Опубликовано 29 Март, 2018 - 08:39

Здравствуйте, сегодня хочу рассказать о жидкой подводке Color Me magic eyes
производства Италия, которую мне порекомендовал консультант, как гипоаллергенную.

Я аллергик, поэтому стараюсь использовать меньше косметики, чтоб не раздражать кожу и слизистые глаз, или искать гипоаллергенную косметику.

Плюсы такой косметики - это натуральный состав в большинстве случаев, минусами такой косметики являются - небольшой срок годности(из-за отсутствия в составе консервантов), нестойкость (которая обусловлена натуральным составом), высокая стоимость.

Стоимость данной жидкой подводки около 200 грн (430 руб.), поэтому я засомневалась в ее натуральности. Но как говорится - не купишь не узнаешь.

Что мне понравилось

Симпатичный дизайн - черный флакон с золотистыми надписями и кисточка с золотой ручкой.

Тоненькая кисточка из натурального длинного ворса, ею очень удобно прорисовывать стрелки любой формы.

Экономный расход, одного макания хватает на 1 глаз, учитывая то, что глаза я не подвожу полностью (что связано с моей формой разреза глаз), то 4 мл мне может хватить не на один год.

Черный насыщенный цвет, который не блекнет после высыхания.

Отсутствие какого-либо запаха.

Перед тем, как использовать любой косметический продукт, я провожу своеобразный аллерготест, т.е. наношу продукт на кожу руки и жду 15 минут, если не наступает никакой реакции, то тогда я применяю его по назначению.

Так вот подводка Color Me magic eyes прошла успешно этот тест, поэтому я попробовала нанести на веко и подождать, результат на отлично - у меня нет аллергии на нее.

Подводка при нанесении не растекается.

Как вы поняли снять такую подводку можно просто гелем для умывания.

В общем было бы все замечательно, если бы не такие НО.

Что мне не понравилось

Консультант расхваливал подводку и порекомендовал мне ее как гипоаллергенную, но при разборе состава на сайте [ссылка], оказалось, что она содержит консерванты, а это нарушение одного из условий гипоаллергенности, которые я описывала выше.

Состав:вода, метилпарабен, магниево-алюминеевый сорбит, бензоат натрия, метилцелюлоза.

С этой подводкой нельзя попадать не только под дождь, но и под снег, потому что при соприкосновении с водой она начинает течь. А вот в сухую погоду она ведет себя замечательно.

Тяжело прочитать состав подводки, потому что он наклеен на блестящую ручку кисти. Мне пришлось его переклеить на белую поверхность, чтобы ознакомиться с ним.

Мне очень тяжело подбирать косметику, большую часть я выкидывала или дарила сестре, потому что она мне не подходила.

Несмотря на все минусы, эта подводка подошла мне, поэтому пока буду пользоваться.

Результат

Как по мне подводка Color Me magic eyes - хороший бюджетный вариант подводки.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.

Достоинства
  • * бюджетная цена
  • - хватает надолго
  • Легко наносится
Недостатки
  • - Не стойкая!
  • Состав ненатуральный
catzillaрекомендует
27.06.2018
разные подводки пробовала, но вернулась к карандашам
28.06.2018
А я с карандашами не могу подружиться.