Опубликовано 12 Май, 2018 - 16:10

80 руб

Здравствуйте! Рада Вашему визиту)

А вот и продолжение отзывов о вкуснейшем, и столь теперь актуальном для этого сезона лакомства - мороженого. Мороженое это лакомство, которое не только освежает, но и великолепно поднимает настроение и бодрит . Ах, как же приятно в жаркий, душный денёк освежиться порцией вкусного, освежающего мороженого. А ещё лучше, если оно и вправду, по-истине прекрасно и вкусно.

Какое же мороженое отличается своим качеством среди общего многообразия? Конечно же - Ekselence. Ведь у него всегда такая вкусная глазурь, а точнее шоколад, который покрывает эскимо...

Я знаю, что не только это мороженое может порадовать нас столь вкусной шоколадной глазурью, многие даже скажут, что они фанаты совсем другого мороженого. Однако, мне нравится это мороженое и нечего с этим не поделаешь, оно меня не разочаровывало ещё ни разу.

Вот и сегодня я решила выбрать из всего ассортимента мороженое - Мороженое "ЭКСЕЛЕНС" ( EKSELENCE) Рижский бальзам, с чёрномородиным наполнителем, кусочками брауни в шоколадной глазури.

Я уже пробовала ранее мороженое этого бренда, мне очень понравилось оно, а потому, увидев вкус, который ещё не пробовала, решила опробовать его. Хотя стоимость его немалая - 80 рублей. Но, знаете, это того стоит.

Масса - 75 грамм.

Цена - 80 рублей.

Место покупки - гипермаркет Теорема.

Упаковка:

Элегантная , тёмно фиолетовая упаковка, на которой так же красуются и золотистые тона. Выглядит дорого, богато. А привлекает внимание к себе упаковка изображение шикарного, красивого эскимо со светло-фиолетовым пломбиром, в котором видны тёмные кусочки брауни, а всё это элегантно покрыто в светло-коричневую глазурь - молочный шоколад. А рядом с этим элегантным эскимо расположилась шоколадная крошка, кусочек пирожного брауни и свежайшие ягодки черники с несколькими зелёными листиками. С правой стороны от названия изображена бутылка с рижским бальзамом. Хоть я и не употребляю спиртное, но мороженое заинтересовало меня.

молоко, молочный шоколад 31% (какао-масло, какао-масса, молоко сухое цельное, жир молочный, эмульгатор соевый лецитин, натуральный ароматизатор ванили), сахар, черносмородиновая наполнитель 11% (сахар, черная смородина, сироп глюкозы и фруктозы, яблочный сок из концентрата, вода, загуститель пектин, натуральный ароматизатор черной смородины), масло сливочное, бисквиты Брауни 4% (сахар, какао-порошок, растительное масло, пшеничный крахмал, сухие сливки, кокосовое масло, сироп глюкозы, пищевая поваренная соль), Рижский черный бальзам 1,6%, сливки, сухое обезжиренное молоко, сухая сыворотка, натуральные стабилизаторы (экстракт цикория, мука рисовая, молочный белок, крахмал, цитрусовые волокна, декстроза, яичный желток), натуральный ароматизатор ликера (с).

Пищевая ценность на 100 гр продукта:

белков - 3,6 г,

углеводов - 35 г,, в т.ч. сахарозы - 32 г,

жиров - 19 г

Энергетическая ценность на 100 гр продукта :

329 Ккал / 1375 кДж

Мороженое:

Мороженое , у меня, немного побитое. Но я тут не виновата, честно. Только купив я открыла его. Повредили его , возможно, либо при перевозке в машине, либо при разгрузки или раскладки. Обидненько, конечно, получить побитое мороженое, но всё равно на вкус не влияет. Внешний вид эскимо красив и в таком состоянии. Молочный шоколад тут достаточно толстенький по ширине. Сам пломбир, как и на изображении, имеет светло-фиолетовый цвет. С одной стороны даже можно разглядеть узор, который был бы лучше виден, если мороженое не побили.

Вкус:

Это , действительно, - превосходство! А ведь именно так , с латышкого и переводиться EKSELENCE.

Молочный шоколад просто нежнейший, в меру сладкий и такой...вкусный. Он приятно хрустит при откусывание, плавно тает во рту, и в руках. Пломбир же преобладает выраженным ягодным вкусом. Вкус черники тут отлично различим и очень насыщен, а вот аромата алкоголя я не уловила. Алкогольного привкуса и аромата тут нет, что очень даже хорошо, для меня. Ненавижу алкоголь.

По консистенции пломбир нежный, однородный без водянистого привкуса и комочков. А ещё в нём множество тёмных, чёрных крошек, которыми и являются - кусочками брауни. Кусочки эти мягкие, приятные на вкус с шоколадными нотками.

Итог:

Мороженое "ЭКСЕЛЕНС" ( EKSELENCE) Рижский бальзам, с чёрномородиным наполнителем, кусочками брауни в шоколадной глазури - великолепное, превосходное мороженое с насыщенным черничным вкусом, мягчайшими кусочками шоколадного брауни и покрытое вкуснейшим и очень нежным молочным шоколадом. Мороженое это понравиться, пожалуй, многим. Рекомендую!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВНИМАНИЕ:) СЛАДКОЙ ЖИЗНИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Достоинства
  • Ароматное
  • Без растительного жира
  • Вкусный шоколад
  • Выраженный вкус черники
  • Очень вкусное
  • Присутствуют кусочки бисквита
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Нет таковых
Ан ас та сиярекомендует
12.05.2018
я люблю просто морожко ликером полить)))
21.09.2018
обожаю этот Экселанс Big smile