Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 14:35

История приобретения: мой кот очень пушистый, вычесывание помогает, но этого недостаточно. Часто блевал комками шерсти, поэтому ветеринар посоветовал купить мальт пасту.

Упаковка: Герметично западная туба 200 гр.,

упакованная в картонную коробочку.

Мальт-паста GimCat Malt-Soft Paste Extra

Так же бывает и большая упаковка, выгоднее конечно покупать большую, тем более если у вас больше одной кошки. Но так как я часто уезжаю, а другие домашние часто забывают положить мальт-пасту в холодильник и таким образом она быстро портится и вытекает, если дома тепло, поэтому я купила маленькую.

В составе Мальт-пасты использованы такие натуральные ингредиенты, как:

масла и жиры;

натрий;

калий;

фосфор.

Производитель на фото

Вся основная Информация указана на обратной стороне упаковке.

Опыт использования: Мой кот начал есть мальт-пасту с самого первого раза, видимо сразу привлек запах и даже просит еще. Вид конечно у пасты не слишком приглядный

, но моему котейке очень нравится и обычно он просит еще. Когда мой кот ест мальт-пату, он даже почмокивает от удовольствия.

Мальт-паста GimCat Malt-Soft Paste Extra

Необходимо скармливать пасту кошкам ежедневно, выдавливая из тубы от 2 до 6 сантиметров препарата или в количестве 5 сантиметров в течение недели один раз в месяц.

Раз в месяц дней 10 обязательно делаю профилактику. От разных ветеринаров слышала разные рекомендации как часто давать пасту, то говорит 1 неделю в месяц, кто говорит каждый день, кто еще что.. Вообщем для себя решила что перерыв все таки делать нужно.

Пасту следует давать желательно после вычесывания кошки. Обязательно вычесывайте своих кошек особенно если они пушистые. Тем более если вы искупали своего любимца. Перед тем как купать нужно обязательно предварительно вычесать его, так как после купания ваш любимец будет будет тщательно вылизываться, и риск того что Коша/Кот налижет много волос гораздо выше.

Рекомендации по кормлению и хранению на фото

Я кладу мальт-пасту в дверцу холодильника особенно летом. Даю ее один раз в день, предварительно примерно за час достав из холодильника.

Я наношу на палец пасту в длину спичечного коробка и мой кот с удовольствием слизывает и просит еще, но я дозу конечно не превышаю.

Давать можно с пальца, а можно прямо из тюбика, как вам удобнее.

Рекомендую Мальт-паста GimCat Malt-Soft Paste Extra и особенно кошкам с повышенной пушистостью - им это просто необходимо!

Всем добра!

Посмотрите так же другие мои отзывы

Игрушка для кота

Витамины для кошек

Чувствительное пищеварение

Влажный корм для Стерилизованных кошек

Корм для котят

Достоинства
  • Вкусная для кошки
  • Кошки едят сами
  • Предотвращает образование комков шерсти
  • Прекрасно выводит шерсть
Недостатки
  • Дороговато
Irina_akрекомендует
09.10.2020
Мой привереда, как-то стал отказываться от мальт пасты((( покупала такую же((( раньше жевал, что за уши не оттащишь, а сейчас носом воротит((
09.10.2020
бывает и такое с некоторыми кошками