Опубликовано 2 Март, 2019 - 22:01

Вот интересно - вы замечали, что некоторые марки декоративной косметики вам не подходят совершенно? Я заметила это именно с тушью. Что объемные, что удлиняющие, что вот такие "фальшивые реснички" - ничего от Max Factor меня не удовлетворило. И Лореаль тоже... А вот от Мейбеллин многие туши нравятся. Загадка...

Но я об этом напрочь забыла, когда после нового года отправилась в Летуаль за очередной тушью для ресниц. Хотелось чего-то простого, недорогого, на каждый день. Вот и увидела эту Velvet Volume - описание и силиконовая кисточка очень понравились, цена устроила, а вот потом все было уже не так радужно.

Футляр у нее вполне стандартный когда-то у меня уже были туши в точно таких же ничем не поразил, нормальный и не более того. Хоть позолота не облезает, спасибо. Но я ее в сумке не ношу.

Max Factor Velvet Volume
Кисточка миленькая - да удаленькая. Тут обошлось без травм, наверное, потому что ворсинки коротенькие. Или производители теперь учитывают, что рука может и дернуться.

Max Factor Velvet Volume
Цвет черный и он действительно такой.

Max Factor Velvet Volume

Это одна из тех тушей, которые требуют внимательного и вдумчивого нанесения.

А я люблю как - пару раз кисточкой взмахнула, быстро огрехи подтерла и побежала пушистыми ресничками махать. С этой тушью такие фокусы у меня не проходят.

Зато она хороша на повседневку в том смысле, что дает симпатичный естественный эффект без перегруженности.

Max Factor Velvet Volume

И носится хорошо - легко, как будто ее и нет. Снегопады выдерживает, не осыпается, размазывается крайне редко.

И мне нравится красить ею только верхние реснички.

Раньше я любил такие щеточки, но теперь чаще отказываюсь от них в пользу классических. Хотя у таких силиконовых есть большой плюс - своими редкими острыми щетинками они отлично прочесывают реснички, избавляя их от комочков. Но для этого нужно сидеть и кропотливо прокрашивать и прочесывать их.

Конечно, кисточка кисточкой, но и от туши многое зависит - эта слишком деликатная. Два слоя - как один.

В общем, нормальная. Но второй раз я бы ее не купила. Хотя уверена, что найдутся те, кто примет и полюбит ее такой, какая она есть. Если чувствуете симпатию - можно попробовать, вам порекомендую.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Визуально удлиняет реснички
  • Для дневного макияжа
  • Не отпечатывается на веках
  • Разделенные ресницы
  • Стойкая
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • До эффекта накладных ресниц не дотягивает
  • Не создает обьема
  • Немного суховата в нанесении
galek-z1рекомендует
Читать все отзывы 46
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.03.2019
Эффект на ресничках мне понравился
03.03.2019
Да, вроде неплохо, но вот на счет "накладных ресниц" и "вельветового объема" производитель явно погорячился )
02.03.2019
Не пробовала эту фирму
03.03.2019
а на ресницах смотрится вполне неплохо)
03.03.2019
Люблю силиконовые щеточки как раз за то, что они прочесывают каждую ресничку
09.03.2019
У вас красивые ресницы! И тушь хорошо лежит!
10.03.2019
Спасибо )
12.03.2020
Мне нравится результат 😇
Другие отзывы
Читать все отзывы 46
Смотрите также