Опубликовано 11 Январь, 2018 - 01:55

несколько раз

Я, честно, поражена, что на это масло вообще есть положительные отзывы, т.к. это реально ХУДШЕЕ, что я вообще когда-либо пробовала из ухода за телом. Казалось бы, как вообще можно испортить масло для тела, а вот Eveline же справились с задачей.

Итак, представляю вам героя данного отзыва, ЭКСКЛЮЗИВНОЕ элитное сухое масло Eveline!

У меня с оранжевой этикеткой, оно обещает "упругость и омоложение", есть еще варианты с розовой и голубой этикеткой, разница между ними в запахе.

Все в этом масле уникальное, драгоценное, эксклюзивное и люксовое, о чем производитель не устает твердить.

"Эксклюзивный аромат", "на основе 11 драгоценных масел", "инновационная формула", "уникальная технология", "СУПЕР ЭЛИТНЫЙ БРЕНД 2016 ГОДА"

Супер элитный бренд, елки-иголки, это же смешно! Где только были мои мозги, когда я его купила? Почему не глянула мельком на состав?!

А известно почему, потому что я зависла на обещаниях производителя. А производитель развесил лапши похлеще, чем хитропопый студент, соблазняющий 16-летнюю ПТУ-шницу.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Если вкратце, то производитель обещает следующее:

Эксклюзивное сухое масло + омолаживающая сыворотка для лица и тела, созданное по ИННОВАЦИОННОЙ формуле, основанной на УНИКАЛЬНОЙ технологии:

• повышает упругость кожи
  • разглаживает морщины
  • быстро впитывается
  • интенсивно питает, не создавая ощущения липкости
  • увлажняет, питает, омолаживает кожу ЛИЦА и тела
  • не образует жирной плени и моментально впитывается
  • идеально подходит в качестве сыворотки для волос

Короче, купил бутылку масла и вся остальная косметика не нужна - будешь и омолаживаться, и увлажняться, и разглаживаться, и питаться, и все это и лицом, и телом и волосами.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: ТЕЛО

Пришла я такая довольная с бутылочкой купленного в "Подружке" масла и приготовилась его на себя мазать и омолаживаться и повышать свою упругость.

И сходу меня прошиб эксклюзивный аромат. Мощный, сильный, перебивающий аромат любого парфюма. Запах напоминает творения советской парфюмерной промышленности - всякую "Красную Москву" и тому подобное.

Я не отношу себя к тонким ценителям ароматов, поэтому воздержусь от оценки этого эксклюзивчика. Может, я чего-то не понимаю и на самом деле аромат хороший и все сейчас побегут выкидывать свои Шанели и Диоры, а взамен мазаться Eveline.

К слову, сухое масло Eveline силой аромата перебивает все другие запахи - вы будете пахнуть только им, а ваша туалетная вода, шампунь и прочее "потеряются" на фоне.

Масло прозрачное, бесцветное - это имеет значение (я упомяну об этом ниже при разборе состава).

Ну да ладно, нанесла я на себя это пахучее средство и хожу вся такая блестящая, ожидая "мгновенного впитывания". Проходит 5 минут, 10, 20... А никакого впитывания не происходит, я все такая же масляная и липкая! А моментальное впитывание и отсутствие жирности и липкости были главной причиной, почему я вообще купила это масло, а не обычное миндальное или кокосовое.

На фото ниже кусок кожи спустя 1,5 часа (!!!) после нанесения масла. Если вы думаете, что кожа так здорово увлажнилась и напиталась, что вся сияет здоровым блеском, то это не так. Просто на коже осталась та самая жирная пленка, на отсутствие которой был сделан упор производителем.

Кожа спустя 1,5 часа после нанесения масла по-прежнему липкая и масляная

Даже обычное растительное масло впиталось бы за это время, но не инновационная уникальная формула eveline. Если потереть кожу пальцем - то палец становится блестящим и масляным.

После использования масла на коже НЕ возникает ощущения комфорта, увлажненности, напитанности, УХОДА. У меня кожа сухая, особенно зимой: после душа я чувствую стянутость, которую устраняет недорогое молочко или крем. А от масла Эвелин дискомфорт и "потягивание", ощущение сухости не проходят.

Отдельная история - это то, как я смывала масло в душе через несколько часов после нанесения. Когда намочишь кожу, то становится очевидно, что на коже пленка из этого масла, которая не желает смываться ни водой, ни гелем для душа. Чтобы избавится от этой пленки, нужно с силой тереть кожу мочалкой с гелем.

Я использовала масло на коже тела 4 раза - в самый первый раз измазалась вся, в том числе наносила на живот, спину, декольте, грудь. Потом уже только на ноги и руки, пожалела другие части тела. Наносила и на сухую кожу и на влажную, результат одинаково плох и печален.

СОСТАВ СУХОГО МАСЛА. 11 ДРАГОЦЕННЫХ МАСЕЛ ПОСЛЕ ОТДУШКИ

Как вы видите на фото выше, драгоценные масла инка инчи, арганы, макадамии, марулы, периллы, кукуи и авокадо идут в составе после parfum/отдушки.

То есть их можно вообще не учитывать, т.к. их сотые доли процента.

Выше я уже писала, что масло выпускается в трех вариантах: с оранжевой, розовой и голубой этикетками. Отличаются эти 3 масла запахом и набором "драгоценностей" после parfum. Например, в масле с оранжевой этикеткой есть упоминание инка инчи и кукуи, а в масле с голубой этикеткой немного другой набор.

Если кто-то покупает конфеты, в которых после "ароматизатор идентичный натуральному" в составе указано "может содержать следы яблок", то этот кто-то не считает, что такие конфеты полезны и богаты железом. Так почему же мы искренне верим, что аргана и инка инчи, включенные в состав после parfum омолодят и напитают нашу кожу чудотворными витаминами?

А перед parfum имеем следующий состав:

helianthus anuus seed oil - ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО

paraffinium liquidum - жидкий вазелин, минеральное масло, продукт нефтепереработки.

isopropyl myristate - смягчающий кожу компонент

cyclohexasiloxane - силикон для ВИЗУАЛЬНОГО эффекта шелковистости

cyclopentasiloxane - тоже силикон и тоже для мгновенного визуального эффекта

все остальное на молекулярном уровне (после отдушки)

Разбор состава:

Paraffinium liquidum создает на коже пленку, которая мешает выводу продуктов обмена (верный путь к закупоренным порам, прыщам, черным точкам и тусклому цвету кожи), isopropyl myristate - верный способ спровоцировать прыщи и угри, он входит в ТОП-3 самых комедогенных компонентов в косметике, а здесь он на третьей позиции.

Силиконы cyclohexasiloxane и cyclopentasiloxane обычно используются в средствах для волос для придания волосам визуального лоска, блеска. Для ухода за кожей эти силиконы бесполезны, они не увлажняют, не питают и не омолаживают.

Остается "ДРАГОЦЕННОЕ" ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО - единственное из "драгоценных масел", которое реально присутствует в основе средства.

Подсолнечное масло никак нельзя назвать дорогостоящим и "драгоценным", но в общем-то для кожи и волос оно может быть весьма полезным, если соблюдены правила его применения.

А именно:

• полезными свойствами обладает нерафинированное подсолнечное масло. Нерафинированное подсолнечное масло имеет выраженный желтый или желто-зеленый цвет и сильный запах семечек.
  • Для ухода за кожей и волосами подсолнечное масло применяется только в качестве добавки - 10%. Ни в чистом виде, ни в качестве базового использовать не рекомендуется, т.к. в больших концентрациях приводит к сухости и шелушению кожи, сухости и ломкости волос.

Выше я писала, что сухое масло Eveline не имеет цвета. Это говорит о том, что подсолнечное масло в его составе скорее всего рафинированное, т.е. полезного в нем почти нет.

В составе оно на 1-й позиции (а всего позиций до отдушки 5), это говорит о том, что подсолнечного масла как минимум больше 20%, а оно должно присутствовать в виде 10% добавки.

ПРИМЕНЕНИЕ МАСЛА ДЛЯ ВОЛОС

Надо быть совсем треш-угар-девкой, чтобы эту смесь мазать на лицо. Мне уже не 18 лет, чтобы ставить такие эксперименты над своей физиономией, поэтому на лицо я масло Eveline наносить не стала ни разу.

А вот для волос попробовала. Ведь производитель, напомню, обещал "идеально в качестве сыворотки для кончиков волос".

Но и тут fail. Дело в том, что у меня волосы не все одинаковые - часть прядей у меня вьется сильнее (и эта часть гораздо суше и сильнее торчит), а часть прядей вьется меньше и эти пряди в хорошем состоянии. Обычно несмывашки с успехом устраняют проблему, разглаживая сухое и испаряя свои излишки с "нормального" - например "Экстраординарное масло Эльсев" с этим запросто справляется. Но Eveline и тут не оправдал ожиданий.

ВСПОМНИМ ЖЕ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:

На основе 11 драгоценных масел

НЕТ. На основе подсолнечного и минерального масла, остальные масла после отдушки

Повышает упругость кожи

НЕТ. За упругость по словам производителя отвечают масла инка инчи + периллы + кукуи, а мы выяснили, что их в масле десятые и сотые доли процента.

Разглаживает морщины

За разглаживание морщин отвечает подсолнечное масло в составе средства. Если вы верите, что от рафинированного подсолнечного масла разгладятся морщины, я могу только позавидовать вашему оптимизму.

Быстро впитывается кожей/не оставляет липкой жирной пленки

НЕТ. Очень плохо впитывается, примерно как минеральное массажное масло, кожа остается жирной, если потереть кожу пальцем - на пальце останется жир, остается пленка.

Интенсивно питает и увлажняет

НЕТ. При использовании на сухой стянутой коже нет ощущения увлажнения и комфорта.

Омолаживает кожу лица и тела

Это шутка?

Эксклюзивный аромат

А еще очень навязчивый и резкий, перебивающий аромат вашего парфюма.

Идеально подходит в качестве сыворотки для кончиков волос

НЕТ.

Экономный расход и низкую цену я никак не могу счесть большим плюсом, т.к. других плюсов у данного косметического средства нет вообще.

Мы имеем не уходовое средство, а просто средство для придания коже блеска и аромата.

Однозначный аутсайдер, никому не рекомендую.

Достоинства
  • Экономный расход, хехе) для мусорки
Недостатки
  • Не все то косметика, что блестит и воняет
Daria_Kovalevaне рекомендует
11.01.2018
А я как раз в поисках масла для тела, которое можно наносить на кожу после бассейна. Вот уж точно это масло - герой не моего романа.
11.01.2018
У меня быстрее всего впитывается масло жожоба (самое обычное без добавок), но и оно, конечно, не за 2 минуты.

Если честно, мне начинает казаться, что "масло" и "быстро впитывается" понятия несовместимые) Для быстрого впитывания нужна более легкая текстура типа флюида/крема. Кстати, у той же фирмы Eveline есть оливковый крем для тела в круглой банке, вот он замечательный. Надо было его и брать.
11.01.2018
Ну, быстрота впитываемости - не главный критерий. У меня спорткомплекс в соседнем доме. Т.е там я в душ буду ходить чисто хлорку смыть, а процедуры красоты дома)
про аптечные масла я тоже думала. Вероятно, на них и остановлюсь. Дешево и качественно.

А за рекомендацию крема, спасибо!)
12.01.2018
А уж наобещали! Sad
08.10.2018
Всё-таки я тот неадекватный человек, который мазал эту дрянь на лицо. Хорошо хоть не покупала, в подружке дали в подарок при покупке на определённую сумму. Чем чёрт не шутит, мазалась им пару дней подряд перед сном.
По итогу я неделю потом страдала от ужасных высыпаний, не могла хвост сделать - все щёки и шея в прыщах были. Само потом прошло, когда масло выкинула. Надеюсь производители рано или поздно вообще исключат этот продукт из своей линейки.