Опубликовано 11 Май, 2015 - 11:07

У моего кота густой подшерсток и средней длины шерсть. За 1,5 года своей жизни он срыгивал шерсть всего раза 2. Я как-то не особенно беспокоилась по этому поводу, но совсем недавно он, бедняга, всю ночь мучился и мучил меня тем, что не мог срыгнуть шерсть. Сначала он срыгнул кусочек, а потом часами его тошнило одной белой пеной. Было видно, что он пытается отрыгнуть еще кусок шерсти. В 4 часа утра я нарвала ему травки, но он не стал ее есть, и сразу, как только открылся зоомагазин, я рванула туда за мальт-пастой, о существовании которой я узнала из сети от тех, кто столкнулся с похожей проблемой.

Итак, достоинства пасты:

Действительно помогает. Благодаря в том числе маслам, которые в ней содержаться (52%), вся шерсть выходит через пищеварительный тракт. Моего котика больше не тошнило, он мгновенно пришел в норму. Каждый раз, выбрасывая его какахи, я вижу, как много шерсти в них содержится. Это очень радует. Паста работает, и работает эффективно.

Недостатки:

К сожалению, мой Марс отказывается есть пасту, и ее приходится пихать насильно: придерживая его, открываю ему рот и пальцем на язык мажу кусочек пасты, и так раза 4-5, т.к. нужно дать 5 см пасты. Производитель пишет: "добавление карамели делает пасту более вкусной". С каких пор карамель считается кошачим лакомством? Тут я не могу понять производителя, и мой котик тоже. Именно поэтому я не возьму больше эту пасту, а буду искать ту, которую мой кот захочет есть сам.

Марс

Достоинства
  • Избавляет от рвоты, потери аппетита, запоров
  • Очищает жкт кошек от шерсти
Недостатки
  • Кот не ест пасту
irina-kuku08рекомендует
11.05.2015
Жаль, нет фотографии самой пасты, интересно было бы посмотреть на ее двуслойность Smile