Опубликовано 14 Август, 2017 - 15:38

Не так давно я решила перейти на корейскую систему ухода за лицом.

Одной из ступеней которой является использование сыворотки. Долго изучая огромное множество заманчивых флаконов, я выбрала самый необычный и нераспространенный.

Это "Сыворотка для лица ELIZAVECCA CF-NEST 97% B-JO SERUM с экстрактом ласточкиного гнезда"

Чем она меня привлекла?

Да видно же сразу из названия...Какой-то загадочный экстракт ласточкиного гнезда.

Разберемся что это такое?

Это вытяжка из настоящих гнезд, которые вьют себе птички. Они используют при строительстве водоросли, различные кусочки морских обитателей, икринки. Значит, что гнездо это кладезь минералов и микроэлементов. А главным компонентом является гликопротеин.

Гликопротеин это волшебная молекула, состоящая из углевода и белка, которая входит в состав клеточных мембран и продолжительно удерживает влагу внутри клетки.

Соответственно благодаря этому компоненту все полезные свойства сыворотки надежно закрепятся внутри клеток кожи.

Что же нам обещает производитель?

Омолаживающая лифтинговая сыворотка Elizavecca содержит высокую концентрацию экстракта ласточкиного гнезда (97%) и эпидермальный фактор роста (EGF). Средство омолаживает кожу, регенерирует на клеточном уровне, стимулирует собственные процессы обновления и восстановления.

Сыворотка, несмотря на насыщенный состав, имеет очень легкую и приятную консистенцию, мгновенно проникает в кожу, дарит ощущение комфорта сразу после нанесения.

Комплексно оздоравливает кожу: питает, глубоко увлажняет, смягчает, разглаживает. Вы захотите снова и снова прикасаться к своему лицу! Может использоваться как самостоятельное средство, при этом усиливая действие других уходовых средств или для обогащения любого крема или тонального средства.

Сыворотка обогащена активными компонентами:

• ферментами ласточкиного гнезда (97%) - удивительный продукт природного происхождения. Это источник ценных для кожи компонентов (кальция, йода, протеинов, фосфора, ферментов, аминокислот). Эти ингредиенты глубоко оздоравливают кожу, повышают её защитные функции, омолаживают.
  • EGF (эпидермальным фактором роста) - запускает механизмы омоложения кожи, действуя на клеточном уровне

Способ применения: наносится сыворотка как завершающий этап ухода за кожей.

Консистенция: представляет собой прозрачную жидкость, немного плотнее воды. Достаточно скользкую, но не сильно текучую. Наносится на кожу легко. После нанесения на коже высыхает достаточно быстро, но оставляет небольшую липкость.

Запах: вот тут конечно мне не понравилось, то ли так гнезда ласточкины пахнут, то ли еще что, но аромат мне неприятен.

Упаковка: тут все просто идеально. Красивая картонная упаковка в золотом цвете. Внутри не менее красивый флакон из плотного стекла, так же с золотым оформлением. И достаточно удобная стеклянная пипетка. Видно, что на упаковку продавец не поскупился.

Выглядит сыворотка вполне презентабельно.

Немного об эффекте: в силу неприязни запаха я пользовалась сывороткой не часто, но эффект есть. Цвет лица становится ровнее, мелкие морщинки постепенно становятся менее заметными. Кожа выглядит более свежей и здоровой. Кожа увлажнена и это очень заметно. У меня лично кожа стала даже меньше блестеть в течение дня.

Могу ли я Вам советовать эту сыворотку? Да, считаю, что вреда она не принесет, только если у Вас не окажется на нее аллергии. Ведь компоненты заморские и не факт, что европейская кожа воспримет их с распростертыми объятиями.

Вполне приемлемая цена для такого большого объема. Расход у сыворотки крайне экономичный. Одной капли хватает на все личико.

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятная
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • !запах
  • - липкость
tatiana_mirmurрекомендует
14.08.2017
Я думала, что мне показалось... а-нет, действительно ласточкино гнездо) хорошо, что Вам понравилось)) но уже не знают чем привлечь ))) а я думала ласточки из веточек строят гнезда, из мусора всякого))
15.08.2017
Ну это гнезда не наших российских ласточек)) А по-сути даже стрижей- слаганов. Но маркетологи у корейщины молодцы конечно)
14.09.2017
Отличная сыворотка.