Опубликовано 24 Июль, 2020 - 13:11

46 грн = 117 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о бальзаме для губ Luxvisage Медовый с прополисом и маслом чайного дерева.

С брендом Luxvisage знакома давно. Я покупала не так много их косметики, однако вся она оказалась достаточно качественной за свою бюджетную цену. Поэтому я решила попробовать и их уходовую продукцию за кожей губ.

От бальзама для губ я ожидаю эффективного питания кожи губ, чтобы губки выглядели максимально ухоженно, на них не появлялись трещинки и шелушения. Также хотелось бы, чтоб бальзам приятно и комфортно ощущался на губах, т.е не лежал липким слоем и не ощущался как что-то инородное. Желателен приятный аромат.

Цена: 46 грн = 117 руб

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

🟡 🐝 🟡 УПАКОВКА 🟡 🐝 🟡

Изначально флакон с бальзамом находится в эдакой картонной упаковочке, выполненной в ярком, летнем дизайне. На упаковке крупным планом изображены пчелиные соты, а также чайное дерево, которые и являются основными компонентами данного бальзама.

На обратной стороне упаковки есть обещания производителя, состав и информация о производителе.

Внутри находится и сам флакон, выполненный в не менее привлекательном дизайне. Он окрашен в бело-оранжевую цветовую гамму. На белом фоне изображена милейшая пчелка и указано название бальзама.

Выполнен флакон из твердого и качественного пластика, который не царапается со временем и не теряет свой первоначальный вид. Размер флакона небольшой и удобный, бальзам удобно таскать в сумочке с собой.

Также имеется специальный выкручивающий механизм для регуляции длины стика.

Крышка легко снимается и защелкивается на плотный щелчок, сама не слетает.

🟡 🐝 🟡 ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 🟡 🐝 🟡​​​​​​​

Цвет: Сам стик желтоватого оттенка, на губах смотрится прозрачным слоем.

Аромат: Мятно-медовый. Чай я здесь не слышу совсем, зато как красиво сочетаются между собой сладкие медовые нотки и освежающие мятные. Каждый раз я получаю массу наслаждения во время нанесения бальзама на губки. Аромат очень нежный и ненавязчивый, слышен лишь на близком расстоянии, т.е. если подносить к носу. Уверена, что многие девушки будут в восторге от него. На губах аромат остается еще около 15-20 минут после нанесения, затем постепенно улетучивается.

Вкус: Остается легкое медовое послевкусие, но это скорее из-за запаха. Сладости на вкус нет.

Текстура: Невероятно легкая, приятная текстура, которая распределяется тоненьким слоем по коже губ и дарит им ощущение комфорта и увлажнения. Бальзам не лежит на губах толстым и липким слоем, а наоборот ощущается практически невесомым. Такие текстуры в бальзамах для губ я очень ценю. Расход выходит не слишком экономным, т.к. бальзам достаточно быстро впитывается в губы. Хватает его действия приблизительно на час, затем придется обновить слой.

🟡 🐝 🟡​​​​​​​ СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА 🟡 🐝 🟡​​​​​​​

Сделаем разбор состава на экоголике.

А теперь разберем первые 5 компонентов с низкой оценкой от экоголика.

Petrolatum

Продукт нефтепереработки. Минеральное масло. Используется в средствах по уходу за кожей. Смягчающее, защита кожи, антистатическое действие, УФ-защита кожи.

Сушит кожу, препятствует выведению токсинов кожей. Вызывает нарушения эндокринной и нервной систем. Плохо очищенный вазелин может иметь канцерогенные свойства.

Paraffinum Liquidum

Продукт нефтепереработки. Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель.

Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах).

Isodecyl Neopentanoate

Смягчающее, разглаживающее.

Безопасен при использовании по назначению. Загрязняет окружающую среду.

Paraffin

Минеральное масло. Продукт нефтепереработки. Стабилизатор эмульсии, загуститель.

Вызывает раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду.

Propylparaben

Консервирующий компонент.

Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Удивительно, но даже с таким "вазелиновым" составом бальзам оказался вполне рабочим. Его ухаживающие свойства мне очень понравились.

🟡 🐝 🟡​​​​​​​ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🟡 🐝 🟡​​​​​​​

• Способствует регенерации обветренных и потрескавшихся губ

Я с такой проблемой не сталкиваюсь благодаря постоянному уходу за губками, но думаю, что да. По крайней мере, бальзам это предотвращает.

• Защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды

Да!

🟡 🐝 🟡​​​​​​​ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ 🟡 🐝 🟡​​​​​​​

Моя кожа губ склонна к сухости, особенно в прохладные времена года. Летом губки сохнут не так сильно, но все равно приходится на постоянной основе использовать увлажняющие бальзамы для губ. Бальзамы по текстуре стараюсь выбирать максимально легкие, чтобы приятно ощущались на губах. Также в своих повседневных макияжах мне нравится использовать матовые помады, которые достаточно сильно иссушают нежную кожу губ. Здесь мне приходит на помощь бальзам для губ, который спасает их от чрезмерной сухости.

Так выглядят мои губы с бальзамом Luxvisage Медовый с прополисом и маслом чайного дерева при освещении у окна:

Теперь разберем все достоинства и недостатки. Во-первых, основная функция любого бальзама - это увлажнение и питание кожи губ. Выполняет? Выполняет. Кожа губ ощущается мягенькой, увлажненной, ни в чем не нуждается. Губы выглядят ухоженными не только визуально, они на самом деле становятся такими.

Во-вторых, бальзам для губ Luxvisage Медовый с прополисом и маслом чайного дерева придает коже губ красивое нежное сияние, что визуально добавляет им привлекательности и объема. Не всегда есть время и желание красить губы, так что можно нанести просто бальзамчик и вперед.

В-третьих, приятный медово-мятный аромат, который подталкивает на нанесение бальзама снова и снова. Хочется использовать его не только из-за хорошего эффекта, но и из-за столь чудесного аромата.

В-четвертых, данный бальзам прекрасно подойдет для подготовки губ к нанесению матовых помад. Сначала нужно хорошо проскрабировать губы, потом нанести бальзамчик и дать ему минут 5, чтобы он смягчил и увлажнил губы. Тогда любая матовая помада ложится красиво и ровно, без изъянов.

В-пятых, быстрое впитывание. Бальзам полностью впитывается в кожу губ в течение часа. Затем придется обновить слой, из-за чего выходит не слишком экономный расход. Зато текстура очень приятная.

В-шестых, если облизывать губы, то во рту остается медовое послевкусие. Но без сладости, а как бы только вкус от запаха. Не могу сказать, что это неприятно, но иногда он все же напрягает.

🟡 🐝 🟡​​​​​​​ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🟡 🐝 🟡​​​​​​​

✔️ Питает

✔️ Увлажняет

✔️ Смягчает

✔️ Устраняет шелушения

✔️ Придает губам красивое сияние

✔️ Легкая и тающая текстура

✔️ Подготавливает губы к матовым помадам

✔️ Не ощущается на губах

✔️ Соотношение цена-качество

❌ Послевкусие

❌ Быстро впитывается

🟡 🐝 🟡​​​​​​​ ВЫВОД 🟡 🐝 🟡​​​​​​​

Бальзам для губ Luxvisage Медовый с прополисом и маслом чайного дерева я рекомендую к покупке!

В целом, данный бальзам мне очень понравился, он хорошо справляется с заявленными функциями. Губы с ним ощущают себя комфортно и ни в чем не нуждаются, еще и можно насладиться столь приятным запахом. Так что от себя я ставлю твердую 5 и буду рекомендовать!

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Легкая и тающая текстура
  • Не ощущается на губах
  • Подготавливает губы к матовым помадам
  • Придает губам красивое сияние
  • Соотношение цена-качество
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Быстро впитывается
  • Послевкусие
breakingthesystemрекомендует
выглядит хорошо
отличный бальзам))
Полезный отзыв Smile
Медовый бальзамчик для губ - отлично
24.07.2020
Спасибо, кидаю в закладки)))
Приятный бальзам для губ
25.07.2020
Аромат бальзама мне бы точно понравился!
25.07.2020
Ну составы у белорусской косметики всегда не очень, но эффект у этого бальзама отличный
приятный бальзам)
26.07.2020
Хороший бальзам
27.07.2020
Текстура и впрямь приятная)
Какой хороший бальзам!
Отличный отзыв)
28.07.2020
бальзам даже как-то аппетитно выглядит)
29.07.2020
Хороший бальзам👍
31.07.2020
Я на составы в последнюю очередь смотрю, мне главное что бы косметика работала
04.08.2020
Пользовалась такой