Недавно в центре Киева, на Крещатике, открылось новое заведение сети-семьи Димы Борисова сидерия "Белый налив".
Место опознается сразу - по длинной, концептуальной очереди, которая здесь всегда - в выходные совсем длинная, в рабочие дни покороче - но это отличительная черта заведения. Уже просто элемент концепта, что ли. Я стояла минимум 10 минут, максимум пол часа, но есть легенды о людях, которые выстаивали часовую очередь)
В меню - сидр, яблочная наливка, обычные и вегетарианские хот-доги, пироги с яблоком или курицей, устрицы. Цена на каждую позицию в меню - 29 грн. Т.е. концепция "Все по евро", но по факту евро сейчас дороже.
Также можно приобрести наливку или сидр прямо в бутылке (вроде как без очереди, но тут не уверена).
От момента заказа (после очереди) до получения заказа - максимум 3 минуты (и то, сейчас вводится новое правило двух минут). Получив заказ можно пройти либо в зал (есть два этажа, маленький зал на первом этаже, и побольше - на втором), либо на улицу, где в хорошую погоду выставляют столики-бочки.
Бочки, дерево, стаканы, бутылки - это, кстати, и есть атмосфера заведения.
Внутри заведения мусор/посуду убирают сразу же, на улице можно приподнять крышку бочки (есть специальная выемка вроде ручки), и выбросить все за собой в специально вмонтированный в бочку мусорный пакет)
Также возле многих бочко-столиков есть розетки, в которых можно подзарядить мобильные телефоны или ноут...
Еда. Вот все что здесь пробовала (а я уже опробовала все, кроме наливки и вегетарианских хот-догов) - нереально вкусно! Вот лично для меня это большая загадка -я не знаю, как можно сделать вкусным хот-дог - но здесь это получилось! Сидр вообще волшебный - пьется как сок, а потом встаешь, и чувствуешь, что таки не сок))
Ну и особое внимание туалету - чисто, и нереально антуражно)
Так что если вас не пугает очередь - советую однозначно!