Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 17:57

Всем привет.

Живя в городе задумываешься о натуральности, особенно для своего ребенка.

Вот и однажды прочитав состав той пасты, что я обычно покупала для сына, решила что не буду с малых лет пичкать его жуткими химическими составами хотя бы в этом.

Нашла классную пасту от компании Levrana со вкусом череды, и всё бы ничего, но.... Обо всем по порядку.

Общая информация:

• Возрастные ограничения- 0+
  • Цена - от 200 рублей.
  • Купить можно на WB, в официальном магазине Levrana, я встречала во многих эко-магазинах в городе.
  • Объём - 50 мл.

Итак, металлический тюбик, упакованный в коробочку. Внутри её есть рекламная брошюра.

Пасту я заказывала для сына, но пару раз пользовалась сама.

СОСТАВ:

эфирные масла,растительные экстракты,сорбитол,диоксид кремния,вода родниковая

99,5 % ингредиентов - растительного происхождения.

Почему я задумалась о натуральности?

Да тут все просто, однажды мы купили очень вкусную пасту от Splat со вкусом мороженного и втихушку сын добрался до неё и съел примерно четверть. Покрылся пятнами, которые не проходили неделю и было расстройство пищеварения.

Еще мне важно, чтобы косметика не тестировалась на животных. Ибо я считаю, что не честно эксплуатировать чужую жизнь (нет, я не веган при этом).

Сама паста упакована в металлический тюбик, их него не очень удобно выдавливать, потому что пасты выдавливается очень много, и она потом еще может выдавливаться сама под остаточным давлением. Из-за этого возле отверстия в тюбике постоянно подтеки.

Перед использованием я бы рекомендовала встряхивать пасту, потому что она не однородная. В любом случае паста чуть более жидкая, чем привычные нам из масс-маркета.

На одну чистку зубов пасты нужно вдвое меньше, но она сама вытекает, что сделаешь. Кстати, спустя почти два месяца с начала использования паста стала всё же ощутимо гуще.

Пенится при чистке обычной щеткой достаточно слабо. Сейчас я чищу зубы ребенку с помощью электрической зубной щетки и она даже из очень маленького количества делает много пены.

ВКУС

Камень преткновения.

Так как сын у нас в этих вопросах не особо искушен, да и в силу своего достаточно "податливого" возраста 2,5 лет, фу не говорит. Но при этом к пасте абсолютно равнодушен и у него не возникает желания обращать на неё внимания. Однако, думаю дети старше 4-5 лет будут активно фукать.

Все взрослые, кто пробовал эту пасту (я, мама, муж) были однозначного мнения о вкусе - он отвратителен. Запах чего-то среднего между кабинетом стоматолога, аптеки, яичной скорлупы и мокрой шерсти.

На вкус, как морская кошачья шерсть (нет, я не пробовала шерсть на вкус, но аналогия возникает). В общем он тошнотворно неприятный.

ЭФФЕКТ

В сочетании с электрической щеткой очищает зубы просто превосходно, обладает хорошим укрепляющим эффектом для зубной эмали (это кстати подтвердил наш стоматолог).

Рекомендую только для маленьких детей, которые не искушены вкусами зубных паст.
Дети старшего возраста, боюсь, будут абсолютно не в восторге и вы рискуете потратить деньги впустую. Благо, для этого в линейке есть вкус апельсина.

Достоинства
  • *не тестируется на животных
Недостатки
  • Вкус и запах
  • Металический тюбик
Аполлинария Отз...рекомендует
24.12.2018
Да уж, аромат не фонтан, зато состав натуральный.
Мы рокс берём, которая pro, она без каких либо отдушек и безвкусная. Сын её не ест, потому что бе Smile
Я покупала её. Но её надо постоянно в холодильнике хранить, тоже не удобно.
26.12.2018
Хммм, да уж, вкус сомнительный. Да и заморочек слишком много(