Опубликовано 13 Май, 2020 - 17:59

месяц или более
    134 руб.

Покупала этот гель, чтобы брать его с собой в тренажерный зал. Так как упаковка мягкая, то он не занимал бы столько места, сколько флакон. Но после первого же раза с упаковкой случился конфуз. Об этом будет ниже.

Еще понравилась яркая упаковка и, конечно же, что запах должен был быть ягодным (на месте проверить не удалось, так как упаковка защищена от вскрытия). А запах черной смородины, как и саму смородину, я очень люблю.

Итак, сегодня отзыв на – Гель для душа Cafe Mimi Витамины для кожи - экстракты смородины и клюквы.

Гель для душа Cafe Mimi Витамины для кожи - экстракты смородины и клюквы (упаковка)

Информация от производителя:

«Гель на основе экстрактов смородины и клюквы – настоящий клад. Эти ягоды обладают прекрасными способностями восстанавливать сухую и шелушащуюся кожу, активно увлажняют, благодаря высокому содержанию антиоксидантов и витаминов (C, E, K, B1, B2, PP, B6), оберегают кожу от преждевременного старения и потери влаги, повышают тургор кожи, делают ее подтянутой и ухоженной. Идеальное сочетание пользы и удовольствия!»

Объем геля: 250 мл.
Срок годности: 30 месяцев. Годен до 06.2021 года.
Изготовитель: ООО «ДизайнСоап», Россия, г. Москва.

Гель для душа Cafe Mimi Витамины для кожи - экстракты смородины и клюквы (объем и другая информация)
Состав геля ингредиентами радует. На первом месте вода. На втором и третьем месте и правда экстракты указанных ягод, то есть клюквы и черной смородины.

Витамины в составе тоже присутствуют, правда не совсем такие, как указаны в описании (какие-то есть, каких-то нет, также есть и не указанные в описании).

Гель для душа Cafe Mimi Витамины для кожи - экстракты смородины и клюквы (состав, информация о производителе)
Я покупала этот гель для душа в нашем городе в сети гипермаркетов «О’кей». Цена на момент покупки была – 134 руб. (май 2019 г.)

Гель для душа находится в мягкой упаковке с крышкой. Такая упаковка достаточно удобна, можно использовать гель почти до самой последней капли. Об этом, кстати, указано на упаковке. На крышке была защитная наклейка, которая свидетельствует о целостности упаковки.

Гель для душа Cafe Mimi Витамины для кожи - экстракты смородины и клюквы (крышка)
Цвет у геля для душа белый, слегка перламутровый.

Консистенция не сильно жидкая, можно сказать, что даже густая. Как по мне обычная консистенция для геля для душа, ничего необычного.

Аромат у геля достаточно интенсивный, на мой вкус. Да, пахнет ягодами, достаточно сильно. Можно даже, наверное, различить запах смородины. Но запах этот не натуральный, скажем так, он косметический. Меня не напрягал и не раздражал.

Гель для душа Cafe Mimi Витамины для кожи - экстракты смородины и клюквы

На упаковке написано, что экстракты ягод могут восстанавливать сухую и шелушащуюся кожу, активно увлажняют.

Моя кожа жирного типа. Этот гель мою кожу не сушил, но и активного увлажнения я не ощутила. После душа было достаточно комфортно коже, не хотелось ее ничем дополнительно намазать.

Также указано, что эти экстракты оберегают кожу от преждевременного старения и потери влаги, повышают тургор кожи, делают ее подтянутой и ухоженной.

Честно говоря, сомневаюсь, что средство которое находится на коже пару минут, а потом смывается может исполнить все эти обещания. Поэтому их в расчет, я лично, даже не беру.

Гель для душа Cafe Mimi Витамины для кожи - экстракты смородины и клюквы (сроки годности)
Гель для душа Cafe Mimi Витамины для кожи - экстракты смородины и клюквы
После того, как я первый раз принесла гель домой из тренажерного зала, я заметила, что сбоку шов немного разошелся и гель начал протекать. То ли я его так сильно чем-то придавила, то ли в этом месте и правда шов был сделан не качественно. В общем, экономии места в рюкзаке не получилось и пришлось переливать его в баночку с дозатором, благо в запасе была такая. Кстати, у одной знакомой в поездке тоже порвалась такая упаковка на шве, только у нее вроде бы это был шампунь.

Потом я эту баночку перестала брать с собой в зал, и он какое-то время стоял дома. Позже я его решила использовать до конца.

В итоге, этой упаковки геля мне хватило примерно на 1 месяц и 1 неделю регулярного использования 1 раз в день.

Гель пенится достаточно сильно и хорошо, поэтому мне он показался достаточно экономичным.

Купить этот гель, как и другую продукцию этой марки, у нас можно, например, в том же «О’кее» или в «Ашане» или в каких-нибудь ИМ. Косметика эта достаточно распространена и найти ее не составит особых проблем.

Знаю, что есть еще несколько видов таких гелей для душа. И есть они в разных объемах – по 250 мл. и по 100 мл.

По итогу хочу сказать, что вообще-то я не любитель гелей для душа, я предпочитаю кусковое мыло. Но так как мне нужно было средство для душа в зал, то выбор пал на гель в мягкой упаковке.

В основном я не люблю гели для душа за то, что даже после смывания остается ощущение, что гель остался на теле и до конца не смылся. С мылом у меня такого нет, просто ощущение чистоты после смывания и все. С этим гелем такое ощущение у меня тоже было – мне казалось, что до конца он не смывался.

Поэтому гели в последнее время я практически не покупаю, только мыло. Но могу порекомендовать его тем, кто любит ягодные ароматы в косметике.

Отзывы по теме:

«Лавандовый букет» - мыло из серии «Восточное» от Мануфактуры «Дом природы». Нежный аромат, яркая упаковка, густая пена! Экстракт лаванды и календулы, масло миндальных косточек, эфирные масла – только 100% натуральное мыло!

Крымское натуральное мыло на кокосовых сливках. А вы пробовали такое? Я попробовала и осталась очень довольна. Бережная забота с мылом от Мануфактуры Дом Природы – польза меда, прополиса и экстракта козьего молока!

Крем для рук «Черника» от «Masura». А точно это крем для рук? А может быть это настоящий йогурт со вкусом и ароматом черники??? Как удержаться и не съесть его, а использовать по назначению? Держим себя в руках и читаем!

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Хороший объем
  • Яркий аромат
Недостатки
  • Не смывается с кожи
  • Порвалась упаковка
Akulinaне рекомендует
14.05.2020
У мужа в таком формате был гель для душа, проблем с упаковкой не было, ибо он стоял на полочке в ванной:) А так да, где-то придавить, можно и повредить такую упаковку. В целом, мне нравится их продукция и к гелям для душа отношусь хорошо, хотя и кусковое мыло, особенно последнее время,тоже уважаю:)
14.05.2020
Скорее всего сильно придавить не могла, так как все такое в рюкзаке носила сверху. У меня к ним пока какое-то неоднозначное отношение. Я пробовала и маски для лица тканевые и гель для душа и шампуни/маски для волос и маски для лица в баночках. Прям довольна только одной маской для волос, остальное под вопросом.
15.05.2020
Я не могу сказать, что много, чем пользовалась, но тем не менее. Маски тканевые неплохие, не шедевр, конечно, но имеют место быть. Меня дизайн подкупает. Сейчас густое мыло их в обиходе у меня, на четверочку.
15.05.2020
Меня маски тканевые тоже оформлением подкупили. Но в итоге, почти на все аллергическая реакция пошла Big smile
  • 29.08.2019 - 13:49
    Гель для душа Cafe mimi Лайм гуава это повод утром побыстрее встать с кровати и побежать в душ. Бодрит, освежает и очень необычно пахнет.
    Здравствуйте. Что-то мне захотелось познакомиться с продукцией Cafe mimi. Много хорошего слышала про эту косметику и решила кое-что купить на пробу. Выбрала самое безобидное на мой взгляд, что точно нельзя испортить. Это бурлящие шарики для ванны и гель для душа.     О последнем и хочу рассказать.
  • 07.07.2019 - 18:02
    Действительно нежный гель для душа
    В последнее время я очень полюбила средства от косметической марки Cafe mimi, за счёт своего хорошего состава он менее всего вызывает у меня аллергические реакции на коже, да и ароматы у их средств очень вкусные.
  • Что же нам кокос 🥥 принёс? Вкусный рай аль море слез?
    Вступительное слово   Честно сказать, не привыкла писать отзывы на гели для душа. Кажется, что их никто не читает. Однако колоссальное количество подобных отзывов мелькает в ленте, поэтому решила несколько изменить свой путь на сайте отзывов, добавив что-то новенькое и разнообразив ленту гелем для…
  • 31.10.2019 - 17:08
    Гель для душа с потрясающим ароматом!) Кому подойдёт, какие есть недостатки и достоинства- сейчас подробно расскажу)
    И снова всем привет!)) Совсем недавно я рассказывала вам о своём первом знакомстве с продукцией Cafe mimi, а именно о их восстанавливающей экспресс-маске для лица.
  • 30.07.2019 - 23:47
    Вкусно пахнет, но не особо натурально
    Добрый день! Решила заместить гель Cafe Mimi "Мангостин и жожоба". Меня, как любителя всякой органики привлекла надпись на упаковке от производителя: Ну и, конечно же, как жадину в некоторой степени, акция на этот гель в "Улыбке радуги".
  • 28.01.2020 - 17:39
    Как окунуться в тропическое блаженство? И что такое Юзу?! (+ФоТо) разбор состава. Такого идеального состава я давно не встречала.
    Доброго времени суток!   Захотела сменить свой привычный гель для душа. И на глаза попалась Яркая, красочная серия от Cafe MiMi. Выбирала среди 7 ароматов и выбор пал на Гель для душа Юзу и Фейхоа, потом купила еще Цитрус и Базилик   Объем: 300 мл. Производитель: Отечественный.
  • 22.10.2019 - 20:17
    Опять новинка от Café Mimi! Крутой гель для душа, который отлично очищает, не сушит, выравнивает цвет кожи и делает ее более упругой и гладкой. Фото до и после.
    Продолжаю тестировать новинки от бренда Café Mimi. Данная косметика показывает себя только с хорошей стороны. Пока все средства из опробованных, мне понравились (о двух из них я уже написала отзывы, ссылки вы можете найти внизу страницы).
  • 10.04.2020 - 16:59
    Лаванда и абрикос, у нас с вами не срослось... 🍑 Опять что-то не так с отдушкой. Но сам по себе гель хороший.
    Всем привет! Я немножко смеюсь со своего глупого заголовка для данного отзыва. К тому же, словила флэшбек по поводу "что-то не так ", сразу на ум пришел фильм "Что-то не так с Кевином ", реально жуткий фильм.
  • 23.02.2020 - 17:48
    Никогда бы не узнала,что такое базилик на теле и какой это кайф (+ФотО и разбор состава)
    Здравствуйте!   После знакомства с серией Cafe MiMi и Гелем для душа Юзу и фейхоа захотелось продолжить тестировать другие гели серии с новыми ароматами Купила Цитрус и Базилик (Citrus and Basil) Объем упаковки: 300 мл. Производитель: Москва. Поддержим отечесвенного производителя!
  • 25.06.2020 - 11:19
  • 27.05.2020 - 05:55
  • 29.06.2020 - 11:50
    Гори жир! 🔥 Гори целлюлит! 🔥 Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях - это реальность! ► Результаты месяц спустя.
    Приветствую! История борьбы с целлюлитом у меня началась почти 3 месяца назад. Я вообще наивно полагала, если нет лишнего веса, то и целлюлит не страшен, однако я заблуждалась не только в этом, но и в том что у меня нет лишнего веса .
  • 27.06.2020 - 14:20
  • 16.07.2020 - 18:47
    Мой ПЕРВЫЙ гель для душа Faberlic и, надеюсь, ПОСЛЕДНИЙ!
  • 04.08.2020 - 12:16
    Мягкий и нежный, но аромат мне неприятен!
  • 25.06.2020 - 18:54
    А где же мандаринки?( Очень бюджетный гель для душа с вязкой консистенцией и активным образованием пены...но без недостатков не обошлось(.
    Всем привет!) Спонтанный отзыв и не менее спонтанный выбор геля для душа). Зачастую для себя выбираю гель исходя из названия и, естественно, размера скидки (иначе никак).
  • 13.07.2020 - 13:23
    Богатые тоже плачут,когда им щиплет глазки 🕶 Парфюмерный гель/шампунь от Acqua di Parma
    Привет Уже больше года, как я хотела рассказать про свои средства от Acqua di Parma. Покупали мне их примерно 3 года назад, в ЦУМе Мск. Там есть отдельная стойка со средствами бренда. Сразу скажу, бренд дорогой, Итальянский и унисекс.
  • 27.07.2020 - 23:31
    Если я не лечу на Санторини, Санторини летит ко мне. Сногсшибательный взрыв цитрусовой свежести.
    Привет всем! К продукции Олд Спайс я равнодушна. Среди мужских гелей для душа у меня есть многолетний фаворит - Dove , поэтому я редко смотрю в сторону других брендов. Но в мой последний визит в Ленту мне не удалось найти мой любимый гель для душа - так я обратила внимание на Old Spice Santorini.