Опубликовано 26 Май, 2020 - 07:14

Раньше мы с сыном пробовали пасту от Леврана "Апельсинка". Отзыв о ней можно почитать здесь - https://irecommend.ru/content/stala-lyubimitsei-sy...

Так чем же отличаются эти пасты? Консистенция и эффект от паст одинаковые. А вот аромат и вкус отличаются. Апельсинка имеет сладкий вкус с ароматом апельсина и небольшой мятной ноткой. Череда тоже сладкая по вкусу, но аромата практически не имеет. Вот собственно и вся разница.

Для малышей я бы посоветовала "Череду", а для деток постарше "Апельсинку". Но все зависит от вкусовых предпочтений малыша.

ИНФОРМАЦИЯ И ПРОДУКТЕ:

Производитель ООО"Леврана" (г. Санкт-Петербург).

Объём 50 мл.

Срок годности 2 года.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Цена 250 руб. Но я покупала пасту с хорошей скидкой. Паста мне обошлась за 163 руб.

Ссылка на товар [ссылка]

УПАКОВКА. Тюбик с пастой находится в картонной коробочке.

На упаковке имеется информация о свойствах пасты, ее составе, способе применения и сроке годности.

Так же имеются отметки о сертификации товара.

Защиты от вскрытия коробочек не имеет.

Внутри упаковки находится тюбик с зубной пастой.

Тюбик выполнен из пластика, и снабжен крышкой на резьбе. С обратной стороны тюбика имеется информация о продукте.

На носике имеется защитный слой.

Носик имеет небольшое отверстие.

Упаковка отличная.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. О свойствах продукта:

В составе натуральной зубной пасты «Череда» — Л-аргинин. Это аминокислота, способная к высокому проникновению в зубную эмаль. Она заполняет каналы обнажённого дентина и снижает гиперчувствительность зубов.
Экстракты череды и магнолии препятствуют размножению бактерий и тонизируют дёсны. Гидроксиапатит укрепляет зубную эмаль, эффективен против кариеса, оказывает эффект «микропломбы».

О составе:

Не содержит фтор.
99.5% ингредиентов от общего количества — натурального происхождения.

Возрастные ограничения:

Подходит для использования с первых зубов (т.е. примерно с года).
Паста безопасна при случайном проглатывании.

СОСТАВ. Все средства от Леврана всегда имеют отличный состав. Предлагаю заглянуть в состав зубной пасты "Череда":

Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Hydrated silica (диоксид кремния), Xylitol (ксилит), Aqua (вода), Hydroxylapatite (гидроксиапатит), Arginine (л-аргинин), coco-glucoside (из кокоса и глюкозы), Citrus Sinensis oil (эфирное масло апельсина), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Hondrus Crispus (каррагинан), Sodium saccharin, Bidens tripartita extract (экстракт череды), Rubur idaeus extract (экстракт малины), Magnolia officinalis bark extract (экстракт магнолии).

Т.к. состав пасты указан на русском языке, то состав проще разобрать. Состав отличный!

Все компоненты имеют натуральное происхождение.

ОСОБЕННОСТИ СРЕДСТВА. Паста имеет густую консистенцию. При нанесении на щетку паста хорошо держит форму и не стекает с нее.

Консистенция пасты однородная, без посторонних включений. Паста похожа на взбитое суфле в ней содержится большое количество воздушных пузырьков.

Абразивных частичек в пасте я не почувствовала.

Цвет пасты белый. Аромат еле уловимый. Мне он показался каким-то медицинским. Сын сказал, что паста ничем не пахнет.

Пенообразование умеренное. Вкус сладкий.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. На данный момент мы пользуемся пастой 2 месяца.

Зубки чистим, как положено, 2 раза в день. Для одной чистки достаточно пасты размером с горошину.

Во время чистки, со слов сына, ощущения комфортные. Возмущений и жалоб не было. Сыну нравится сладкий вкус пасты.

Пенообразование у пасты умеренное. Полного рта пены не будет.

Один раз сама пробовала чистить зубы этой пастой. Ощущения во время чистки комфортные. Чувствуется сладкий вкус. Аромата пасты я не почувствовала. Пенообразование небольшое, в несколько раз меньше классической пасты.

ЭФФЕКТ. Паста отлично очищает зубы от мягкого налета. Зубы становятся чистыми и гладкими. Проведя языком по зубам, Вы почувствуете это.

Несмотря на то, что паста не имеет ярко выраженного аромата, она хорошо освежает дыхание. Дыхание становится свежим. Свежесть сохраняется долго.

ИТОГ. Сыну паста понравилась. Он с удовольствием чистит зубки. А мне нравится состав пасты и эффект. Рекомендуем!

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • Без вкуса и запаха
  • Не вяжет рот
  • Понравилась ребенку
Helen Fingerрекомендует
Интересная паста))
Состав шикарный
26.05.2020
Спасибо за рекомендацию) возьму на заметку теперь
Рада была помочь ?
Мой сын уже вырос. пытаюсь его перевести на взрослую пасту с корой дуба от Левраны, но пока никак, слишком непривычная.
27.05.2020
У взрослой пасты спицефический аромат. Деткам надо привыкать к ней.
Милейшие фото! Innocent
Спасибо ❤
28.05.2020
Пасту попробуем! Тема зубов у нас на контроле,тщательно выбираем средства