Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 16:25

Всем привет и хорошего настроения)

Я уже давно думала о том, чтобы приобрести себе скребок для гуаша из камня. Видела много раз в отзывах, на видео у блогеров и не решалась на покупку. Вроде хотела, а выбрать не могла.

Сначала изучала, что лучше : роллер или скребок. Потом стала читать про свойства разных камней. Самыми популярными были нефрит и кварц.

Позже вообще углубилась и пошла искать информацию о том, как определить: подделка или нет.

В итоге, что я поняла : меньше знаешь, крепче спишь. Со мной это работает на все 100 процентов. Выбрала чисто по интуиции и внешнему виду. Решила, раз не знаю, что нужно - буду брать набором . Сегодня в отзыве о нём чуть более подробно:

☑️ Скребок Гуаша Gektor + массажный роллер из розового кварца, набор

ОБО ВСЁМ ПО ПОРЯДКУ

Место покупки и цена

Заказала на сайте Озон, набор обошёлся в 1300 рублей.

Упаковка

Набор был запечатан в пакет, наподобие почтовых:

Внутри коробочка из плотного картона с общим наименованием. Выглядит очень достойно, можно брать на подарок.

Закрывается сверху, на магнит. Очень удобная для хранения и не нужно ничего придумывать дополнительного.

На крышке коробочки - изнутри, напечатана краткая инструкция:

Сверху набор защищён листом вспененного полиэтилена.

Из такого же материала выполнен поддон , в котором лежат инструменты, как бы в углублениях.

Бренд : Gektor

Материал изготовления : розовый кварц

Розовый кварц – самый популярный камень в бьюти-области. Он обладает выраженным антивозрастным действием: ускоряет обновление клеток, уменьшает морщины и подтягивает кожу, устраняет отеки, улучшает цвет лица, уменьшает чувствительность, успокаивает раздражения. Роликовый массажер или скребок из кварца предотвращает воспаления и высыпания благодаря антимикробным свойствам камня.

Вес : набор весьма увесистый, в упаковке 240 грамм. В руках держать тоже ощутимо.

Качество камня: все пришло целое, никаких сколов или шероховатостей на камне нет, тем не менее - структура не однородная, есть небольшие прожилки, на свет камень у меня прозрачный. И если очень присмотреться можно увидеть совсем мелкие микро - царапинами

Не знаю, что там с натуральность, но судя по всем показателям, которые я смогла найти - должен быть действительно кварц.

Даже пробовала из интереса краешек поцарапать иголкой, ничего не вышло. Материал слишком твёрдый, именно это одна из характеристик настоящего природного камня.

Кстати, я даже успела пару раз уронить инструменты и ничего не случилось, всё очень прочно

Держать в руках очень приятно, поверхность гладкая, пользоваться тоже - ничего не задевает

Цвет камня : бледно - розовый

Температура

Как только я достала инструменты из упаковки, камень был прохладным. Но материал очень податливый и быстро нагревается от тепла рук. В дальнейшем также достаточно долго держит тепло.

Для тонизирующего массажа я держу инструменты в холодильнике.

Размеры

Оптимальные, в руке держать удобно.

У роллера два валика : один побольше и второй для отдельных зон - поменьше, например, вокруг глаз.

Красивое обрамление металлом под розовое золото:

Также понравилась и сама форма скребка. Сделан как лапка, очень комфортная для лица

За счет толщины камня скребок оказывает щадящее воздействие при работе.

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО

Набор предназначен для проведения массажа гуаша. Если переводить дословно, звучит как : " соскрести всё плохое".

Массаж Гуаша был изобретен в Древнем Китае около 2500 тыс. лет назад, а его эффективность доказана многолетней практикой

Как ролик, так и скребок оказывают не только косметический, но и оздоровительный эффект. Улучшают микроциркуляцию крови, повышают тонус и упругость кожи.

Какой эффект и мои впечатления

Я склонна к отёкам и могу сказать, что после того, как начала пользоваться набором - проблема эта постепенно стала уходить. Я делаю массаж, как по сухой коже, так и при умывании. Обычно использую вместе со скребком вот это гидрофильное масло, тык.

А вечером делаю массаж с роллером. Очень нравятся ощущения от холодного камня и заряд бодрости по утрам. Кожа становится подтянутой, улучшается цвет лица. Мышцы расслабляются, уходит напряжение и кожа выглядит более гладкой.

Не менее приятен для меня массаж и тёплыми инструментами. Для этого я предварительно грею их в руках. Движения осуществляю по массажным линиям : от центра к периферии. При этом нравится, что я сама могу регулировать силу нажатия.

Нефрит или кварц

Позже я приобрела себе и нефритовый набор, в сравнении с кварцем там камень более матовый и "тёплый", но от того им не менее приятно делать им массаж. Сравнив два варианта: кварц и нефрит, могу сказать, что если честно, особой разницы в результате я и не почувствовала.

Если углубиться в полезные свойства этих двух минералов, то в науке ещё не было доказано, что их частички способны проникнуть в глубокие слои кожи. Здесь скорее играет роль больше сама техника массажа и его регулярность. Поэтому выбирать камень я бы рекомендовала исходя из того, к чему больше лежит душа, то есть - интуитивно.

ВЫВОД И ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА

Набор для массажа гуаша я рекомендую всем без исключения. Он подходит людям любых возрастов. Для меня это стало просто находкой. Пользуюсь практически каждый день.

Нравится простота использования, эффект и экономия времени. За счет такого массажа восстанавливается водный баланс кожи, овал лица становится заметно лучше.

Моя оценка 5 из 5, советую попробовать и порадовать близких, ведь это замечательная идея для презента: мамам, сёстрам, близким и друзьям.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Anaisa007рекомендует
24.12.2020
Хочу такой ролик) присматриваю себе на Новый год) спасибо за отзыв)
24.12.2020
Вам спасибо за обратную связь )