Siu аватар
Опубликовано 15 Март, 2019 - 17:25

Добрый день.

Первыми кто в нашей семье начал использовать продукты с эко-составами, были дети) И это правда. Покупать ребёнку гель для купания, например, у которого в составе сто тыщ парабенов и горсть отдушек, рука не поднималась. Хотя реклама делает своё дело и многие берут волшебный пузырёк с Эльзой или ещё кем нибудь, желая порадовать ребёнка, но не задумываются, а что же там внутри... Не делайте так.

так вот вместе с гелями, шампунями и порошками, мы заменили и зубную пасту. Сначала у нас был rocs, как оказалось и он не идеален. Потом брала Neobio, отличная паста, с хорошим составом. Но в этот раз ее не было, взяла Леврану. Тоже паста же, но оказалась как то все не так просто)

Упаковка.

Металлический тюбик с защитной пломбой, в картонной коробочке. Все отлично.

Что в аннотации, здесь прям интересно почитать.

Л-аргинин - это аминокислота, способная к высокому проникновению в зубную эмаль. Заполняет каналы обнаженного дентина и снижает гиперчувствительность зубов.

Экстракты череды и магнолии препятсвуют размножению бактерий и тонизируют десна. Гидроксиапатит укрепляет зубную эмаль, эффективен против кариеса, оказывает эффект «микропломбы». Не содержит фтор.

Однако, снижает гиперчувствительгость зубов и работает как микропломба, если это на самом деле так, то конечно очень здорово.

Использование.

Паста по консистенции достаточно жидкая. При нанесении на зубную щетку даже не остаётся на ней, а стекает во внутрь, между щетинок. Поэтому надо или самим наносить или контролировать ребёнка, потому, что абсолютно не понятно сколько ее там уже выдавилось. И аккуратно ребёнку выдавить из такого тюбика пасту, тоже как оказалось не просто. После месяца использования, стала отделяться какая то жидкость, сначала вытекает она, затем идёт паста ?‍♀️.

Запаха практически нет. Но вот вкус...))) Он достаточно специфичен. Хотя ребёнок не высказал абсолютно никаких замечаний. Пользуется, чистит.., Но на мой вкус это конечно нечто, чем я бы чистить не смогла))) Суть в том, что она вяжет. Как неспелая хурма. Связывает все во рту. От этого дико не приятно. Я даже не знаю, какие там вкусовые ощущения. Я один раз почистила, в качестве эксперимента, больше не хочу.

Отследить эффект конечно практически не возможно. Поэтому надеюсь, что заявленное она хоть как выполняет.

Обошлась паста в 250₽

Брать ее точно больше не буду. Хорошо, сейчас есть из чего выбрать..

Больше отзывов о натуральных продуктах в моем профиле.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Вкус и запах
  • Жидкая
Siuне рекомендует