Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 12:22

129 ₽

Если не ошибаюсь, последний раз я покупала себе ночной крем, когда мне было немного за двадцать.

То был Garnier для молодой кожи, и мне он не понравился, так как кожа после него быстро жирнилась, и было ощущение сала на лице. Еще пробовала у мамы Yves Rocher для возрастной кожи в красной банке и тоже не вдохновилась ощущением излишка крема на своей коже.

Сейчас мне 36 и с прошлого года начала замечать, как лицо стало стареть и меняться в худшую сторону. Конечно, кремами молодость не вернуть, но для поддержки кожи решила добавить в свой уход категорию ночных кремов.

Раньше я могла после вечернего душа намазать все лицо кремом для кожи вокруг глаз и чувствовала себя комфортно. Последние пару лет подсела на крема от Свободы: Люкс, Вечер, и поняла, что нужно что-то пожирнее использовать в вечернее время.

Кожа лица у меня нормальная, немного комбинированная: т-зона жирнится, а сушит лицо только после умывания с гелем или мылом.

В Магнит Косметик летом за 129 рублей продавали дневные и ночные крема Черный жемчуг. Купила ночной для возраста "46+" себе и "56+" для мамы.

На мой возраст 36+ не было. Зато через месяц купила его в Пятерочке за 105 рублей.

Решила, что если не понравится для лица, то вымажу на руки, локти или ноги.

Но крем мне понравился. Он впитывается быстрее, чем "Вечер" или "Люкс" Свободы, приятно пахнет (аромат немного напоминает аромат мыла Dove вида "с драгоценными маслами"). Коже с ним комфортно, и на утро лицо выглядит лучше, чем когда я использую на ночь на все лицо Женьшеневый крем для век Невской косметики (хотя я его очень люблю). В принципе так и должно быть. Но все же эффект от ночного Черного жемчуга "46+" уступает "Вечеру" Свободы: утром после "Вечера" кожа просто сияет и напитана так, что смотрится моложе. После Черного жемчуга лицо утром выглядит просто ухоженым, но возрастные измения все равно заметны (заломы на лбу и морщинки возле век).

Еще заметила, что если нанести Черный жемчуг на ночь на кожу рук, то утром ощущения лучше, чем с кремом для рук Nivea с маслом жожоба: менее сухие, но все равно эффект не дотягивает до кремов Свободы в алюминиевых тубах.

Стоит нанести Люкс или Вечер на ночь и руки реально преображаются: с утра ощущаются гладкими напитанными мягкими. А кожа рук у меня часто страдает, потому что мою посуду без перчаток и люблю постирать микрофибровые салфетки для уборки, носки хозяйственным мылом.

Из негатива к этому ночному крему отмечу легкое покалывание на лице в первые пару минут после распределения по коже. На руках такого не замечала. Не знаю, что из компонентов может вызывать такой эффект.

Куплю ли повторно? Да, но только как вариант для отдыха от жирных кремов Свободы.

С оценкой затрудняюсь. Хочется поставить четверку из-за покалывания кожи лица и недостаточного эффекта в сравнении с кремами Свободы. Но с другой стороны Черный жемчуг по эффективности мне нравится гораздо больше, чем крема Чистой линии (пробовала для век и дневной увлажняющий), стоит недорого (на них часто есть скидка), а еще пахнет приятнее и быстрее впитывается, чем крема от Свободы. Поэтому оценку поставлю такую, как средняя по рейтингу на момент написания отзыва.

Достоинства
  • Легко распределяется
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Состав смущает
  • Эффект разглаживания морщин пока не виден
Надежда66рекомендует