Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 10:07

Весной 2021 годна я открыла для себя китайский массаж со скребком гуаша. Курс в 10 дней каждодневного массажа изменил мою кожу и вывел со «стресса» который длился почти год. Я была в приятном шоке. И так я не расстаюсь со скребком до сих пор, массаж делаю пару раз в неделю. Единственное, что мне не нравилось это мой инструмент – сам скребок, покупала я его на AliExpress, да дёшево, но были в нем сколы, острые края, показывала его в своём отзыве о массаже.

И вот ко мне в руки попал качественный гуаша из розового кварца от BlackTouch.

Скребок Гуаша BlackTouch Розовый кварц

Приобрести продукцию бренда в Украине можно на официальном сайте, вот ссылка на мой скребок ссылка или в Инстаграмм. Как я поняла компания международная и свою деятельность начала в США. Ещё что мне очень понравилось, в Инстаграмм в сохранённых сториз, хотя может и на сайте, есть фото протоколов с экспертиз материалов из котрых сделаны скребки и другие массажёры, камни кварц, нефрит, аметист и другие 👏🏻.

Стоимость скребка гуаша из розового кварца 499 гривен.

• Информация от производителя⬇️

Скребок из розового кварца вдохновляет и делает массаж чем-то большим, чем просто daily routin. Оригинальность его происхождения подтверждается сертификатом, как у драгоценных украшений. Внутри — инструкция, что является скорее добрым советом, чем жестким требованием. Древние считали, что кварц умеет лечить, приносит удачу и расположение других. Мы же верим, что этот хрупкий камень (а он действительно хрупкий, поэтому держи его крепче) поможет тебе честно поговорить со своим телом и лицом. Не сразу бежать к косметологу, а собственными руками и техникой массажа гуа-ша создать лицо и тело СВОЕЙ мечты. С любовью и вниманием.

О пользе

Несмотря на то, что традиционный китайский массаж можно делать самостоятельно, его результаты впечатляют:

ускоряется кровообращение и движение лимфы

появляется «угол молодости»

кожа белеет, светлеют пигментные пятна

почти сразу после массажа исчезают отеки

мышцы разогреваются, расслабляются

черты лица становятся более четкими, мимика — мягкой

мелкие морщинки исчезают полностью

большие же становятся не такими глубокими

Использование

На самом деле массаж гуа-ша можно делать интуитивно, просто прислушиваясь к своему телу. Где оно расслаблено и свободно, легко проходить широкими движениями. И останавливаться там, где чувствуется напряжение или боль — легонько нажимая волнистой частью, греть и расслаблять триггерные точки.

Обязательным пунктом является лишь использование масла: с ним скребок двигается плавно, нежно, а не повреждает кожу. Именно поэтому в компанию к такому скребку можно приобрести аргановое масло со скидкой 100 гривен. Оно не закрывает поры, легко увлажняет и быстро впитывается кожей. Если же чувствуешь потребность познакомиться с основами массажа гуа-ша, вот здесь ждет подробная видеоинструкция.

В комплект входит:

скребок

инструкция

сумка из велюра

стильная брендовая коробка

• Упаковка и комплектация⬇️

Скребок ко мне приехал в красивой компактной качественной чёрной матовой коробке.

Скребок Гуаша BlackTouch Розовый кварц
И даже сама коробка была упакована в полиэтиленовый пакет, тоже закрытый.

Скребок Гуаша BlackTouch Розовый кварц
Конечно, важно то что внутри, но согласитесь так приятно когда такая красивая упаковка и оформление. И кстати это готовый подарок, не нужно никаких подарочных пакетов, бумаги, все уже празднично.
Ну давайте уже открывать коробочку☺️. В середине скребок не просто болтается, а надежно закреплён в велюре, как ювелирное изделие.

Скребок Гуаша BlackTouch Розовый кварц
Так же в коробочке я нашла велюровый мешочек с золотыми шнуровками и логотипом. Его можно закрыть и хранить в нем скребок, но я использую его только для транспортировки.

Скребок Гуаша BlackTouch Розовый кварц
Также есть инструкция с информацией и даже схемой массажа.

• О скребке⬇️

Скребок в форме галочки, он красивого розового цвета, с характерными прожилками.

Скребок Гуаша BlackTouch Розовый кварц
С одной стороны есть логотип бренда, это не просто краска, логотип как бы вдавлен в камень. За почти два месяца использования логотип вообще никак не изменился.

Скребок Гуаша BlackTouch Розовый кварц
Он холодный, гладкий со всех сторон, идеально отполирован. Если сравнивать с дешевым китайским скребком, скребок Black Touch тяжелее, края более округлые, без углов, он толще и больше, и отличается внешний вид поверхности из-за качества полировки, он более глянцевый, без ямочек, из-за этого легче моется и лучше скользит.

Скребок Гуаша BlackTouch Розовый кварц
Размеры представлены во вкладыше (можно посмотреть в цитатах), но и я его тоже померила.
Скребок Гуаша BlackTouch Розовый кварц
Мне нравится форма, но очень долго привыкала к нессемигтричными бугорками галочки и изгибу, такая форма и я сама ее выбрала. Видимо мне больше подходит форма сердца, выбранный скребок мне показался самым подходящим, но наверное мне стоило выбрать вот какой-то из двух слева на фото⬇️.
Покажу вам так же видео распаковку и скребок со всех сторон❤️ (Первое мое видео🙃).

• Моя кожа⬇️

Толстая, пористая, жирная, проблемная, 25+, тип старения деформационный.

• Применение и впечатление⬇️

Массаж со скребком провожу пару раз в неделю. Перед массажем обязательно качественно очищаю кожу, затем наношу тоник или тонер, так же подойдёт гидролат или термальный вода. Я провожу массаж с маслом, по этому увлажнить кожу перед нанесением масла очень важно!!!, это то что поможет не пересушить кожу, да-да масло может высушить кожу похлеще цинковой или глиняной маски, просто нужно соблюдать правило, прямо щедро «намочить» лицо (если прям ничего нет то хотяб просто водой, лучше питьевой). Масла я тоже наношу много, на все лицо, под глаза, на шею, в общем на места которых будет касаться скребок. Кожа не должна тянутся за скребком, это не только растягивает кожу, но и может приводить к микроповреждениям. Я не использую чистые базовые масла, только специальные «масла для лица», масляные сыворотки. Если боитесь масла подойдут скользкие не застывающие маски, гели нанесённые толстым слоем, сыворотки на сквалане.

Свою схему в фото я показывала в отзыве о массаже. Схема возможно немного поменялась, по этому я решила все подытожить и показать вам от начала до конца как я делаю массаж в видео⬇️. Возможно не «инстаграммный» формат, но я хотела показать как на самом деле я делаю массаж, какие усилия прилагаю, как краснеет кожа. Практически все упражнения я повторяю по 10 раз, сначала работаю с правой стороной лица, потом с левой. Угол сами увидите, я не придерживаюсь какой-то четкости. Видео записано с первого раза и сам процесс нигде не вырезался, так как движения со временем запоминаются и доводятся до автоматизма.

Надеюсь все понятно по схеме🙏.
Ещё хочу уточнить, что мне удобнее массаж делать стоя и смотреть в зеркало. Делала и сидя, и без зеркала и лёжа в ванной, вот как-то не то. После массажа не умываюсь, просто промакиваю кожу бумажным полотенцем.

Что можно ожидать от массажа со скребком? Если не брать теорию и информацию с интернета, о огромной пользе и куче всего, что может скребок. Коротко, из личного опыта и то что на мне работает: уменьшает отёчность, сглаживает рельеф, помогает бороться с воспалениями, мне уменьшило глубину межбровной морщины, она стала менее заметной, стал меньше второй подбородок, линия нижней челюсти чётче. Мне нет 30, но у меня самый «классный» тип старения (смотрите в разделе «моя кожа) мало морщин, но уже появляются брыли, второй подбородок ещё лет 10 назад появился.
То что снимает отёчность все понятно, скребок гоняет лимфу лучше чем, например, массаж руками, из-за силы нажатия, площади воздействия и т.д.

А вот на счёт борьбы с воспалениями мне было не понятно, как это работает. На сеансе общего массажа я решила спросить массажиста что она считает вообще о гуаша. Знаете, многие скептически относятся ко всяким модным массажерам и т.д. Но моя мастер показала свой набор скребков и оказалось она их активно применяет, особенно на себе. Так вот, я рассказала, что скребок влияет положительно на мои воспаления, как это возможно. Она привела пример с болотом, если грязную воду перемешать течение будет двигаться быстрее. То есть, я помогала плохому в моей коже двигаться быстрее, быстрее выводится. Как-то так я поняла. Радует, когда есть результат, с моей то кожей.

И упомяну технический момент, скребок мою после каждого использования с мылом, сушу в вертикальном положении. Кладите его в надёжное место или на храните в мешочке, он может легко разбиться.

• Итог

Скребок Гуаша BlackTouch Розовый кварц

Скребок Black Touch из розового кварца без сомнений наивысшего качества и не рекомендовать его не могу. Однозначно достоин пяти звёзд, немного не моя форма оказалась, но это индивидуальные предпочтения, не угадала, что поделаешь. Результаты от гуаша меня радуют, как и сам процесс. От души советую попробовать🙏❤️.

Спасибо за внимание!🥰

Nastya Nllрекомендует
13.12.2021
Спасибо за видео, теперь более понятно стало. Хороший результат.
Пожалуйста ❤️
13.12.2021
Отличное видео Smile добавила в закладки)
Спасибо большое😘
Я наслышана об этом приспособлении. Если раньше я сомневалась в его эффективности, то теперь понимаю его пользу. Отличный отзыв получился...содержательный и наглядный)
Спасибо большое❤️❤️❤️!
Хороший скребочек.)
13.12.2021
тоже пользуюсь подобным скребком)
результат отличный! Wink
13.12.2021
Отличный результа, и он даже по фото очень хорошо виден! Надо поступить как и Вы - купить на али недорогой, попробовать, и если зайдет мне, то уже искать более качественный.
❤️
13.12.2021
У меня есть кварцевый массажёр, но скребок Гуаша давно хочу в комплект. А выглядит он чудесно😍
13.12.2021
Очень познавательное видео👍 Я уже присмотрела себе комплект из скребка и кварцевого массажера, буду пробовать Love
Спасибо большое 😘
14.12.2021
Хорошая штука! Тоже хочу приобрести.
14.12.2021
Видео просто огонь! Я ни разу не смотрела. У меня ролик, я тоже буду катать по масляной сыворотке.
Благодарю ❤️
14.12.2021
Одно время хотела такой приобрести, но почему то так и забросила эту идею. Может и зря🤷
Уверена, вам бы понравилось 🙏🏻
15.12.2021
Хочу себе тоже такой приобрести и начать делать массаж лица и шеи, много уже всяких видео пересмотрела, теперь нужна практика)
☺️
16.12.2021
Надо тоже попробовать подобный массаж сделать) пока я только тканевые масочки подобным разглаживаю)
Скребок очень стильный!😍
☺️
26.12.2021
У меня тоже есть их скребок, только в другой форме. Качество на высшем уровне 👏
04.01.2022
Себе такой хочу
20.01.2022
Очень много слышу, а сама так и не пробовала пока 😌 Очень полезный отзыв получился 👍
20.01.2022
Спасибо большое☺️