Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 15:36

Перед тем как у нас появилась мультиварка, отзывы стоит ли покупать ее, мы не читали. Купить Bosch AutoCook MUC22B42RU мы решили в магазине М Видео 12 февраля 2017 г. за 7590 руб. Нам сделали скидку 380 руб на товар с витрины и 5000 руб списали с подарочной карты. До этого мультиварки никогда не использовали. Некоторые друзья и знакомые очень их хвалили, и мы тоже решили купить.

мультиварка Bosch AutoCook MUC22B42RU

Почитав инструкцию, я наконец понял, про что сняли советский мультфильм Крылья, ноги и хвосты. Все фразы из этого мультика оказывается про мультиварку и ее друзей-свидетелей. На странице 066 в прилагаемой книге уникальных рецептов я увидел Утиные ножки в апельсиновом соусе. Сделал все как написали, и получились вареные утиные ноги, пропахшие апельсиновыми корками. Съедобно, но невкусно. Совсем эксклюзивные рецепты: гречка, овсянка, рис, омлет, оливье, щи, борщ, рассольник, голубцы и многие другие, не стал пробовать, оставил на особый случай. Испекли пирог из черемуховой муки. Вкусно. Бульоны мне нравятся, не жирные и прозрачные получаются. Плов нормальный. Теперь готовим в мультиварке редко, 1-2 раза в квартал. Наверное, можно научиться готовить в ней что-нибудь очень вкусное, но мы обычно обходимся газовой плитой, кастрюлями и сковородами. Думаю, рис для японских и китайских блюд получится хороший, т.к. мультиварка очень похожа на простую японскую рисоварку. Попробую потом приготовить специальный рис для суши.

Есть люди, которые очень любят мультиварки. Имеют их по несколько штук, часто в них готовят. Некоторые особенно ценят Redmond rmc-m с функцией скороварки. Я правда не знаю, чем отличается мультиварка от скороварки и что лучше мультиварка или пароварка. Мне этот прибор кажется не очень нужным. Может позже придумаю, что в ней готовить. В гараже с безлимитным электричеством это вариант. Хотя она не заменит плиту и духовку. Эта электрическая кастрюля готовит своеобразную уникальную стряпню. Для диеты может подойти. Для меня лучше всего простая газовая или электрическая плита с духовкой, хорошая чугунная сковорода, качественные и свежие сковороды с антипригарным покрытием, кастрюли и сотейники из нержавейки или меди с толстыми стенками и многослойным дном, паровые вставки для кастрюли, паровой котел для рыбы, чугунная утятница, емкости для запекания и прочая, давно придуманная, утварь, которая еще не вся у нас есть. Многое из этого дороже мультиварки, но еда будет простой и вкусной. Есть еще один мультик: Вовка в тридевятом царстве...

Похоже, компания Bosch позавидовала успеху российско-китайских фирм Redmond, Polaris, Bork, Mystery, Supra, Scarlett, Vitesse, Vitek и проч. и решила тоже делать мультиварки. Высокий уровень потребления жителей бывшего Советского Союза родил предложение от немецкого капитала. Одни получили что-то очень новое и нужное, у других доход превысил затраты.

Мультиварка Bosch AutoCook MUC22B42RU работает отлично, дизайн красивый. Глянцевая поверхность крышки легко царапается, протирать нужно осторожно, без нажима. Сигнал оповещения очень тихий, можно не услышать команды для добавки ингредиентов. Очень модная мультиварка, она открыла для меня новые вкусы вроде бы обычной еды.

Достоинства
  • В комплект входят шипцы
  • Стильный дизайн
  • Съемная крышка с внутренней стороны
  • Хорошая чаша
  • Чашу можно мыть в посудомоечной машине
Недостатки
  • Плохая книга рецептов
  • Поверхность крышки легко царапается
  • Тихий сигнал оповешений
Russian ruble zoneрекомендует
25.07.2018
Подскажите пожалуйста, у вас греется по бокам эта мультиварка? У меня сильно греется, а при выпечки к столешнице вообще не дотронуться. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или это норма?