Опубликовано 20 Август, 2021 - 10:06

Здравствуйте!

Решила поделиться своим мнением о спрее от комаров Gardex Family, которым активно пользуемся на протяжении нескольких месяцев. Спрей от укусов комаров, мошек , слепней и других кровососущих, который можно приобрести на неплохой скидке в Миле или Острове Чистоты. Выполнен в зеленой гамме - флакон яркий и привлекает внимание. Распылитель работает хорошо, распыляет мелкодисперстно.

Цена около 6 бел.руб по акции.

Объем 150 мл.

Расходуется экономно и мне одного флакона хватает примерно на 2 сезона активного использования.

Срок годности - 5 лет.

Спрей можно использовать не чаще 2 раз за сутки - не знаю с чем это связано, но запах у средства специфический и больше конечно использовать и желания не возникает. Наношу спрей на одежду, стараюсь избегать попадания на кожу, чтобы не вызвать аллергической реакции.

Активно использую для походов в лесную полосу, где большее скопление кровососущих существ и признаюсь честно - бывает что комары все-же нападают и их не останавливает ужасный запах, но количество отчаянных естественно значительно меньше. 4 часа защиты - нет, максимум это 2 часа при условии, что нанесли спрей на одежду из натуральной ткани, а если нет защита итого меньше. После прогулки в лес - обязательно вещи в стирку, так как запах невыносимый.

Gardex Family - не подходит для детей, я признаюсь честно взяла универсальный, семейный и только после покупки обратила внимание, что он не предназначен для детей. Хотя по сути семейный в моем понимании и для детей. Пришлось отдельно покупать именно детский спрей.

Гардекс в качестве дополнительной защиты неплохо зарекомендовал себя в нашей семье, но вот при походе в лес лучше все-же надевать вещи легкие, но которые максимально закрывают тело. На открытую кожу, лицо я все-же бы не рекомендовала средство использовать. Куплю ли снова? Да, но если ничего более мощного не встретиться в магазине и я все-же предпочту, чтобы средство подходило и детям, а не тольько взрослым.

БЕЛЕНЬКАЯрекомендует
26.08.2021
Необходим иногда бывает конечно такой спрей