Опубликовано 17 Январь, 2022 - 14:58

Прислали мне альгинатные маски от BlackTouch, а там неожиданный дополнительный подарочек – гидрофильное масло BlackTouch очищающее Cleansing Soothing oil, 30 мл.

Гидрофильное масло BlackTouch Очищающее Cleansing Soothing oil
Купить продукцию бренда можно на официальном сайте ➡️ ссылка, полная цена 399 гривен, а на момент написания отзыва действуют очень заманчивые скидки.

Читала, что бренд американский, если я правильно поняла. На масле же указано from France, а на Успокаивающей альгинатной маске указано, что сделано в Украине. Вот не люблю, когда не понятно.

• От производителя⬇️

Правильно умыться – задачка со звездочкой. Только вода не подойдет, ведь не способна смыть несколько слоев макияжа, а его остатки крайне неблагоприятно влияют на кожу. Внезапная сыпь, подкожные угри, шелушение — за все это можешь «поблагодарить» плохо смытую декоративную косметику.
Впрочем, не надо "благодарить". Можешь вообще забыть о существовании такой проблемы вместе с гидрофильным маслом Cleansing Shooting от BlackTouch. В ее основе – целый комплекс растительных масел наилучшего качества (страна происхождения компонентов – Франция), которые способны глубоко проникнуть в поры и вымыть оттуда самую устойчивую косметику. При этом они действуют мягко и безопасно, поэтому масло подходит даже для детской кожи.
О пользе
Гидрофильное масло умеет не только качественно очищать, но и не менее качественно:
успокаивает раздраженную кожу
избавляет ее от красноты
заживляет мелкие угри и места шелушения
не сушит и не стягивает кожу
помогает ей терять меньше влаги
уменьшает отеки и дряблость
улучшает цвет лица

Использование:

Просто умывайся с ней так, как привыкла это делать. Но еще один интересный способ применения — массаж лица гуа-ша или вакуумный, благодаря которому кожа не только тонизируется, но и глубже очищается. Только не забудь потом смыть масло!

• Упаковка⬇️

Это красиво! Тут вы сами видите, конечно на сколько я могла это показать через фото. Картонная чёрная туба и бутылка с тёмного стекла😍.

Гидрофильное масло BlackTouch Очищающее Cleansing Soothing oil

На тубусе была слюда по всей длине👌, сняла ее когда снимала распаковку.

Гидрофильное масло BlackTouch Очищающее Cleansing Soothing oil
Крышка бутылки на резьбе, сделано качество, так плавно ходит, плотно закручивается, пипетка не прокручивается.
Гидрофильное масло BlackTouch Очищающее Cleansing Soothing oil
Стержень пипетки стеклянный, дозировать масло удобно, хотя сомневалась на счёт такой упаковки именно для гидрофильного масла. А оказалось очень даже, можно прямо с пипетки капать на лицо и стразу растирать, или набрать на ладушку нужное количество.

• Консистенция и аромат⬇️

Масло жирное, густое, что я не особо люблю, так как нужно брать большее количество средства, дабы оно хорошо скользило и кожа не травмировалась от трения.

Гидрофильное масло BlackTouch Очищающее Cleansing Soothing oil

Аромат очень приятный, отдушка лёгкая, нейтральная, сомневаюсь что сможет кому-то не понравится.

• Моя кожа⬇️

Жирная, пористая, проблемная.

• Применение и впечатления⬇️

Я обожаю демакияж именно гидрофильным маслом, перепробовала их уже очень много. Ничего не справляется с мейком лучше!
Масло от BlackTouch использую так как привыкла, наношу на сухое (в макияже) лицо и глаза в том числе, массирую, мочу руки, снова массирую, смываю, умываюсь пенкой. Теперь подробнее по всему процессу. Наносится масло легко, если не экономить в количестве, так как масло густое. За месяц использования (не каждый день) у меня осталось меньше половины баночки, так что расход не могу назвать экономным. Во время распределения масла по лицу начинается первый этап растворения косметики. Заметила что в этот период лучше растворяется тон, а вот после эмульгации лучше растворяется тушь, стойкая помада. Что интересно, что когда умываешься корейскими маслами, если на первом этапе как следует не поработать над глазами и не растворить тушь, то потом остаётся серость, а масло BlackTouch лучше работает уже на втором этапе.

Иногда масло на лице белеет, ещё до того как я добавляю воду, не знаю от чего это зависит, может от тона🤔. После эмульгации масло немного белеет, становится более легким и податливым. Смывается очень легко, не оставляет масляной пленки (даже на глазах👌).
Я смывала ним макияжи разной сложности, не до конца сдались стойкая жидкая матовая помада (оставался тинт, но только от 14 оттенка помады Aden все остальное с моей коллекции смываются хорошо🤔), и чёрный каял остался серостью (тут стоит учитывать, что я в линзах и сильно массировать глаза не могу и вообще мало что справлялось с каялом). Пример с красной помадой, как раз, ещё видны красные точки на глазах и на носу, но то от клея, там были золотые капли приклеены⬇️.

Также делала тест на руке, тут конечно стоит учитывать, что кожа значительно суше. Не поддалась та же красная помада Aden и гелевый фиолетовый карандаш Lamel, с ними мало что справляется идеально. Так же присутствуют свотчи из туши, тона, консилера, подводки, гелевого карандаша желтого цвета.

Удивило меня на сколько хорошо это масло справляется с тушью, ни одно масло с мною опробованных не смывало тушь так хорошо, просто бесследно, абсолютно. Но, когда я сильно массирую глаза, когда макияж термоядерный, ощущается лёгкий дискомфорт от масла на слизистой, пощипывание длится пару секунд и проходит ещё до того как я смываю масло. При чем, на сухих губах, ранках от акне, ничего такого не ощущалось.

Каких-либо проблем с кожей у меня не вызвало.

• Итог

Мне понравилось очищающее масло от BlackTouch, красивая и удобная упаковка, приятный лёгкий аромат, эффективно удаляет косметику, справляется со сложными макияжами очень хорошо, а повседневные щёлкает как семечки.
С минусов для меня это густая консистенция или не экономный расход, масло легко распределяется по лицу если его брать много, но тогда расход не экономный. Ну и немного щиплет слизистую, абсолютно не напряжно, все мы разные и не у каждого может быть такая реакция, а кто-то и не использует масла для демакияжа глаз, но я должна об этом сказать, у меня вот так.

Спасибо за внимание!❤️

Еще о BlackTouch ➡️ Скребок Гуаша с розового кварца и что с ним делать на видео

Достоинства
  • Легко удаляет косметику
  • Не оставляет жирности
  • Отлично очищает кожу
Недостатки
  • Может щипать слизистую глаз
  • Слишком вязкая консистенция
Nastya Nllрекомендует
Я к гидрофильным маслам теперь хорошо отношусь. В принципе, как вариант, даже очень приятно себя проявило. Правда, консистенция очень непривычная. Но продукт любопытный)
17.01.2022
Неплохое, мое почему-то даже слабый макияж удаляет неохотно, притом что не из дешевых)
18.01.2022
Очень странно, мне так с мицелярками не везёт🤷🏻‍♀️
Удачная гидрофилка
17.01.2022
А я не подружилась с маслом, да я в принципе и мицеллярной водой справляюсь легко с моими макияжами! Поэтому дополнительно не заморачиваюсь.

Фотки огонь!
17.01.2022
Удачный продукт, не слышала о такой марке
17.01.2022
Я без гидрофильного масла никуда Big smile Тут немного непривычный формат с пипеткой, но думаю приноровиться можно)
17.01.2022
Обожаю гидрофильные масла и бальзамы. Намного больше, чем всякие мицеллярки и молочко.
Отличный вариант
17.01.2022
Ой не люблю, когда глаза щиплет, предпочитаю искать варианты без этих недочётов)
18.01.2022
Ещё о масле писали два автора, у них не возникло таких ощущений, видимо реакция индивидуальная🤔
Хорошее масло. Присмотрюсь.
Хорошая гидрофилка
20.01.2022
состав до нимагу странный, и не масло вроде, сульфаты и водная основа, о как Shock
20.01.2022
Ну хорошо хоть работает. Может это сульфаты мне глаза щипают🤔.
07.02.2022
А вот альгинатки я у них что-то и не видела. Интересно было бы попробовать.