Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 13:39

520руб.

Здравствуйте!

Данный лосьон COW SkinLiFE medicated care (лосьон для лица с антибактериальным эффектом, 150мл.) я приобрела, когда моя капризная кожа пребывала в состоянии обострения (кожа была раздражена, присутствовало большое количество воспалений).

Мне 34 года, комбинированный тип кожи, кожа капризная и чувствительная, склонная к закупорке пор и различного рода воспалениям.

Производитель предоставляет следующую информацию:

Лосьон хорошо увлажняет кожу, размягчает ороговевший слой, уменьшает видимость пор, очищает кожу и предотвращает появление воспалений, делая кожу гладкой и красивой. В состав лосьона входят антибактериальные и дезинфицирующие компоненты (изопропил метил фенол, глицирризинат дикалия), а также увлажняющие компоненты (фруктовые кислоты, экстракт лимона, гиалуроновая кислота). Не содержит отдушек.

Способ применения:

после умывания небольшое количество лосьона нанесите на ладонь или ватный диск и легкими движения протрите лицо.

Внимание при применении:

не используйте при повреждениях и заболеваниях кожи (экзема, дерматит, опрелости), так как возможно ухудшение состояния. Если во время или после применения на коже появились покраснения, зуд, раздражения и другие реакции, прекратите использование средства и проконсультируйтесь с врачом. При попадании в глаза сразу же промойте их водой. Храните в недоступных для детей местах. После использования плотно закрывайте крышку. Не подвергайте воздействию высоких и низких температур, избегайте попадания прямых солнечных лучей.

изопропилметилфенол, глицирризинат дикалия (активные компоненты), глицерин, BG, DPG, гиалуронат натрия-2, DL-яблочная кислота, экстракт лимона, DL-малат натрия, POE затвердевшее касторовое масло, этанол, метилпарабен.

Лосьон имеет очень жидкую консистенцию, наносить руками его очень тяжело. Большинство корейских лосьонов и тонеров имеют более густую консистенцию, их достаточно удобно наносить на лицо руками, значительно уменьшая расход средства. В данном случае я применяю ватные диски при нанесении лосьона на лицо.

Лосьон не имеет отдушек, что меня очень радует. Лосьон не вызывает на коже аллергических реакций, покраснений, жжения и прочих негативных моментов. Моя капризная и чувствительная кожа восприняла его очень хорошо. Лосьон ощутимо успокаивает кожу и снимает раздражение с кожи. Не сушит кожу и не оставляет после себя липкой плёнки. После нанесения лосьона кожа остаётся абсолютно чистой, без намёка на то, что на неё что-то наносили. Увлажнения от применения лосьона я не ощутила абсолютно. Кожа не сухая, но и не увлажнена, слегка натянута. После применения лосьона нужно не затягивать с нанесением крема, так как кожа будет сохнуть без крема на более сухих участках. Я привыкла, что предыдущие мои корейские тонеры самостоятельно давали очень хорошее увлажнение, крем я наносила только на более сухие щеки.

Ежедневное двухразовое применение тонера меня не совсем устроило, так как моей коже было недостаточно увлажнения. Я его стала применять для очистки и поддержания в хорошем состоянии носа, подбородка и участков щёк возле крыльев носа. В этом случае лосьон проявил себя наиболее эффективно. Поры на данных участках кожи стали гораздо чище, новые воспаления не образовывались, кожа менее жирнилась и была матовой.

Отлично проявляет себя лосьон после чистки лица. Хорошо ощутим антибактериальный эффект, кожа быстро приходит в норму, лосьон отлично сужает поры и снимает покраснения.

Я считаю, что данный лосьон будет идеален для проблемной жирной кожи либо просто жирной кожи. Применение лосьона на все лицо при комбинированном типе кожи не совсем оправдано. Но при применении на отдельные участки лица лосьон проявляет себя очень достойно и эффективно.

Лосьон мне очень понравился, все обещания производителя выполняются, кроме обещания хорошо увлажнять кожу. Но этого следовало ожидать, так как большинство антибактериальных лосьонов своей целью имеют улучшение состояния проблемной кожи, уменьшение количества воспалений на коже, а не ее активное увлажнение.

Очень достойный уходовый продукт для жирной проблемной кожи!

Спасибо за внимание!

GOLDTEAрекомендует