Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 14:12

Здравствуйте!
Качественное очищение давно уже занимает центральное место в моем уходе за кожей. У меня уже есть несколько средств- любимчиков, которыми я пользуюсь постоянно. И тем не менее, я продолжаю искать и пробовать новые средства из категории очищения. Сегодня мой отзыв о пудра злаковая для умывания от Ecomake.

пудра злаковая для умывания Ecomake

🔷 Информация о продукте:

• Пудра злаковая для умывания Ecomake
  • Объем: 90 гр, также продается в мини саше по 5гр
  • Срок годности: 12 месяцев
  • Цена/ где купить: приобрести можно на оф сайте по цене 690руб, а также заказать на вб или озон.

Злаковая пудра для умывания имеет всего семь простых и натуральных компонентов в составе. Овсяная, гречневая и рисовая пудры богаты антиоксидантами и отвечают за удаление мертвых клеток, помогая улучшить текстуру кожи, избавить от тусклости и серости и сохранить её мягкость.

Белая глина белая эффективно абсорбирует избыточное кожное сало, глубоко очищая поры и уменьшая их видимость. Листья мяты стимулируют кровообращение, а листья душицы помогают справиться с акне и раздражениями. Соцветия лаванды не только добавляют приятный аромат, но и обладают противомикробными и успокаивающими свойствами. Подходит для ежедневного применения.

Это мой первый продукт от бренда ecomake, и привлек он меня простым натуральным составом всего лишь из семи ингредиентов. Пудра для умывания – совершенно новый для меня продукт. Ну и плюсом производитель обещает удаление мертвых клеток и обновление кожи. Будем пробовать!

🔷 Состав:
INCI: Oat (Avena sativa) Powder, Buckwheat Powder, Oryza Sativa, Clay, Oregano Leaves, Lavender Inflorescences, Mint Leaves.

🔷 Упаковка/внешний вид:

Пудра для умывания лица Ecomake

Пудра упакована в симпатичную банку из жести с отвинчивающейся крышкой. Выглядит минималистично и «дорого», очень мне заходит такой дизайн.

пудра злаковая для умывания Ecomake отзыв

Пудра имеет мелкий помол и приятный, едва уловимый, аромат мяты.

Пудра злаковая Ecomake текстура

Несмотря на то, что пудру можно применять для очищения ежедневно – я использовала ее как доп элемент для более тщательного очищения 2 раза в неделю. При таком количестве – расход можно назвать очень экономичным, объема в 90гр хватит не менее чем на три месяца использования.

пудра злаковая для умывания Ecomake

🔷 Применение результаты:

✔️ Моя кожа: 35+, чувствительная, с повышенной жирностью в Т-зоне и проблемками в виде акне, имеются расширенные поры. При этом, кожу очень легко пересушить применением неподходящих средств, поэтому в своем уходе я также использую средства для восстановления липидного барьера и увлажнения кожи.

✔️ Как применять:

Высыпьте пудру в ладонь, разбавьте небольшим количеством воды, разотрите между ладонями и нанесите массажными движениями на кожу лица.

После рекомендуем воспользоваться подходящим для вас гидролатом и кремом для увлажнения кожи.

Текстура у пудры очень интересная и меняется совершенно при смешивании с водой.

как использовать пудру для умывания

Я замешиваю пудру прямо в руках. Высыпаю немного пудры в ладонь, количество определяю на глаз. Далее добавляю немного воды и «размешиваю» до однородной консистенции, затем наношу на лицо легкими массажными движениями. После смешивания с водой пудра приобретает мягкую, обволакивающую консистенцию и прекрасно разносится по лицу.

Умывалка для лица

На лице ощущается мягким облачком, приятно холодит кожу. Абсолютно не пенится, но при этом хорошо очищает кожу. Смываю теплой водой. После как и при умывании другими средствами наношу любимый крем.

Пудра для умывания отзывы

После умывания кожа более гладкая на ощупь, тон кожи становится ровнее, она не стянута и не пересушена.

• Улучшение текстуры кожи

Да, за счет содержания мелких частичек злаковых культур, кожа как будто полируется, улучшается ее текстура, цвет лица становится более однородным. Результат можно сравнить как после использования мягкого скраба. Частички в пудре имеют мелкий помол, не царапают кожу. Пудра комфортна в применении

• Борьба с акне и раздражением

Здесь однозначного ответа нет, но то что пудра не раздражает кожу – это факт она совершенно не чувствуется на лице при нанесении. Предотвращает появление забитых пор вследствие отличного очищения, а значит помогает бороться с акне.

🔷 Мои выводы:
По моему мнению, пудру можно назвать отличным базовым средством для очищения кожи лица всех типов. Ее эффективное и при этом бережное очищение не оставят вас равнодушными.

пудра злаковая для умывания Ecomake отзыв

👍👍

• Отлично очищает кожу лица, ее можно использовать утром и вечером как единственный этап очищения, так и в качестве второго этапа (например, после очищения кожи с помощью гидрофильного масла)
  • Имеет мелкий помол, частички не царапают и не раздражают кожу, пользоваться ей очень комфортно
  • Очищение качественное, но при этом деликатное, не провоцирует сухость кожи после применения
  • Экономичный расход

умывалка для проблемной кожи

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Не травмирует кожу
  • Небольшой расход
  • Отлично очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Nbuuyрекомендует