Опубликовано 12 Март, 2021 - 13:58

Крема марки Черный жемчуг я не покупала никогда, хотя бесконечно вижу и слышу рекламу по ТВ, поэтому Черный жемчуг, что называется, "на слуху". Этот ночной крем 46+ с технологией омоложения мне подарили на Новый год и учитывая, что сейчас середина марта я уже могу поделиться своими впечатлениями от этого крема.

Коробочка с кремом небольшого размера:

Щедро расписана волшебными свойствами этого крема:

Здесь же есть и состав, и способ применения:

Сама баночка симпатичная, такой темно-фиолетовый пластик:

Но размер ее больше, чем требуется на это количество крема. То есть, баночка такая "солидная", но крема в ней всего 50 мл.

Крем белый, консистенции очень густой сметаны, на поверхности не растекается совсем

Запах мне не очень понравился, напоминает запах дешевого крема советского периода, когда выбор крема был никакой. Ничего не имею против), но лучше бы вообще никакого запаха бы не было.

Я пользуюсь этим кремом активно, чередуя с другим. Наношу его на ночь, как и положено. При этом он не впитывается основательно, оставляя на лице жирность. Возможно, так и положено именно ночному крему, хотя мне и не очень нравятся такие свойства. От этого крема нет ощущения легкости из-за его плотной текстуры. Хотя после умывания моя кожа лица стягивается, и этот крем ее очень хорошо увлажняет. И это ему в плюс.

По возрасту мне этот крем подходит, но ничего не могу сказать про "технологию самоомоложения"), вообще-то и не очень в нее верю). Лифтинг-эффект, если и имеет место быть, то явно слабо выраженный. Небольшую утреннюю отечность лица этот крем не снимает, и в целом его фантастические свойства не произвели на меня никакого впечатления.

Расход его не экономичный, к тому же, как я и говорила, его меньше на самом деле, чем кажется, если судить по внешнему объему банки.

Как подарок - приятно, но себе я такой не куплю.

Спасибо за внимание!

Другие мои крема и другие мои впечатления:

Отличный крем, действительно "Чудесное сияние". Закажу ещё...

Не ожидала, что она такая малюсенькая

Никаких грибов не заметила😉 а сама масочка понравилась 👌

Необычный, в первый раз такое вижу, но не всем подойдет

Хорош! Отлично разглаживает, только анти какого он возраста?

Достоинства
  • Доступен в любом магазине
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Жирная текстура.
  • Запах не нравится
  • Не вижу в нем возрастного применения
  • Не улучшае цвет лица
Felmarрекомендует