Опубликовано 27 Январь, 2022 - 12:26

• Куплено онлайн (ссылка)
Каждое наше значимое семейное торжество сопровождается тортом. Раньше это был Киевский торт из местной кондитерской (сейчас понимаю, как же он далёк от идеала, что был в СССР), потом распробовали Киевский из Вкусвилла.
Впервые торт изобретён на Киевской кондитерской фабрике имени Карла Маркса. Одна из теорий - кондитер забыл на столе взбитые белки, которые в последующем запекли и получили хрустящие коржи.
Все гениальное - просто!) Сейчас кондитеры извращаются над составом торта, добавляют туда изюм, сухофрукты, и всегда жалеют орехов...

• Общая информация:
Производитель: ООО Шантилико
Вес: 650 грамм.
Торт оставался последним я магазине. В наличии всегда мало тортов, потому что у них короткий срок годности, и они не задерживаются. Срок годности Киевского торта - 4 дня.
Киевский торт с грецким орехом Вкусвилл

Внешне торт - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Мне редко что действительно нравится из сладкого ассортимента Вкусвилла, но Киевский торт должны попробовать все!
Лаконично оформление. Хотелось бы больше шоколадного крема сверху, как по классическому рецепту. Сверху мало крема, торт не должен быть жирным и перегруженным.
Киевский торт с грецким орехом Вкусвилл
В центре цветочки с вишневым наполнением. Торт аккуратный и красивый! Возникли трудности с открыванием упаковки. Это единственный недостаток)

• Состав:
сахар, масло сладко-сливочное несолёное м.д.ж. 72,5%, белок яичный пастеризованный, ядра ореха грецкого жареные дробленые, желток яичный пастеризованный, пудра сахарная, крахмал картофельный, молоко питьевое ультрапастеризованное м.д.ж. 3,2%, какао-порошок, коньяк (коньячный дистиллятор выдержанный 5 лет, вода подготовленная, сахарный сироп), повидло «Вишневое» (вишня замороженная (без косточки), сахар, яблоко свежее, регулятор кислотности – лимонная кислота).
Классический Киевский торт делается на основе коньяка и орехов кешью, в этом варианте - грецкие. Состав хороший, ничего лишнего.

• Вкусовые качества

Торт просто прекрасен!
Один из самых вкусных тортов, который мы ели. Это не только моё мнение, но и нескольких человек, которые были приятно удивлены качеством и вкусом Киевского торта. Я не пробовала торт из СССР, но те, кто пробовал, сказали в один голос - что очень похоже.
Киевский торт с грецким орехом Вкусвилл

Крем вкусный - чувствуется только сливочное масло. Прям жирное такое, деревенское. Не маргарин и взбитые сливки с загустителями.
Шоколадный слой понравился меньше, потому что какао почти не чувствуется, но все равно - вкусно!
Киевский торт с грецким орехом Вкусвилл
На официальном сайте торт сделан как бы слоями, здесь все в кучу. Коржи из безе и орехов - хрустящие! Ножик очень плавно входит, слышно хруст, но при этом, торт оооооочень нежный. Мне нравится, что каждый слой сливается и чувствуешь, что все полуфабрикаты становятся одним целым.)
Особо хочется похвалить качество орехов. Они не горькие! Хорошо обжаренные и вкусные. Это сыграло значимую роль во вкусе.

В итоге
Просто идеальный торт.
  • Много орехов,
  • Хрустящие слои с нежным сливочным кремом,
  • Нет постороннего запаха,
  • Свежий торт,
  • Достаточно большой объем на компанию,
  • Сытный,
  • Не приторный.

Благодарю за внимание!

Отдельный привет представителю Вкусвилла. 👋 Спасибо за чудесный торт. Делайте съедобное почаще))
Достоинства
  • Вкус
  • Много орехов
  • Состав
jeevanрекомендует
27.01.2022
Завидую вам по-доброму: за такие небольшие деньги неплохой состав у торта, а главное - и вкус порадовал. У нас столько же стоят торты на пальмовом масле, весят чуть побольше, но, какая разница, если половину (а то и больше) выбрасываешь, потому что элементарно невкусно.
27.01.2022
Во ВкусВилле торты и сладости с хорошим составом. У вас нет его? (
28.01.2022
Нет, это только в Москве. Поэтому туда все и едут)
jeevan, и вам большой привет от нас Wink Здорово, что тортик покорил вас изумительным вкусом : ) С нетерпением ждем новые отзывы! Love
29.01.2022
Выглядит очень аппетитным🤤
15.04.2022
Даа, он потрясающий! Самый мой любимый торт во Вкусвилл!