Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 15:06

несколько раз

Универсальный пятновыводитель - вещь в хозяйстве незаменимая, особенно если у вас руки-крюки, ну или вы вообще по жизни человек-косяк. У меня больше всего от стойких загрязнений страдают кухонные полотенца в частности потому, что иной раз в порыве ахтунга пытаюсь стереть ими наисвежайшие пятна с других поверхностей, например, кофты или дивана. К сожалению, как показывает моя практика человека-косяка, эффективный, но деликатный к цветным тканям, пятновыводитель найти не очень-то и просто. Порадует ли меня TianDe, а если подсунуть ему застарелые пятна?

_______________________

• Где купить - у консультанта или на оф.сайте марки TianDe;
  • Прямая ссылка - тут;
  • Стоимость - 698 руб;
  • Производитель - Россия;
  • Масса - 600 гр;
  • Описание:

Уникальная формула с активным кислородом эффективно справляется со всеми глубоко въевшимися пятнами. Удаляет пятна от чая, кофе, ягод, сока, вина, травы, зеленки, йода, крови, а также жира, смол, гудрона и др. Подходит для ручной и машинной стирки, усиливает действие стирального порошка, сохраняет цвет и структуру ткани. Может применяться для любых типов тканей, включая шерсть и шелк.
Oxi Hit подходит для чистки мебельной обивки, ковровых, а таже кухонных поверхностей. Не содержит фосфатов.

_______________________

Упаковка яркая, но вполне обыденная, так что особо зацикливаться на ней смысла не вижу:

Отбеливатель-пятновыводитель TianDe Универсальный кислородный Oxi Hit 2in1
На упаковке есть обильная информация на нескольких языках:

Отбеливатель-пятновыводитель TianDe Универсальный кислородный Oxi Hit 2in1
Информация о применении достаточно исчерпывающая:

Машинная стирка (для белого и цветного белья): добавьте 3 столовые ложки средства к стиральному порошку во время основной стирки. Не используйте вместе с отбеливателем, содержащим хлор. Замачивание: растворите 3 столовые ложки средства в 2 л горячей воды. Перед замачиванием проверьте изделие на цветоустойчивость: нанесите раствор на незаметное место и дайте просохнуть. При стойких пятнах для получения наилучшего результата потрите после замачивания. Удаление пятен (стойких и въевшихся): растворите 1 столовую ложку средства в 100 мл горячей воды, нанесите раствор на загрязненную поверхность или пятно, оставьте на 15-30 минут, а затем постирайте как обычно. Чистка ковров: растворите 1 столовую ложку средства в 200 мл горячей воды, нанесите раствор на загрязненную поверхность или пятно, оставьте на 15-30 минут. Чистка кухонных поверхностей (раковин, плит, керамической плитки): насыпьте порошок на влажную поверхность и дайте подействовать, удалите загрязнения с помощью влажной губки, ополосните поверхность водой. Не применять для изделий из меди и алюминия.

Отбеливатель-пятновыводитель TianDe Универсальный кислородный Oxi Hit 2in1
Контроль первого вскрытия, на мой взгляд, бестолковый:

Защитная мембрана внутри отсутствует:

Отбеливатель-пятновыводитель TianDe Универсальный кислородный Oxi Hit 2in1
Но вы можете быть спокойны, что пятновыводитель не рассыпется в дороге, ведь он... твердый. Перед первым применением он был полностью спрессованный, но рыхлистся легко и просто, так что сие действо нисколечко не напрягает.

Отбеливатель-пятновыводитель TianDe Универсальный кислородный Oxi Hit 2in1
Зато можно быть спокойной, что отбеливатель не высыпется:

Отбеливатель-пятновыводитель TianDe Универсальный кислородный Oxi Hit 2in1
Гранулы намного крупнее обычного порошка, имеются синие вкрапления:

Отбеливатель-пятновыводитель TianDe Универсальный кислородный Oxi Hit 2in1
Аромат отсутствует, точнее отсутствуют отдушки, но несильно выраженный аромат порошка все-таки есть.

ПРИМЕНЕНИЕ

С несильными и свежими загрязнениями OxiHit справляется на ура, удаляя свежие кофейные и др. пятна с кухонных полотенец даже без предварительного замачивания. Помимо удаления выраженных пятен отметила, что белый цвет на ткани становится существенно белее с использованием пятновыводителя, при этом цветные участки ткани не тускнеют.

OxiHit на кухонных полотенчиках зарекомендовал себя очень хорошо, а поэтому я доверила самое ценное - светлый бюстгальтер, лямки у которого слегка посерели от средства после загара с легким бронзатором. Бюстик я оставила в замочке на ночь, а утром потерла лямки мягкой щеточкой и постирала в стиральной машинке также с добавлением OxiHit, результат меня порадовал более чем.

А раз данный отбеливатель показал себя так высоко, стоило ему доверить то, с чем ни справился ни один пятновыводитель:

• это моя "лосокофта", в которой я пару месяцев назад ездила на шашлык и обо что-то благополучно обтерлась рукавом, в результате чего загрязнение въелось на мертво, три стирки разными средствами, увы, не сделали кофту более носибельной;
  • и несколько безнадежно испорченных кухонных полотенец, с которых я вовремя не успела отстирать загрязнения, а просто кинула в корзину для белья и благополучно забыла, в результате чего пятна от апельсина и соевого соуса въелись намертво.

Отбеливатель-пятновыводитель TianDe Универсальный кислородный Oxi Hit 2in1

Все вещи замочила по инструкции ( 3 ст. ложки отбеливателя на 2 литра горячей воды). У OxiHit очень интересно проходит процесс пенообразования, точнее он пенится сам, пошипывая от того, что лопаются пузырьки. Пена получается густая и плотная.

Отбеливатель-пятновыводитель TianDe Универсальный кислородный Oxi Hit 2in1
Спустя некоторое время процесс пенообразования прекратился, а вся пена остыла. Пятна поблекли, но до победного было далеко, а поэтому я щедро насыпала пятновыводитель на проблемные места, которые потом чуть пожамкала руками и оставила отмокать далее. В общем итоге на замачивание ушло часа четыре-пять.

Когда сливала воду, заметила, что она серо-желтоватая, наверное, это отошедшая грязь, ведь все принты остались на месте и такими же яркими.

Стирку я выставила на 1,5 часа 70 градусов, к порошку также добавила ложку отбеливателя.

РЕЗУЛЬТАТ "ДО/ПОСЛЕ"

Это серая полоса в жизни выглядит намного контрастнее и заметнее. С ней OxiHit отлично справился:

Небольшая потертость ушла хуже:

Отбеливатель-пятновыводитель TianDe Универсальный кислородный Oxi Hit 2in1
А самое плотное и яркое пятно хоть и осталось видно, но стало намного менее заметно:

Отбеливатель-пятновыводитель TianDe Универсальный кислородный Oxi Hit 2in1
В целом, лисокофта, которую не брало ничего, с Oxi Hit все-таки перешла в разряд носибельных на природу.

Далее представляю вашему внимаю полотенца с застарелыми пятнами от апельсина. Загрязнения ушли не на 100%, но прогресс виден:

Желтизна стала намного-много бледнее:

Отбеливатель-пятновыводитель TianDe Универсальный кислородный Oxi Hit 2in1
Соевый соус тоже отошел не до конца:

Отбеливатель-пятновыводитель TianDe Универсальный кислородный Oxi Hit 2in1
Получается, что ни одно из серьезных, стойких и застерелых пятен не ушло полностью, при этом я использовала пятновыводитель при замачивании, а также добавляла его в процессе на пятна и при стирки к порошку.

Посему хочется сказать, что OxiHit, действительно, работает, отлично помогая устранить неглубокие и/или нестойкие и/или незастарелые пятна, относясь при этом очень деликатно к цветным тканям и придавая белизну белым вещам. Отбеливатель-пятновыводитель также является универсальным, подходящим для чистки и ванных поверхностей и ковров. Но... одновременно стойкие и застарелые пятна ему, увы, не под силу.

ВЫВОД

Отбеливатель-пятновыводитель TianDe Универсальный кислородный Oxi Hit 2in1 рекомендую, с несложными загрязнениями он справится эффективно и деликатно даже при низком расходе средства. На твердую пятерку все-таки не тянет, но по сравнению с другими средствами, что у меня были, это все-таки пять, хоть и с большим минусом.

Достоинства
  • Деликатный к цветным тканям
  • Многофункционален
  • Подходит для ручной и машинной стирки
  • Придает белизну белым вещам
  • Хорошо удаляет загрязнения
Недостатки
  • Не со всеми пятнами справляется
LiarSweetLiarрекомендует
15.09.2017
надо бы и мне в следующий раз в раздел бытовухе зайти, а то всего для волос весной набрала, почти разобралась, всё классно, надеюсь и бытовуха не огорчит Shy
15.09.2017
какое хорошее и эффективное средство)
15.09.2017
Кофтейка с лисами понравилась!
А отбеливатесь неплох, неплох!..
Неплохой отбеливатель
15.09.2017
Я совсем не умею пользоваться пятновыводителями(( все время боюсь, что после его использования останется пятно,,, более светлого цвета, чем цвет ткани.
И в средстве из вашего отзыва мне понравилось как раз его мягкое и деликатное действие, возьму на заметку!
Со стойкими пятнами мало что может справиться Puzzled Сама сейчас мщу хороший пятновыводитель, Ваниш разочаровал, а ничего путного не попадается.
15.09.2017
Результат отличный! Приятно, когда вещам можно вернуть жизнь! Smile И они при этом не теряют цвет.
можно такой попробовать
15.09.2017
Жалко, что не все пятна выводит.
15.09.2017
Со свежими пятнами он вообще должен отлично справляться))
хорошее эффективное средство)
15.09.2017
не знала,что у тианде есть кислородный отбеливатель,у меня сейчас от другой марки- тестирую
15.09.2017
Мне тоже стоило его взять, кофточкам сына не помешал бы Big smile
16.09.2017
Как здорово справляется с пятнами, мне тоже такой надо
17.09.2017
Со свежими пятнами справляется на ура! Мне как раз актуально, маленький ребенок в доме)
17.09.2017
Где ж вы и как такие бесценные вещи находите-то?))) То, что с застарелыми пятнами борется на 4/5- уже изумительно, полотенце намного лучше выглядит! В закладки, пригодится там, где Ваниш не справится.
17.09.2017
Нужно прикупить такой... Вдруг он справится с пятнами на моём платье. Они старые, их ничто не берёт.(
18.09.2017
Наслышана о нем Smile