Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 13:15

Хорошо, что знакомство с кремом я начала с пробника (попался в журнале), жалко было бы баночку - и использовать можно только через силу, и выбросить жалко.

Мне раньше нравились средства "Чёрный Жемчуг", но последние новинки не особо порадовали. Увы, и этот продукт тоже "не мой".

Обещания производителя:

мгновенно успокаивает кожу, даря чувство глубокого увлажнения и питания;

уже в первые 15 минут кожа стала более плотной, гладкой и упругой;

кожа заметно подтянулась, улучшились контуры лица, морщинки разгладились и стали менее заметными;

максимально снижен риск возникновения аллергии.

По п.1: чтобы почувствовать увлажнение, крема нужно нанести много, я бы даже сказала - очень много, ни одно из моих предыдущих средств не требовало такого расхода; и даже в этом случае питания не ощущается вовсе.

По п.2: никакой особенной плотности, гладкости и упругости (для гладкости производитель побаловал нашу кожу силиконом... как же я не понимаю его в ночных кремах!).

По п.3: визуального эффекта я тоже не обнаружила, как ни старалась.

С п.4 и впрямь не обманули - сыпью не покрылась, чесаться не стала, не облезла.

Пробника крема мне хватило всего на 3 применения, хотя обычно пробники у меня тратятся минимум 5 дней. Если наносить меньше - будто крема и вовсе не использовалось.

Прыщиков или раздражений от крема не было, зато наметились комедоны, как обычно и случается у меня при использовании кремов с силиконом (исключая азиатские средства). Сильно огорчило, что на сайте состав продукта указан не полностью, тот же самый диметикон значится только на упаковке.

Итог: полную версию ни за что не приобрету. Рекомендую только потому, что кожа у всех разная и потребности у неё тоже разные; да и то - без пробника лучше не брать.

Достоинства
  • - Невысокая цена
  • Доступен в любом магазине
  • Легкий
  • Легко распределяется
  • Не вызывает аллергии
  • Не вызывает раздражения
  • Ненавязчивый запах
Недостатки
  • Комедоногенен
  • Не питает
  • Неэффективен
  • Содержит силиконы
  • Увлажняет очень слабо
Ольга Сорбоннарекомендует