнет нейтрально. Приятный свежий аромат. Шелковистая текстура, расходуется медленно.

Aqua (Water), Dicaprylyl Carbonate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Isononanoate, Hydrogenated, Polydecene, Glycerin, Butylene Glycol, Pentaerythrityl Distearate, Steareth-2, Steareth-21, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Sodium Polyacrylate, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Propylene Glycol, Trehalose, Urea, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Creatine, O-Cymen-5-Ol, Citric Acid, Pentylene Glycol, Serine, Sodium Carrageenan, Algin, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Pullulan, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Potassium Phosphate, Maris Sal (Sea Salt), Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Chrysanthellum Indicum Extract, Alteromonas Ferment Extract, Ci 42090 (Blue 1), Ci 19140 (Yellow 5)

В составе экстракт инжира, арбуза, красных водорослей, витамины E и C, креатин. Есть синтетические ПАВ, такие как Steareth-2, Steareth-21.

Результат:

Крем приятно использовать, распределяется легко и быстро впитывается. Ощущение пленки у меня отсутствует. Лицо чувствует себя комфортно на протяжении дня.

Фото лица после нанесения крема:

Кожа выглядит наполненной влагой, свежей и сияющей. Я также заметила, что кожа стала более гладкой. Есть подтягивающий эффект. Достойное уходовое средство для обезвоженной кожи. Отлично ведёт себя с макияжем, не плывёт так сказать) Считаю, что оправдывает заявленное описание.
P.s интересно как поведёт себя на склонной к жирности и на более возрастной коже☺️

Достоинства
  • Борется с первыми морщинами
  • Подходит как основа для макияжа
  • Приятный свежий аромат
  • Убирает шелушения и сухость
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо увлажняет
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не обнаружено
Евгения Налетоварекомендует