Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 10:53

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день!

Несмотря на то, что у меня очень жирная и активная кожа, время от времени я прибегаю к более нежным и мягким текстурам, таким как пенки или муссы для умывания!

Я думаю в жизни каждой девушки случаются такие моменты когда кожа может быть раздраженный, очень нежной, чувствительной и хочется в такое время окружить себя самыми заботливыми продуктами, которые не будут усугублять текущее положении и будут очень комфортны в применении!

У меня с пенками для умывания отношения особенные, для меня это продукт не на каждый день, а больше «время от времени», но тем не менее у меня всегда на полке стоит какая-нибудь пенка для умывания и сегодня мне хочется рассказать о продукте, который мне очень понравился и которую очень хочется посоветовать!

Описание от производителя:

Пенящаяся структура мусса бережно очищает, увлажняет, не сушит, убирает жирный блеск, предотвращает закупорку протоков сальных желез, обеспечивает длительное удержание влаги в коже.
Входящие в состав экстракты черники, клубники, шиповника, боярышника, земляники убирают сальный блеск, сужают поры, действуют как натуральные противовоспалительные средства, повышающие иммунитет кожи. Витамины С, В1, В2, В5 стимулируют кровообращение, делают кожу гладкой, бархатистой, упругой.

Оформление просто потрясающее, лаконичное, я бы даже сказала «дорогое»

Я очень люблю такие минималистические дизайны, когда глаз радуется, когда есть некая эстетика и чувство вкуса!

Купить можно тут

На лицевой стороне название:

На тыльной стороне информация потребителя

Здесь всё прекрасно читается, есть способ применения, состав и небольшое описание продукта!

Вскрытый продукт необходимо использовать в течение 9 месяцев

Помпа очень удобная, не тугая и за одно нажатие выдаёт примерно столько:

Сама пенка-мусс очень нежная, она начинает таять от тепла тела, это особенно хорошо видно вот на этом фото:

Когда продукт начинает съезжать, но когда я умываюсь конечно ничего у меня не убегает с кожи, все остается на своих местах Smile

Применение очень простое: увлажняем лицо, то есть его обильно мочим и наносим эту пенку в несколько движений для очистки или на более длительное время, если вы хотите получить качественное очищение и далее уже смываем обильно водой!

Моя кожа, как я уже говорила, жирного типа и от этого происходят все мои страдания, она очень активная, у меня постоянно есть угри, есть какие-то воспаления, при этом я не очень часто использую какие-то нежные продукты для умывания, потому что всё-таки когда у тебя жирная кожа — очищение должно быть на грани агрессивного, потому что иначе вы будете постоянно ходить с чёрными точками, с красивыми прыщами и жирным блеском!

Хотя кто-то уверяет что наоборот, очищение должно быть мягким и щадящим, тогда кожа не будет в ответ реагировать повышенным салоотделением, но в моём случае это совершенно не так! Я поняла что когда я хорошо и качественно, местами даже агрессивно, очищаю лицо — получаю хороший результат, длительный эффект, я бы даже сказала наилучший результат и пролонгированный эффект, но на моей косметической полке мусс занимает особое место!

Потому что я пользуюсь им всё-таки не для ежедневного очищения, для меня это достаточно нежный продукт, а вот время от времени, например во время использования пилингов, во время курса очищающих масок — это идеальный продукт, но также и «до и после» масок!

Расскажу об этом ниже чуть подробнее!

1. Я использую мусс во время прохождения пилингов. Когда вы решаете что вам необходимо запустить новый курс какого-нибудь кислотного пилинга, например на 3 месяца, чтобы обновить кожу, улучшить её состояние, например зимой или поздней осенью, когда солнце не активное, потому в это время меня всегда сопровождают муссы и пенки, потому что эти продукты очень нежно относятся к коже, а после пилинга она бывает очень красной, чувствительной, она начинает шелушиться, то есть происходит процесс обновления и именно в это время - это идеальная консистенция для ухода, потому что этот мусс он очень хорошо очищает, нежно, словно невесомого прикасается к коже, его вообще не чувствуешь, будто мягкими пушистыми лапками Smile

Во время умывания невероятно приятные ощущения, нет никакого дискомфорта и красноты кожи, я смываю эту пенку с лица и получаю более светлую чистую кожу, но она не стянута, нет никакого дискомфорта и мест активного трения, ничего не щипит, ничего не вызывает дискомфорта и как раз такие ощущения идеальны для периода прохождению и восстановления после пилингов!

2. Люблю использовать муссы перед агрессивными очищающими масками, потому что когда происходит такой момент (назовем его так) двойного очищения, допустим используем какой-нибудь жёсткий, совсем не щадящий гель для умывания, а сверху наносим какой-нибудь супер — очищающую маску из глины — это словно как дважды подсушить кожу! Здесь же мы умываемся муссом, кожа очищена и она подготовлена к дальнейшему уходу, она не раздражена! Далее мы наносим любую очищающую маску!

Поверьте результат процедуры будет гораздо мягче — вы получите то же самое очищение без потери качества, но у вас не будет красоты на полчаса, неприятных ощущений, как у меня очень часто бывает в области носогубных складок!

И конечно мне просто жизненно необходимо такое нежное очищение в те периоды, когда на улице становится тепло, когда мы подставляем своё лицо солнцу, ветру, именно в это время бывает так, что кожа не очень хорошо переносит привычное очищение, оно чаще бывает каким-то дискомфортом или сопровождается увеличением чувствительности!

В эти моменты я тоже использую муссы! В общем для меня - это такой очень нежный и проверенный вариант очищения, хотя я конечно в своей жизни встречала муссы, которые реально могут подсушивать при длительном применении, но мне очень нравится именно такой формат, потому что на самом деле он очень часто выручает, если у тебя очень нежная и чувствительная кожа!

При этом я конечно же не говорю, что он очищает плохо или хуже!

Но для всех ощущения бывают субъективным, кто-то может умываться мылом и даже не почувствует ощущения стянутости, у меня допустим ощущение «очищения до скрипа» сильно варьируется, потому что я могу спокойно умыть им своё лицо, почувствовать стянутость сразу после того как я сняла лишнюю влагу полотенцем, но буквально через минуту эта стянутость проходит!

И даже нет необходимости браться за крем, а бывает что ты умоешься простым гелем или продуктом с кислотами и сначала вроде бы нет никаких негативных ощущений, а потом накрывает такая стянутость... что хочется побыстрее воды выпить и нанести что-нибудь на свою кожу Smile

Но этот мусс словно идеально сбалансирован, у меня нет неприятных ощущений во время очищения, нет неприятных ощущений «после», то есть нет стянутости!

Конечно в легкой степени стянутость после умывания присутствует я думаю всех!

Конкретно с этим муссом она на минималках, поэтому я однозначно рекомендую этот продукт тем, кто любит бережный уход, тем кто по каким-то причинам не может длительное время использовать агрессивные очищающие продукты!

Мне кажется он идеально подойдет обладателям нормальной и склонной к жирности кожи, а также тем, кто увлекается косметическими процедурами и потом может иметь не очень приятные ощущения после проведения этих процедур, при этот мусс будет сопровождать Вас на протяжении всего этого времени, бережно ухаживать и скажем так вы легче переживете эти нелегкие моменты для кожи!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
10.06.2021
Очень люблю пенки, у которых дозатор сразу вспенивает Love
10.06.2021
нежное средство с хорошим эффеком! Wink
У люблю пеночки Love
Классный мусс
Супер! Люблю пенки
10.06.2021
Отличная пенка, в последнее время только ими умываюсь)
10.06.2021
Состав и свойства очень привлекательные! Love
10.06.2021
классный дозатор)мне такие нравятся)
Отличная пенка)
Но цена-то, цена! Под тыщу за пенку -
перебор, на мой взгляд 🤔 И это российский продукт...
Восхитительная пенка) На такую стоит обратить внимание)
10.06.2021
Люблю подобный формат. Может и такое средство попробую как-нибудь.
10.06.2021
Хорошее средство и пенится здорово.
Достойный вариант!
Неплохо
11.06.2021
классная пенка и эффект от нее хороший!
Мой любимый формат!
Какая умывалочка отличная!
Обожаю такой формат умывалок ❤️
12.06.2021
Обожаю пенки для очищения кожи👍Отлично и мягко очищают даже чувствительную кожу)
12.06.2021
А мне очень подходит как раз такое нежное очищение, не нарушающее защитный барьер кожи.)))
12.06.2021
Очень люблю такие муссовые средства для умывания, при возможности надо будет купить себе это средство
13.06.2021
Какие бы у меня не были умывашки, но пенки люблю больше всех!
Надо обратить внимание на это средство:)
14.06.2021
Согласна, что в случае "двойного очищения" - отличный вариант.
14.06.2021
Хороший эффект!
Хорошо, что пенка понравилась! Wink
  • 02.08.2021 - 19:29
    Отличная пенка для умывания ❤
    Всем привет! Пенка продается на Валберисе. Цена зависит от акции, но в среднем 600-700 рублей. Средство для умывания лица я подбираю тщательно. Потому что косметику с кожи я смываю именно средством для умывания, а не мицеллярной водой.
  • 19.12.2017 - 11:55
    Тканевая маска с вулканическим пеплом для ОЧИЩЕНИЯ кожи! Миф это или реальность? Как на самом деле действует маска
    Вторая маска от этой марки которую мне повезло попробовать. Выбрала с вулканическим пеплом, очищающую . Просто было интересно, сможет ли тканевая маска оказать очищающее действие на коже.
  • 21.07.2014 - 15:44
    (+ФОТО, состав) L'OREAL меня поразил
    Первое на что смотришь - упаковка (фото 1). Она явно выделяется среди других средств формой, цветом и необычной щеточкой. Давно я приметила его на полке магазина, поэтому решила взять, думая, что L'OREAL "порожняк не гонит". Первым делом, открыв упаковку, я понюхала как же пахнет сие чудо.
  • 04.12.2017 - 00:01
    Один из лучших!Израильское качество)
    Была я однажды в Израиле.И спросила знакомую,какая у нее фирма уходовой косметики,надеясь на ответ,что косметика Мертвого моря.Но нет,у нее вся полочка была уставлена фирмой Doctor OR.Меня она очень заинтересовала и я пошла в ближайший Super-Pharm.Меня интересовала именно умывалка для лица.
  • 11.04.2016 - 12:33
    Нежное очищение - это легко)
    Как я уже говорила в отзыве об увлажняющем гель-тонике , я приобрела несколько средств марки Annemarie Boerlind . В этом отзыве я расскажу об освежающем и очищающем муссе из серии Annemarie BOERLIND - AQUANATURE увлажнение.
  • Тестировала этот гель 3 месяца, 3 раза менялось мнение о нем: то радовал, то разочаровывал... Какое же впечатление сложилось в итоге?
    Здравствуйте!   Чем вы обычно умываетесь? У меня в арсенале были масс маркетовые средства типа Garnier, L'Oreal, заказанные в ИМ новых производителей, например, Almea, а вот натуральных было всего 2 - это гель Halal' Cosmetics и объект данного отзыва гель для умывания "Чистая кожа" Well Cosmetics.
  • 30.05.2017 - 12:32
    Очищающий мусс "Secret Cleanser" с секретом улитки от "Салонная косметика Premium" вполне может конкурировать со знаменитыми улиточными корейскими пенками для умывания. Качественное очищение и отсутствие негативных реакций даже со стороны капризной кожи.
    Имея от природы довольно сухую и капризную кожу, я очень тщательно подхожу к выбору средств по уходу за ней. Многие компоненты стандартных косметических средств мне категорически не подходят, вызывают появление шелушений, ощущение стягивания кожи, а иногда и появление угревой сыпи, которая в…
  • 21.03.2017 - 02:06
    СУХОЙ КОЖЕ не нужен крем после умывания?! Вы не поверите, но фото лица сами за себя говорят!
    Привет! Традиционно расскажу о своей коже: Получила это средство в подарок от бабушки. Вообще уход для меня - это всё, и я всегда выбираю все средства сама, и мало доверяю подаркам. Но тут рука потянулась попробовать, и результат - этот отзыв. Притом, положительный. Упаковка.
  • И иду я с васильком в руке на пути к совершенной коже. Мусс для умывания Cornflower mousse от MULSAN cosmetic - реально ли натурально?
    Давно уже не умываюсь одним средством. Мои умывашки делаться на утренние, вечерние и по состоянию кожи. А сейчас я расскажу о Муссе для умывания для всех типов кожи с экстрактом василька от MULSAN Cosmetic. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Производитель : ООО "МУЛЬСАН", Россия.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 19.07.2021 - 21:59
  • 05.07.2021 - 09:36
    Глиняный мусс с бамбуковым углем от Mixit для деликатного очищения кожи лица
    Здравствуйте! Гели, пенки и другие косметические очищаю средства у меня самый распространённый и ходовой товар. Недавно у своей одной из любимых фирм Mixit увидела новинку и конечно не смогла пройти мимо неё.
  • 07.05.2021 - 15:07
    💎 Очищающий лосьон для проблемной кожи Dr.Sante Simply Clean SOS 💥 Как работает на комбинированной, склонной к высыпаниям и жирности кожи ✅ Плюсы и минусы. Какой коже не подойдет?
    Сегодня мой отзыв на очищающий лосьон для лица Simply Clean SOS уход за проблемной кожей производителя Dr. Sante, это уже второе средство этой линейки, которым я пользуюсь, совсем недавно я писала отзыв о глиняной маске направленной на устранения различных несовершенств кожи: высыпания, жирность,…
  • 05.05.2021 - 20:04
    100/10!! Об этой энзимке слышу из каждого утюга. Борьба с сальными нитями - 0:1 в пользу моей комбинированной кожи.
    Всем доброго времени суток. Остался ли человек не слышавший о чудесных свойствах энзимной пудры? Natura Siberica, Clinique, Elizavecca - все эти бренды на слуху, и все выпустили свои "порошочки". Icon Skin оказывается создали средство раньше других.
  • 01.06.2021 - 13:39
    Довел меня до кровавых ран на руках, но все равно я без него теперь никуда. Бюджетный кислотный тоник для проблемной кожи и не только. Небольшое сравнение с гликолиевым тоником Eveline
    Всем привет! От Organic Zone у меня есть три средства, и все они мне очень нравятся. И если два из них мне прислали на обзор, то тоник с кислотами я купила сама, еще в конце зимы.
  • "Мама, ты уже взрослая для таких штук!", или Зомби-маска из "Фикс-Прайса" - на что она готова, чтобы остаться в моей ванной?)
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я уже как-то делилась своими впечатлениями о двух магазинчиках "Фикс-прайс", которые есть рядом со мной и где я периодически делаю покупки: Трусы за 77 рублей и супер-маска за 99 - приглашаю на прогулку вместе со мной.
  • 19.05.2021 - 21:04
    Хорошее средство для кожи 30+ ✅. Расскажу протокол разведения и покажу процесс нанесения маски на лицо в деталях 🤡 . А также уход после. Антивозрастная альгинатная маска ARAVIA Enzyme-vita Mask детоксицирующая с энзимами папайи 🥭.
    После того, как я купила себе маску с вином , а чуть позже маску с аргирелином , мне захотелось ещё. Обожаю альгинатные маски, так что ещё одна банка от Аравия далеко не лишняя!
  • 250 мл волшебства для чистой кожи! Идеальное средство для чистки лица обнаружено
    Предыстория.   Когда я жила в Сочи, на мою кожу валились одни за одним несчастья - то бактерию в море подхвачу и все тело покрывается мокнущими пятнами(аж вспоминать страшно), то аллергия(коих не было за все мои года), то раз вспотела в начале лета и меня каааак обсыпало!
  • 06.06.2021 - 22:46
    Действительно освежает и еще прекрасно очищает кожу от загрязнений и прекрасно снимает макияж любой стойкости
    Сейчас существует достаточно много средств для умывания, но я по старинке отдаю предпочтение гелям ли пенкам, с ними мне гораздо комфортнее умываться и очищать лицо от макияжа.