Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 21:05

Привет!

"Костя - Вера" - это новый сериал в стиле "Саша - Таня", спин-офф ситкома "Воронины". Премьера - 9 сентября, можно посмотреть на Кинопоиске (вышли первые 9 серий). Хронометраж - 25 минут.

Костя Вера отзывы на сериал
🎬 АННОТАЦИЯ:

После ухода главы семейства Николая Петровича Костя и Вера с детьми переезжают в новую квартиру, а Галина Ивановна — на дачу. Тем временем поиск себя вынуждает Лёню перебраться сначала к матери, а потом и к младшему брату. Жилплощадь с Ворониными разделит и жених Маши Сергей. Простой парень из провинции не по душе Косте, и теперь уже он, как Галина Ивановна в своё время, ищет недостатки у будущего зятя, чтобы избавиться от незавидной партии для дочери.

Костя Вера 2024 сериал

• Мария Морозова
  • Адила Рагимова
  • Елена Бирюкова
  • Юлия Куварзина

Большая часть актерского состава "Ворониных" вернулась и к спин-оффу "Костя-Вера". Ну, кроме девчонки, которая играла Машу. Скандал актрисы о том, что ее не позвали сниматься в продолжении, до сих пор на слуху. Да радовалась бы, что не позвали! Роль повзрослевшей Маши играет Карина Орлова.

Костя Вера
Также к касту присоединился Николай Новосёлов, который сыграл парня Маши.

Костя - Вера отзывы
Что меня расстроило в первую очередь, когда приступила к просмотру, так это персонажи, которые НИСКОЛЬКО не изменились. Ну понятно, что это комедия и тут многое высмеивают и даже утрируют. Но за столько лет можно было бы уже и поумнеть тому же Лёне или Косте... А-то создается впечатление, что они какие-то идиоты (не помню, чтобы раньше они такими казались).

сериал Костя Вера 2024 отзывы

🎬 КРАТКО О СЮЖЕТЕ

Сюжет строится на новом поколении. Парниша Маши перебирается жить к ним в квартиру, а Косте это не нравится, поэтому он, как когда-то делала его маман в отношении Веры, ведет себя абсолютно так же, пытаясь всячески поссорить дочку с ее парнем.

Костя - Вера

🎬 МОЕ МНЕНИЕ О СЕРИАЛЕ

Ну, с самого начала немного напрягает идиотский закадровый смех. Разве раньше такое было? Как по мне, это не очень сюда и вписывается, потому что шутки НЕ СМЕШНЫЕ, а смех за кадром выглядит так натянуто, будто бедных людей заставляют давиться и смеяться через силу.

Костя Вера 2024 отзывы
Я и раньше не особо-то смеялась над Ворониными, наоборот, мне всегда было жалко Веру и Костю, которые живут с родителями под боком. Как представлю такую ситуацию в реале, так тошно становится))

Костя Вера 2024
Единственный, кто всегда вызывал улыбку, так это дедушка (Борис Клюев). Поэтому без него, считаю, этот сериал потерял свою ИЗЮМИНКУ. Но было очень приятно, что о нем вообще вспомнили, аж немного прослезилась в этот момент!

сериал Костя Вера отзывы
Так вот, вернемся к юмору. Мало того, что сами шутки деградировали, так еще герои остались на прежнем уровне, хотя прошло столько лет, у них уже дети взрослые! Но они до сих пор продолжают вести себя как слабоумные. Ну серьезно, первые две серии - это какое-то днище! До такой степени тупо все, что хотелось выключить сериал немедля.

Костя Вера 2024 отзывы на сериал
Единственный момент, который меня улыбнул, был в третьей серии. Когда Вера отметила, что не она готовила, а Галина Ивановна с характерным выражением лица ответила ей, что сразу это поняла))) Вот тут мне почему-то стало смешно, несмотря на то, что ситуация заезжена до дыр, и что неумением готовить бедную Веру попрекали еще с 2009 года)))

Костя - Вера 2024
А так тут возникают абсолютно банальные ситуации, якобы смешные, но на самом деле просто нелепые и глупые.

Я не осилила это, посмотрела 4 серии и выключила. Ну не то это уже)) Наблюдать за отношениями молодежи вообще не интересно, а "старички" уже совсем не веселят. Как по мне, те же "Саша-Таня" и-то поинтереснее будут, хотя и их я бы не стала смотреть даже на фоне. Сейчас столько сериалов новых выходит, выбирай - не хочу. Нет даже смысла тратить время на что-то такое посредственное, как "Костя-Вера". Но решать, конечно же, вам, смотреть сериал "Костя-Вера" или нет.

Костя Вера отзывы на сериал
🎬 ВЕРДИКТ

Если раньше "Воронины" хотя бы забавляли, дедуля был вообще шикарен (наверно на нем все и держалось), то сейчас сериал лишился своей изюминки. Слишком современный, при этом герои остались на том же уровне из нулевых, что не только не смешно, но даже как-то грустно за них.

сериал Костя Вера 2024
+1 звезду решила накинуть только за финал 1 серии и смешной момент в 3 серии, в остальном меня сериал "Костя-Вера" вообще не впечатлил. Досматривать точно не буду, а вам советую и не начинать.

Костя Вера 2024 отзывы
Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов на новинки кино в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 400 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

ksellenaне рекомендует
12.09.2024
спасибо за отзыв. не знала, что вышло продолжение. может, взгляну , если нечем будет заниматься=)
17.09.2024
Видела первую серию, еще не поняла, хочется дальше смотреть или нет. Напрягает смех за кадром Puzzled