Опубликовано 19 Август, 2015 - 08:32

В поисках работающего и бюджетного крема около года назад впервые купила крем фирмы Черный Жемчуг. Оказалось, что и недорогая косметика может быть достаточно хорошего качества и действия.

До недавнего времени я пользовалась в основном косметикой Виши. Но стоимость ее превышает возможности моего кошелька. К тому же новинки от фирмы меня очень разочаровали. Не могу сказать, что я полностью от нее откажусь. Но поиски чего-то подешевле были всегда. Покупала Garnier, косметику с экстрактом пиявки и прочее. Не было нужного эффекта.

Пользуюсь кремом Черный жемчуг "Жидкий коллаген" самооложение в течении полутора месяцев. Очень довольна и хочу поделиться впечатлениями.

Коробочка у крема самая обычная, на ней достаточно различных советов и информации о креме.

Мы видим, что помимо жидкого коллагена в состав крема входят био-пептиды и омега-комплекс. Жидкий коллаген призван способствовать выработке собственного коллагена, тем самым улучшать упругость кожи. Пептиды питают и восстанавливают кожу.

Также приведены данные о исследовании эффективности крема.

Внутри коробочки банка самого крема. Она выполнена из легкого пластика. Конечно после Виши нет ощущения, что в руках дорогой крем. Но нам важнее содержимое.

Крем запаха практически не имеет. Абсолютно белого цвета.

После нанесения все обещания производителя сбываются:

♡♡♡Кожа становится бархатистой, упругой.

♡♡♡Отлично питает и увлажняет.

♡♡♡Впитывается очень быстро.

♡♡♡Нет ощущения пленки и жирного блеска.

Дотрагиваться до лица очень приятно. Не могу сказать, что крем запустил процессы самоомоложения в моей коже. Но она не стала выглядеть хуже. А после нанесения крема действительно выглядит гораздо лучше. Возможно еще недостаточно времени прошло для более ощутимого результата.

Производитель советует использовать одновременно всю серию средств Жидкий Коллаген.

Я купила ночной и дневной крем. Так как мне 42 года, а предыдущий рекомендуемый возраст 36, то купила я ночной 46+, а дневной 36+. Мой возраст получился где-то между ними. Сыворотки к сожалению такой не было. Стоимость крема до 200 рублей. Приятная и бюджетная покупка. Крем мне очень понравился. Планирую пользоваться и дальше.

Рекомендую тем кто в поисках хорошего бюджетного крема обратить внимание

๑۩۩▂ ▃ ▅ ▆ █Жидкий Коллаген Самоомоложение█ ▆ ▅ ▃ ▂۩۩๑

Достоинства
  • +хорошо увлажняет и питает кожу
  • - Невысокая цена
Елена Донрекомендует
  • 28.09.2020 - 10:00
    Эффективность доказана для кожи старше 60 лет! А что будет с кожей в 36, после применения этого крема? Стоящий продукт от ЧЖ, на этот раз оправдал все ожидания.
    Дратути! С продуктами марки Черный жемчуг я знакома не по наслышке, у меня было их довольно много и, скажу честно, отношение к бренду в целом было как к твёрдому троечнику.
  • 06.09.2020 - 20:31
  • Загадка - Мой источник витамина С... И нет, это не лимон и даже не смородина! (их ведь на лицо не намажешь..)А вот «Vitamin C Therapy» от ICON SKIN - ЗАПРОСТО! ✌️😉
    Если дневной крем это база, то ночной - реально «тяжелая артиллерия»... Первый хоть и является незаменимым этапом в уходе за кожей, но направлен всё же на закрытие базовых потребностей дермы в питании и увлажнении, он должен защитить кожу от ультрафиолета и стать невесомой базой под макияж, отчего…
  • 10.10.2020 - 19:12
    "Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи" Брижит Бардо. А ночью спим спокойно! Птеродактиль на пенсии его оценила
    Приветствую! Сама себе удивилась. И чего это я не написала отзыв об этом креме. А ведь это моё повторное приобретение. Нынче подсела на уходовые средства от российского производителя ООО "Первое Решение", который и является основателем торговой марки всеми известной "Рецепты Бабушки Агафьи".
  • 17.10.2020 - 16:47
    После знакомства с ночным кремом Vichy Slow AGE я скупила почти всю линейку. Расскажу, чем меня так впечатлило средство.
    Всем доброго времени суток.   Раньше я не понимала разницы между дневным и ночным кремом, но с взрослением кожи её потребности изменились, поэтому ночной уход стал обязательным ритуалом в моем уходе.
  • 07.09.2020 - 21:28
    Крем для лица Levrana Cream Suspension "Calamine 27%". Быстро и эффективно избавляет от несовершенств кожи.
    Приветствую Всех! У меня довольно проблемная кожа, часто бывают прыщи, комедоны и раздражение. Конечно, проблемы нужно искать внутри своего организма. Но также, необходимо не забывать и ухаживать за кожей, в том числе и маскировать проблемные участки.
  • 21.10.2020 - 18:57
  • 03.11.2020 - 14:40
    Крем за 36 000руб! Тот самый эликсир молодости, созданный загадочным ученым-астрофизиком. Пробуем)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о легком увлажняющем креме для лица LA MER The Moisturizing Soft Cream. История создания крема волшебная, но я склоняюсь, что это всего лишь маркетинг. И без вот этой сказки крем не казался бы таким волшебным и желанным.     Основная информация о продукте   1.
  • 27.10.2020 - 00:16
  • Подозреваю, что этот крем мне просто не подошел, ибо вечернее средство довольно неплохое. Иссушающий продукт со странной консистенцией.
    Добрый день, дорогой читатель. У меня к бренду "Черный жемчуг" какое-то предубеждение. Мне кажется, что эта какая-то пост-советская "мамина" косметика. Поэтому продукцию фирмы практически не покупаю. А тут, что называется "переклинило".