Могу сказать, что циклодинон для меня был прямо открытием. Знала, что проблемные пмс и другие гормональные штуки лечатся, в основном, как раз гормонами. Но потом мне подсказали, что для всего этого можно также принимать гомеопатическое средство.
Циклодинон мне как раз подходил по показаниям. Конечно, я самостоятельно себе его прописывать не стала, а проконсультировалась сначала со своим гинекологом. Она тоже сказала сначала попробовать его, а потом уже, если не поможет, переходить на гормоны.
Забыла сказать, что же такое меня мучило – месячные были не прям чтобы регулярными, могли даже начаться спустя неделю. Еще живот стал вдуваться перед месячными намного сильнее, и тянуло есть, а это вызывало как раз метеоризм. Может из-за этого, а может и просто из-за ПМС мое настроение было в разы хуже.
Когда начала принимать циклодинон, то в первый месяц я не особо заметила разницу, только, возможно, немного. Пила я их регулярно утром по определённому, прописанному врачом количеству. На второй месяц эффект уже стал более заметным. Капли, к слову, по вкусу совсем меня не смущали. Главное, не забывать их пить.
Через три месяца месячные стали полностью регулярными, прямо день в день, и прочие, мучавшие меня симптомы, ушли. Как оказалось, такие проблемы можно было вылечить и без использования гормонов, чему я очень рада.