Опубликовано 8 Август, 2019 - 11:34

4,60 Евро

☆☆☆☆☆☆ Здравствуйте. ☆☆☆☆☆☆

☆☆☆

Расскажу ВАМ о мороженом EKSELENCE "Рижский чёрный бальзам & Брауни", да именно о мороженом из Риги (Латвия).

Будучи в Риге очень захотелось попробовать местного мороженного, но не любого, а именно вкусного, с хорошим составом и оригинальным наполнением.

Местные жители посоветовали купить мороженое Ekselence.

Я купила сразу большую пластиковую упаковку, чтобы на всех хватило. Первое испробованное мороженое Ekselence было сливочное мороженое фисташковое с миндалем и фисташками, его оценила вся семья.

В следующий раз решили попробовать что-то новенькое, поэтому было куплено мороженое EKSELENCE "Рижский чёрный бальзам & Брауни".

☆☆☆

Именно мороженое EKSELENCE "Рижский чёрный бальзам & Брауни" и стало моим любимым.

В нем встретилось все то, что я ценю в мороженом: вкус, оригинальное наполнение, состав, упаковка, и объем.

Теперь подробнее.

Объем:

Всего несколько слов: мороженое EKSELENCE "Рижский чёрный бальзам & Брауни" упаковано в контейнер объемом 1000 мл, вес упаковки 480 г.

Упаковка:

Мороженое EKSELENCE "Рижский чёрный бальзам & Брауни" упаковано в пластиковый контейнер. Контейнер от мороженого заслуживает описания подробнее.

Контейнер сделан из хорошего плотного пластика. Крышка у него хорошо открывается и закрывается. Самое главное контейнер реально использовать повторно, например, положить с собой на прогулку бутерброды или еще что-нибудь.

Вот у меня муж в выходные ездит на охоту, я всегда собираю ему перекусить в пластиковые многоразовые контейнеры. И мой муж, как большинство мужчин, постоянно теряет или забывает эти самые контейнеры, мне всегда их очень жалко, приходится покупать новые, а это лишние затраты .

А если муж потеряет эти контейнеры из-под мороженого, мне их жалко точно не будет.

Кроме того дизайн контейнера также очень стильный, обращает на себя внимания, видно, что фирма АО "Ригас Пиена Комбинатс", которая и изготавливает мороженое, старалась. У продукта есть свой стиль, мороженое выглядит дорого.

На контейнер нанесена и полезная информация о составе мороженого EKSELENCE "Рижский чёрный бальзам & Брауни". Эта информация представлена на 5 языках, в том числе и на русском, что несомненно приятно.

☆☆☆

Молоко, черносмородиновый наполнитель 15% (сахар, пюре черной смородины 35%, глюкозно-фруктозный сироп, концентрированный яблочный сок, вода, загуститель пектин, натуральный ароматизатор), сахар, глюкозный сироп, масло сливочное, вода, бисквиты брауни 5,5% (сахар, какао-порошок, подсолнечное масло, пшеничный крахмал, сухие сливки, кокосовое масло, сироп глюкозы, пищевая поваренная соль), кусочки молочного шоколада 3% (сахар какао-масса, сухое цельное молоко, какао-масло, сухая сыворотка, лактоза, эмульгатор соевый лецитин, натуральный ароматизатор), Рижский Черный Бальзам 2%, сливки, сухая сыворотка, сухое обезжиренное молоко, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан, ароматизатор, яичный желток.

Состав вполне себе натуральный, есть несколько сомнительных ингредиентов, но в конце списка. Очень радуют в составе

молоко, сливочное масло, масло-какао.

Вкус и оригинальное наполнение:

Вкус у мороженого EKSELENCE "Рижский чёрный бальзам & Брауни" очень приятный сливочный, кусочки шоколада приятно тают во рту, отчетливо чувствуются кисло-сладкий вкус смородины, приятные нотки Рижского бальзама и кусочки брауни.

Вкус реально потрясающий, я думаю останетесь довольны.

Самым оригинальным является Рижский Черный бальзам в составе мороженого. И пусть его не очень много, но пикантность вкусу бальзам придает. Хотя это и не совсем бальзам - алкоголя в составе нет.

Цена:

Мороженое EKSELENCE "Рижский чёрный бальзам & Брауни" не дешевое удовольствие. Контейнер с мороженым весом 480 г. в Риге стоит 4,60 Евро. На мой взгляд это мороженое стоит таких денег.

☆☆☆

Мороженое EKSELENCE "Рижский чёрный бальзам & Брауни" очень подходит для того чтобы есть его вместе с вафельными конусами или стаканчиками, например, такими. Естественно укладывать мороженое в конус удобно специальной ложкой для мороженого.

☆☆☆

Рекомендую к покупке мороженое EKSELENCE "Рижский чёрный бальзам & Брауни".

☆☆☆

Спасибо за внимание к отзыву.

☆☆☆

Еще я с ребенком ели черное мороженое, об этом можно почитать здесь.

Достоинства
  • Необычный вкус
  • Отличный состав
Алтынрекомендует
Выглядит очень вкусно Smile
Спасибо, оно действительно вкусное. Smile
Прикольный похоже вкус
Это правда.)))
09.08.2019
Но в Москве не встречала в таком виде его