Опубликовано 7 Июнь, 2024 - 15:59

несколько раз

Свечи Экофуцин мне пришлось купить по назначению гинеколога, когда я встала на учёт по беременности. Врач назначила мне это лекарство после того, как я сдала множество анализов. Они показали избыток патогенной микрофлоры, и чтобы состояние не ухудшилось, врач назначила трёхкратное использование свечей Экофуцин. Причём визуально молочница никаких неудобств мне доставляла: не было творожистых выделений и зуда. И такое состояние у меня во время беременности возникает не первый раз. Где-то читала мнение другого гинеколога, который считает, что лечить молочницу нужно лишь тогда, когда она даёт о себе знать, а не по результатам анализов. Но я рисковать не стала и послушно выполнила рекомендацию моего доктора.

Свечи Экофуцин

Купить свечи Экофуцин можно в любой аптеке. По цене они относительно недорогие — около 200 рублей за упаковку. Для тех, кто хочет сэкономить, можно посмотреть аналоги этого лекарства, в которых содержится действующее вещество Натамицин.

Свечи Экофуцин

В картонной упаковке 3 свечки, но вроде есть пачки с бОльшим количеством, и по цене выходят выгодней. Я решила не покупать с запасом, а взять только ради однократного лечения.

В инструкции подробно указаны показания применения свечей Экофуцин. Это лекарство безопасно и может быть использовано не только во время беременности, но и при кормлении грудью.

Свечи Экофуцин

Всегда свечи я храню в холодильнике на полке верхней дверцы. Но так как у меня свечи были расчитаны всего на три дня, они и в холодильнике недолго задержались.

Свечи небольшого размера, вставляются очень легко. Никаких ощущений после введения я не чувствовала. Применяла я их на ночь, когда уже ложилась в кровать. На следующий день могли выйти остатки не растаявшей свечи, но совсем немного. Поэтому обязательно использовать ежедневные прокладки.

Свечи Экофуцин

Так как признаков молочницы у меня не было, то и визуально я не могла определить помогли ли свечи Экофуцин или нет. Но после трёхдневного лечения, врач снова отправила меня на анализы. И они показали, что все показатели в норме. И на протяжении всей беременности признаки молочницы не только не беспокоили меня, но и по результатам анализов не обнаруживались.

Свечи Экофуцин помогают от молочницы быстро и эффективно, а главное безболезненно.

Достоинства
  • Безопасны при беременности и гв
  • Быстро убирают симптомы
  • Легко купить в аптеке
  • Не жгут при введении
  • Реально помогают
Недостатки
  • Я не нашла
Ponochka-21рекомендует
07.06.2024