Опубликовано 14 Январь, 2023 - 22:02

"Год начался, а я ещё ни разу не ела тортик", - подумала я. Посоветовавшись с подругой и своей внутренней сладкоежкой я решила попробовать заказать торт в полюбившемся (за последние несколько недель) магазине "ВкусВилл".

Почитала отзывы, полистала аппетитную ленту с тортами и положила в корзину "Киевский с грецкими орехами". Почему!? Во-первых, я люблю безе-шные тортики и фаворитом в этой категории до этого момента был "Киевский" от Палыча. Во-вторых, искала торт не дороже 600р. и практически уложилась в бюджет. "Киевский" из ВкусВилл обошелся мне в 647 рубликов.

Отзывы были не на все 100% положительными, но меня это не отпугнуло, всё-таки сколько людей, столько и мнений.

Пока я готовила ужин курьер привез мне мою прелесть Smile. Надо отдать должное, во "ВкусВилл" работают профессионалы, торт был бережно упакован в пакет с надписью "Хрупкое", поэтому добрался до моего стола в идеальном виде. Спасибо, приятно!

Упакован торт был в прозрачную классическую упаковку. Первое моё впечатление было приятное, но без вау. Оформление скорее классическое, без пафоса и какой-то оригинальности. У нас во Владимире также оформляют тортики на местном хлебзаводе.

Кстати, торт о котором идет речь изготовлен в г. Тверь на ООО "ТВЕРЬКОНД". Раньше я не пробовала вкусняшки от этого производителя, поэтому в скором времени была приятно удивлена качеству его продукции.

Открываю упаковку и уже вблизи рассматриваю тортик. Он миниатюрный (600 гр) и аккуратный.

Пробую отрезать кусочек. Нож, между прочем, входит легко. Я знаю безешные тортики, которые буквально придется пилить, так как он ну очень твердый. Тут же, другая картина. Конечно, он крошится, но весьма не критично. Мой кусочек вообще не показатель, я его случайно грубо шмякнула на тарелку и он разлетелся Smile

Тортик в разрезе.

Начинаю дегустацию. Сначала отправляю в рот небольшой кусочек и медленно вкушаю. И понимаю, что я наконец-то нашла просто идеальный для меня торт! Он нежный и в меру рассыпчатый. Он вкусный и не приторный. Отдельный плюс - наличие орехов! Первый кусочек ушел на ура!

Остановимся на составе, он тоже вызывает уважение.

Честно, к примеру, владимирские производители тортов не могу похвастаться таким хорошим составом:

сахар, масло сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 72,5%, белок яичный пастеризованный, белок яичный сухой, ядра ореха грецкого жареные дроблёные, желток яичный пастеризованный, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, молоко питьевое м.д.ж. 3,2%, горький шоколад (какао тертое, сахарная пудра, какао-масло, эмульгатор - лецитины (соевый), натуральный экстракт ванили), повидло "Вишневое" (вишня замороженная (без косточки), сахар, яблоко свежее, регулятор кислотности – лимонная кислота)
Продукция производится на предприятии, где используются аллергены: арахис, злаки, содержащие глютен.

Если сложить все впечатления вместе, я получила буквально райское удовольствие от чаепития с тортиком "Киевский с грецкими орехами". Однозначно буду покупать снова. Жаль, что он такой маленький, хоть не делись ни с кем Smile))

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Дизайн
  • Много орехов
  • Не сухой
  • Состав
Недостатки
  • Вкусно, но мало :-)
Kleo2013рекомендует
14.01.2023
Хочется почувствовать райское наслаждение от кусочка такого торта, а то сейчас в большинстве одно разочарование дарит.
Да, вот и я про то.
Вкуснейший😍
О, да!!!
Состав шикарен как всегда
15.01.2023
Да, просто большие молодцы, что не используют пальмовое масло и прочую бяку.
Вкусный тортик.
Пробовали, значит?
Как здорово, что вы нашли для себя идеальный тортик! И большое спасибо, что поделились своими впечатлениями❤️ С радостью передали вашу благодарность производителю Smile
16.01.2023
Вам спасибо! Буду пробовать и другую вашу продукцию.
17.04.2023
Да, кстати, у Палыча очень вкусный Киевский) Можно и этот попробовать
08.07.2023
Да брала и от Палыча, но этот по цене выгоднее, первый вариант стал уж очень дорогим.
03.07.2023
Спасибо за отзыв! Внесу в закладки и при следующей возможности, оказавшись в городе с ВВ, попробую 😍
08.07.2023
Да, попробуйте, если любите безешные тортики он должен вам понравиться.
09.07.2023
Когда они удачные, они очень вкусные ☺