Опубликовано 31 Август, 2022 - 06:01

1. 6Привет!

Только посмотрите, каким красивым и эстетичным флакончиком пополнилась моя коллекция уходовых средств 😍 Gentle Foaming Cleanser от российского бренда SKINPHORIA предназначен для чувствительной, склонной к сухости кожи и призван нормализовать водный баланс, чтобы лицо выглядело идеально. Поэтому сегодня я поделюсь с Вами своим опытом ежедневного применения на протяжение двух недель.

Дизайн просто шикарный, я люблю минималистичные "баночки"

Страна-изготовитель: Россия

Объем/Вес: 150 мл.

Цена: 399 рублей на официальном сайте производителя и 429 рублей в Летуаль

Срок годности: 24 месяца

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

AQUA, CAPRYLOYL/CAPROYL METHYL GLUCAMIDE, LAUROYL/MYRISTOYL METHYL GLUCAMIDE, C12-13 ALKETH-9LAURETH-2, PEG/PPG-120/10 TRIMETHYLOLPROPANE TRIOLEATE, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, BETAINE, GLYCERIN, MALTOOLIGOSYL GLUCOSIDE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PHENOXYETHANOL, POLYQUATERNIUM-67, SORBITAN CAPRYLATE, GLYCERYL OLEATE, PARFUM, LACTIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, PANTHENOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, SACCHARIDE ISOMERATE, TETRASODIUM EDTA, SQUALANE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, CHOLESTEROL, CARBOMER, CERAMIDE EOP, TOCOPHEROL

От производителя:

SkinpHoria - российский бренд уходовой органической косметики, с которой вы сможете позволить себе профессиональный уход в домашних условиях. SkinpHoria предлагает высокоэффективный уход за кожей, основанный на доказанных ингредиентах и проверенных формулах, сертифицированных организациями Ecosert и Cosmos. Косметика производится без силиконов, парабенов и SLS/SLES, не тестируется на животных и опирается на научные данные. Введя средства от SkinpHoria в свой ежедневный уход, вы увидите значительные улучшения состояния своей кожи уже в первый месяц использования.

Гель упакован в стильный матовый флакон с приятным покрытием и крышечкой флип-топ, которая открывается одним щелчком. Мне понравилось, что заводская упаковка подразумевает и запаянную плёнку, и дополнительный стикер для защиты от вскрытия.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Небольшое количество средства нанесите на влажную кожу лица (шеи, зоны декольте), массирующими движениями тщательно очистите кожу, затем смойте водой. Используйте утром и вечером.

Средство имеет интересный, нестандартный аромат унисекс, который сочетает в себе и сладкую женственную, и свежую мужскую нотку. Пахнет одновременно цветущим пионом и морским бризом. На коже запах держится максимум час, по силе звучания примерно 2 из 10 по сравнению с классическим парфюмом.

Формат тубы позволяет полностью контролировать количество выдавливаемого средства в зависимости от Вашей потребности, но сразу учитывайте, что гель обладает достаточно плотной консистенцией и хорошо мылится, поэтому расход мизерный. Мне кажется, такого флакона хватит как раз на год, потому что продукт максимально экономичный. Для одного использования достаточно вот такой горошины:

После добавления небольшого количества воды и растирания геля в ладошках получается мягкая пена, которая отлично расходится по лицу и превосходно очищает кожу. Очищение бережное, без скрипа, но какого-то сверхъестественного увлажнения я не заметила. Кожу продукт не сушит, но если Ваше лицо склонно к стянутости, шелушениям и подобному дискомфорту, то без крема всё равно не обойтись. Гель будет служить здесь лишь первым этапом деликатного ухода.

Как справляется с косметикой?

Для этой цели продукт не предназначен, но я всё же провела эксперимет со своими наиболее часто используемыми средствами, среди которых жирный карандаш для глаз, тушь, стойкая помада в двух оттенках, плотный консилер и подводка с блёстками.
Распределяем гель
Смываем без трения
Как видите, гель хорошо справляется с пластичными текстурами, но всё же не способен удалить до конца въедливые пигменты, так что если Вы любите боевой раскрас, то нужно либо пользоваться гидрофильным маслом ДО, либо проходить мицелляркой ПОСЛЕ. Впрочем, ни один из этих вариантов не будет лишним, если хочется иметь чистые поры и ровный тон лица Smile

ИТОГИ

Я использовала гель каждый вечер плюс иногда утром, и за всё это время на лице не появилось ни одной шелушинки. В холодное время года проведение наблюдения было бы более показательным, но такой мягкий продукт точно хуже не сделает, так что применять его можно в любое время года как в одиночку, так и вместе с любимым кремом.

Достоинства:

• Красивый дизайн.
  • Экономичный расход.
  • Приятный аромат.
  • Хорошо пенится.
  • Не сушит кожу.
  • Очищает бережно, не до скрипа.
  • Препятствует появлению шелушений.

Среди недостатков можно выделить лишь неидеальное удаление стойкого макияжа, но продукт для этого напрямую и не предназначен. Поэтому ставлю заслуженные 5 звёзд и рекомендую Вам попробовать Gentle Foaming Cleanser ❤️

______________________________

Другие мои отзывы на средства для лица:

Дешевый гель с умопомрачительным ароматом груши.

Филлер, который может заполнять морщины без уколов

Душистый тоник для лица OZ! OrganicZone с АНА-кислотами

Освежающие патчи для глаз, которые идеальны в качестве базы под макияж

Апельсиновое гидрофильное масло российского бренда

И корейское оливковое масло для снятия макияжа

Hey_Valрекомендует