Опубликовано 27 Январь, 2021 - 22:24

Всем привет.

Давненько меня не было, но тут такое дело, что захотелось поделиться.

Я - обладательница унылого волосяного покрова на голове (неожиданно шикарного в других местах, мгхм).

И вся моя жизнь - борьба за качество и красоту.

Шампуней я перепробовала множество, есть постоянные спутники, есть мимолётные попутчики.

Отдаю предпочтение профам, но и массмаркет пробегает.

Как-то, зайдя в местный магазинчик, увидела незнакомый доселе продукт и, уступив уговорам продавца, купила на пробу.

Шампунь мне понравился, и я решила попробовать другой этой же фирмы.

Выбор пал на KayPro Volume.

Очищает волосы, мягко ухаживает за кожей головы. Волосы остаются легкими и приобретают дополнительный объем и блеск по всей длине, легко расчесываются и распутываются.

Содержит пантенол и гидролизованный протеин сои.

Мои волосы - тонкие, хрупкие, повреженные, обесцвеченные, ломкие. Очень прямые и плоские. Негустые. Корни - жирные, без патологий, перхоти, быстро пачкаются, поэтому я мою их каждый день.

От шампуня всегда хочу мягкого очищения (в первую очередь), желательно, чтобы не портил волосы, не высушивал их сильно, был экономичный и вкусно пах.

А если у него есть допфункции - это будет великолепный бонус.

Производитель: Kepro S.p.A, Италия

Шампунь в пластиковой бутылке ненавязчивого дизайна, что типично для профсредств.

Объем - 350мл, есть объем 1000мл.

Цена за 350мл - в среднем 1000 рублей, 1000мл ~ 1700, его брать выгоднее.

Дозатор - диск-топ, довольно удобный для такого объема.

Цвет - белый, прозрачный, перламутровый.Консистенция - средняя, не "убегает", позволяет хорошо распределить шампунь без потерь.Пенообразование тоже среднее, я не заливаю шампунем голову, наливаю на середину ладони, вспениваю, потом наношу на корни и далее распределяю по длине.

Нанесите на мокрые волосы по всей длине и кожу головы, вспеньте шампунь массирующими движениями, оставьте на 1-2 минуты и тщательно смойте большим количеством воды. При необходимости повторите нанесение.

Так как я мою голову каждый день, то намыливаю голову один раз.

Подходит для ежедневного использования. Для комплексной заботы о тонких волосах рекомендуется использовать шампунь KAYPRO Volume в сочетании c кондиционером KAYPRO Volume.

Запах. О, запах...

Я имею очень чувствительный нос, и запахи для меня - огромный мир, могу купить что-то только из-за запаха.

KayPro Volume из бутылька пахнет ягодками, малиной.

А вот после помывки от волос пахнет волшебно-восточно, пряно, мускусно, в общем, обалдеть, как пахнет. Сейчас многие духи на такой базе, шершавенькой, живой.

Понятное дело, что, ощутив этот запах, я быстренько заочно полюбила этот шампунь.

Ну, а потом и разглядела, что я купила.

Состав не тот, что любят на Экоголике:

Aqua (Water), Sodium Myreth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Laureth-2, PEG/PPC-120/10 Trimethylolpropane Triclieate, Parfum (Fragrance), Disoldium Laureth Sulfosuccinate, Cocamide MEA, Laureth-10, Polyquaternium-7, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Linalool, Hydrolyzed Soy Protein, Panthenol, Propylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Но я не приноровилась к натуральным шампуням, не сложилось.

А этот отлично промыл волосы, не превратив их в мочалку. После шампуня я применяла аналогичный кондиционер, но как-то было и без, расчесать волосы смогла.

Как делает объем этот шампунь?
Производитель говорит, что вот так:

Пантенол увеличивает диаметр каждого волоса, уплотняет его поверхность по всей длине, придает волосам блеск и объем, облегчает расчесывание и распутывание. Смягчает и увлажняет волосы, стимулирует их рост. Увлажняет кожу головы.

Гидролизованный протеин сои восстанавливает структуру поврежденных волос, удерживает в волосах влагу, придает им прочность и блеск.

Что увидела я - шампунь хорошо вымывает кожу головы, поэтому не стоит усердствовать с сухими кончиками.

После шампуня волосы рассыпчатые, приятные на ощупь, дольше остаются чистыми.

Однако, ждать от него дисциплинированности...

Да как можно совместить эти два понятия? Объем же как-то нужно получить, а эффект ламинирования как раз крадет объем.

Поэтому - волосы чистые, пушистые и слегка более объемные из-за уменьшения веса. Приподнятые от корней.

Физика, наверное, это.

Мне все эти составляющие пришлись по вкусу.

Через месяц использования имею мягкие и неиспорченные волосы.

Каждый день кайфую от запаха.

Их приятно трогать.

Кожа здорова и чиста весь день (от некоторых шампуней к вечеру был "пластилин").

Уже полгода KayPro - мой фаворит и моя находка года.

Рекомендую от всей души.

Вот еще фото моей головы, хотя это совсем не покажет никакого эффекта, и никто не заподозрит, каким чудесным шампунем я мою волосы, но Вы зато увидите, как выглядит автор сего опуса))

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Не пересушивает волосы
  • Хорошо очищает
MagratCheрекомендует
21.02.2021
Взяла в закладки, обязательно и пробую на себе 🤗