Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 23:00

Очень люблю смотреть костюмированные исторические мелодрамы или мелодрамы снятые по произведениям классиков )) Экранизации Джейн Остин готова пересматривать отдельно )) Правда не до всех доходит время так как люблю смотреть их так что бы меня ничто не отвлекло поэтому конечно остались еще фильмы которые я не успела посмотреть, однако я их хотя прочла.

Однако незаконченный роман Остин "Сэндитон" осталась единственной книгой этого автора которую я так и не прочитала. Знаю только что она не была Остин закончена из-за ее смерти (вышло примерно 11 глав) и дописана была уже другим писателем и вот на нее в 2019 году сделали экранизацию, которую я еле еле смогла дождаться что бы посмотреть ))

Экранизация этой книги совсем свежая - 2019 год, всего в сериале, а точнее в первом сезоне 8 серий. Некоторым может показаться это большим объемом, но по опыту тех фильмов которые я уже смотрела могу сказать, что произведения Остин лучше всего смотреть в нескольких сериях, потому что иначе на 2 часа экранного времени сюжет режут так что от него остается меньше половины, а Остин все таки показывала в своих произведениях много мелких деталей, характеров, которые мне нравятся.

Поскольку книгу я не читала то можно сказать смотрела не знаю какие повороты готовят в сериале )) Хотя мне конечно экранизации произведений Остин и так нравятся но в этот раз был интерес так как я совсем не знала героев )) Итак о чем же этот сериал?

Он рассказывает о молодой девушке Шарлотте Хейвуд. Однажды она помогает семейной паре Паркеров, которые попадают в скажем так "аварию" на дороге

В благодарность они приглашают Шарлотту погостить все лето в их доме в относительно новом и еще не популярном курортном городе Сэнтидон, который Том Паркер собирается сделать популярным

Там она знакомится с новыми людьми - жителями города, а так же с остальными членами семьи Паркер - средним братом Артуром, их сестрой Дианой

и с ..... младшим братом Сидни

Как то незаметно Шарлотта вливается в устройство и проблемы этого городка и принимает в решении его проблем самое непосредственное участие.

Однако судьба преподносит ей разные повороты - за 8 серий ей предстоит испытать и разочарование

и переосмысление своих поступков

и даже ... любовь, которая приходит к ней неожиданно....

Мне очень понравилась любовная линия, те, кто читал Гордость и предубеждение" наверное увидят в истории Шарлотты и Сидни много общих черт. Главные герои к своим чувствам проходят через длинный путь, сначала от еле сдерживаемой неприязни из-за характеров друга, непонимания, ссор

затем к более дружескому уважению

и наконец к любви, которой тоже увы предстоит преодолеть свои препятствия (все рассказывать не буду иначе это будет спойлер)

Не буду спойлерить и рассказывать весь сериал, добавлю только что он довольно интересен, помимо неожиданных и интересных поворотов событий мне понравились герои, как главные (Шарлотта и Сидни) так и второстепенные, были показаны их характеры, метания, драмы и т.д.

Расскажу я наверное только немного о главных персонажах, потому что в основном в фильме идет акцент на них.

Мне очень понравилась ка была показана Шарлотта (актриса Роуз Уильямс) в этом сериале.

Она довольно бойкая на язык ))

у нее есть на все свое мнение, которое иногда бывает ошибочным, но при этом она понимает свою неправоту, умеет принять ее и извиниться за свое суждение.

Она добрая девушка, которая всегда готова придти на помощь кому то

На протяжении всех серий видно как меняется не только она,

но и под ее влиянием меняется сам Сидни (актер Тео Джеймс), который после неудачной первой любви превратился в несколько циничного человека ))

На мой вкус главная пара в этом сериале сложилась, было между ними какое то экранное притяжение, даже когда они жутко ссорились ))

Было и довольно много красивых и романтичных сцен

Кроме главной пары немало место в сериале было уделено и второстепенным персонажам. их не то что бы много но перечислять их все же долго. Отмечу наверное только главную "злодейку" сериала (этакт красивый и злой ангел., который готов идти по головам)

и брата и сестру Дэнэм. у которых была не менее интересная история.

В заключении только добавлю наверное что не смотря на то что многие ругали скажем так осовремененость сюжета, мне всегда интересно наблюдать за костюмными фильмами и за красивыми видами.

К сожалению первый сезон заканчивается.... ну скажем так открыто, нам дают намек на второй сезон, но информации о его выходе да и вообще о том что он будет пока что нет... Мне бы лично его хотелось, потому что после первого осталось такое грустное чувство незавершенности ))

adell0101рекомендует
15.10.2019
Обязательно посмотрю)
Тоже люблю фильмы/сериалы подобного плана ☺️ И актёры здесь внешне очень приятные)
16.10.2019
Много серий это хорошо.. но сериал... это перебор. Не люблю смотреть незавершенные фильмы, по типу "продолжение следует". Тем более если неизвестно когда оно будет... и не факт что вторым сезоном дело ограничится... третий, четвертый... и все на основе одной книги. Наверное проще книгу прочитать.
16.10.2019
Частично я с вами согласна )) Первый сезон закончился... ну мягко говоря не очень хорошо.... Создатели, скажем так, значительно отошли от самой книги, даже с учетом что ее не сама Остин дописывала. Вообщем второй сезон что бы все завершить хэппи-эндом точно нужен ))
22.11.2021
Второй сезон выходит в марте следующего года, но без Тео. Заменят ли актера или его персонажа вообще не будет - пока не ясно.
23.11.2021
Да я знаю. Предварительно по слухам отказался, но пока все держат в секрете и многие фанаты надеются что он появится , как сюрприз
16.10.2019
Все экранизации Остин обязательны к просмотру, и этот сериал, конечно, тоже) все актеры выглядят симпатично. Надеюсь, понравится)
16.10.2019
Не слышала даже о таком сериале... Ради Тео Джеймса его придется посмотреть, похоже... Big smile
16.10.2019
Посмотрите Smile Вторая причина по которой я хотела посмотреть этот фильм как раз была - он Love Его "Сидни" очень хорош Love
Не читала эту книгу, хотя люблю этого автора, интересно было бы посмотреть сериал
11.01.2022
Спасибо за отзыв. пошла смотреть)))