Опубликовано 11 Январь, 2023 - 12:33

полгода или более

Кроме основного ухода за руками, я использую дополнительный уход за кутикулой и ногтями.

Воск для ногтей СпивакЪ Иланг-Иланг выбрала из множества подобных продуктов.

Упаковка - это пластиковая округлая баночка с отвинчивающейся крышкой. Она прозрачная, продукт можно сразу визуально оценить. На упаковке имеется две наклейки - верхняя с названием и составом. И тыльная - с указанием действия продукта, адреса производителя.

Объем - 15 гр. И это очень большой объем для воска ногтей.

Цена варьируется в разных магазинах от 120 до 200 рублей (в зависимости от скидки).

Консистенция

Баночка полностью заполнена продуктом. Воск молочного цвета с заметным, чуть горьковато-сладким ароматом иланг-иланга и бергамота.

Консистенция плотная и твердая. Чтобы набрать воск, необходимо его чем-то подковырнуть, я это делаю ногтем. Воск сначала сложно распределяется по коже, но под температурой тела и втиранием тает, прекрасно впитываясь.

Я именно такую консистенцию и искала. Возможно, некоторым она не понравится. Но такой воск не оставляет жирности, липкости, не нужно выжидать время, чтобы приступить к работе.

Результат

Результат можно увидеть быстро. Уже через три дня пальчики преобразятся. Вот например, как выглядит кутикула сразу после нанесения.

И при использовании средства два раза в день, кутикула минимизируется без маникюра. Увлажняется и ногтевая пластина. Ногти растут быстрее. Но увы, от ломкости этот воск не спасает.

Данный воск я стараюсь использовать постоянно, благо у него большой объем и такой баночки надолго хватает. Например, на фото использование воска через 3 месяца.

Конечно бывает, я забываю о воске напрочь, и тогда кутикула возвращается к своему первоначальному виду, не смотря на использование крема для рук. У меня сухая кожа рук и кутикулы, слоящиеся тонкие ногти. Поэтому и требуют дополнительного ухода. И могу точно сказать, разницу при использовании воска для ногтей СпивакЪ Иланг-Иланг я вижу. Другое дело, что эффективность только во время использования и никакого пролонгированного действия не ногти нет.

Плюсы воска для ногтей Спивакъ Иланг-иланг:

• большой объем средства
  • для меня удобная упаковка, можно носить с собой.
  • удобная консистенция, она не прольется в сумке или косметичке.
  • надежная крышка
  • не оставляет жирных следов, не жирный
  • быстро впитывается при втирании
  • приятный аромат
  • смягчает кутикулу
  • убирает сухость кутикулы
  • ногти быстрее растут
  • не высокая цена
  • хороший состав, без вредных веществ
  • воска надолго хватает
  • быстрый результат

К недостаткам воска отношу:

• нет пролонгированного эффекта
  • не спасает от расслаивания, не делает ногти более толстыми.

Как видно, у воска Спивакъ Иланг-Иланг много плюсов, он эффективный и не дорогой. Я уже сделала повторную покупку, так как мне понравился результат.

Достоинства
  • Не жирный
  • Объем
  • Подойдет для полировки ногтей
  • Результат виден сразу
  • Смягчает кутикулу
  • Укрепляет ногти
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Эффект будет только при ежедневном использовании
Заря Мерцанарекомендует