Опубликовано 1 Март, 2015 - 17:58

До приобретения этого ремувера я делала обрезной маникюр, но небыла довольна результатом.Кутикула была твердой и быстро отрастала. Вид ее мне не очень нравился, а так хотелось иметь ухоженные ручки.

И решила попробовать необрезной маникюр и нашла этот Экспресс удалитель кутикулы от Eveline. Купила его за 119 руб.

Упаковка картонная, удобная. Внутри находится ремувер, объемом 12 мл и инструкция на 21 языках.

Флакончик интересный в виде тюбика. Мене упаковка понравилась, но с ним можно переборщить, т.к. выдавливается всегда немного больше чем нужно, но я приноровилась распределять средство кисточкой.

Консистенция кремовая, легкая. Хотелось бы чтобы она была более густой, а то кажется слишком жидкой и это сказывается на удобстве применения и экономичности расхода. Средство белого цвета. Ремувер имеет легкий химический запах, не навязчивый и едва уловимый.

Состав

На первом месте вода, второе глицерин, а на последнем масло авокадо.

Potassium Hydroxide - Белый порошок. Средство благодаря которому это ремувер. Это именно это средство разъедает кутикулу и именно из-за него стоит осторожно использовать ремуверы вообще (во всех ремуверах чаще всего используют именно его) и не передерживать сильно, в глаза не тыкать и на раны не наносить.

Carbomer - Образует защитную, увлажняющую пленку (без липкости), регулирует вязкость в кремах и гелях, стабилизирует эмульсии. Белый порошок, с кислинкой.

Potassium Sorbate - Убивает плесень и другие грибковые культуры. Консервант, пищевая добавка. Порошок белого цвета.

Cl 77891 - Диоксид титана, натуральный белый пигмент (в данном случае), который в минеральной косметике содержиться.

И масло авокадо на последнем месте.

При нанесении не вызывает жжения или других неприятных ощущений. Легко убирается апельсиновой палочкой. Но бывают оплошности и приходиться браться за инструменты и подправлять недостатки ими. А в общем он со своей работой справляется на отлично. Пробовала даже убирать лишнюю кожу под ногтями, все отлично почистилось.

Способ нанесения и тонкости процедуры:

1. Не держите ремувер долго, тем более если у вас мягкая кутикула можете повредить кожу, т.к. средство ее разъедает.

2. На ногтевую пластину его наносить не нужно.

3. Средство лучше нанести с начала на 1 руку, подождить 30 секунд и удалить апельсиновой палочкой кутикулу. Потом нанесите на вторую и проделайте эту же процедуру.

4. Не используйте его реже чем раз в неделю, но и чаще не стоит. Т.к. это портит ногтевую пластину, делая ее более уязвимой и тонкой.

5. После процедуры удаления наносите на кутикулу и на ноготь масло, любое питательное подойдет.

Средством я довольна. Ставлю 4 только из-за агресспередержлошностей с удалением кутикулы, но это быает редко. Я считаю этот ремувер хорошим.

Достоинства
  • Недорогой
  • Нет неприятных ощущений
  • Удаляет кутикулу быстро
  • Удобный тюбик
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Без ножниц не обойтись
Ariealinрекомендует
01.03.2015
Ой какая крутая вещь:)Хочу хочу ее:)где покупали?ее можно наносить,если у меня гель на ногтях?Smile
01.03.2015
Я брала в простом магазине, на гель-лак тоже пробовала. Наносила поверх геля, ему ничего не сделалось.