Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 22:26

Раньше Мовалис был мне известен, как скорая помощь при болях в пояснице у мужа. Но недавно я и на себе его испытала, когда у меня спазмировало мышцу, и перестала поворачиваться шея. Во всех случаях уколы Мовалис себя отлично зарекомендовали, и я хочу поделиться впечатлением о них здесь.

Мовалис отзыв

Мовалис продаётся в любой аптеке. Упаковки идут по 3 и по 5 ампул 1,5 мл. С учетом, что терапия Мовалисом краткосрочная, то упаковки с 3 ампулами достаточно. Да и практика показала, что за три дня Мовалис «поставит на ноги».

Мовалис уколы отзыв

Мовалис - это нестероидное противовоспалительное средство с действующим веществом - мелоксикам. Существует одноименный препарат, есть разница, нет - особо не разбиралась. Семейный фармацевт сказала купить Мовалис - купили.

Мовалис уколы отзывы

Противопоказания по инструкции есть, у себя таковых не нашла (там в основном осложнённые заболевания печени, жкт, почек, возраст до 18 лет).

Хранится препарат без холодильника.

Мовалис отзыв

Ампулы из светлого стекла, вскрываются легко, без надпиливания. Просто пальцами зажимаю верхнюю часть ампулы и отламываю.
Уколы Мовалис отзывы

Лекарство желтоватого цвета, запах в нос не бьет.

Мовалис отзывы

Суточная доза препарата 1,5 мл, то есть один укол в сутки.

Мовалис уколы отзывы

Укол не особо болезненный с этим препаратом, Мильгамма по-больнее будет. Синяков и жевлаков Мовалис не оставляет.

После первого же укола я сразу отметила быстрый эффект. Буквально через полчаса наступило облегчение, а через час стало ещё легче. За три дня у меня наступило полное выздоровление. Хотя в первый день казалось, что быстро такое не пройдёт.

К сожалению, у препарата есть побочные эффекты. У меня это выразилось в боли в области желудка (диспептическая боль). К счастью, всего один день были неприятные ощущения, которые самостоятельно прошли. Больше всего я боюсь аллергических реакций от уколов (так как раз у меня был отёк Квинке), но от Мовалиса никаких последствий не было.

Единственное, что расстраивает, это цена на препарат. За три ампулы я отдала 830 рублей (это ещё я нашла по-дешевле). А с учетом дополнительных препаратов терапии, лечение вышло в копеечку. Но что делать? Лучше потратиться и быстро встать на ноги.

Препарат Мовалис рекомендую!

Достоинства
  • Быстродействующий
  • Облегчил боль после первого у
  • Помогает за 3 дня
  • Практически безболезненный
  • Снимает боль
  • Снимает воспалительный процесс
  • Эффективность
Недостатки
  • Возможны побочки
  • Дороговато
Оксана34рекомендует
10.09.2023
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!