Опубликовано 4 Июль, 2024 - 10:02

Здравствуйте!) Герой отзыва - новый комедийный сериал «Убойный отпуск», который привлек меня яркой превью-картинкой и динамичным трейлером. Да и актеры Александр Робак и Любовь Аксенова также сподвигли меня посмотреть эту новинку нашего отечественного кинематографа.

Немного общих сведений:

• Страна - Россия
  • год выпуска - 2024
  • жанр - комедия, детектив
  • количество серий - 7 (на дату отзыва вышли 3 серии)
  • продолжительность серий - 25 минут
  • возрастной ценз - 18+
  • режиссёр - Сергей Дьячковский
  • в ролях: Анна Михалкова, Александр Робак, Любовь Аксенова, Степан Девонин, Алим Хоконов и др.

💢 Интересно, что в первоначальной версии название сериала было другим - «Третий в постели», да и режиссёром был Борис Хлебников.

Немного о завязке сюжета (без спойлера):

Итак, главные герои - Люба (Анна Михалкова) и Рома (Александр Робак), семейная пара с 30-летним стажем и отношениями на грани развода.

Убойный отпуск 2024
Но не подозревающая об этом дочь Любы и Романа - Наташа (Любовь Аксенова) и ее муж дарят им путевку на турецкий курорт в честь «жемчужной» свадьбы родителей. Деваться некуда - надо лететь, ведь дочь Наташа в положении и расстраивать ее нельзя, придется изображать счастливую пару.
Но уже в самолете Люба дает понять мужу, что настроена решительно

- Я подумала - мы разводимся!

*️⃣ В целом начало (1 серия) затянуто, съемка мрачновата, мне было скучно. Немного повеселил только чувак в самолете👇

Комедия «Убойный отпуск»
А вот со второй серии пошла хоть какая-то динамика и красивые картинки Турции).
Несмотря на смену обстановки, ругаться Люба и Роман не перестают, даже хотят разъехаться по разным номерам, но не получается.

При этом дочь Наташа проявляет чрезмерную заботу о родителях, названивая им по видеосвязи сто раз в день, а они вынуждены делать вид, что у них все хорошо.

Убойный отпуск, Робак, Михалкова, Аксенова

В итоге Роман находит себе нового знакомого (собутыльника) Виктора, который не особо лоялен к женскому полу

Бабы! Да их дьявол создал! Он, Рома, послал их на землю для её уничтожения

Ну а Любовь тем временем знакомится с ним - молодым и красивым турком Эмином (Алим Хоконов).

И это знакомство, конечно же очень не нравится ее мужу).

- а чё у нас тут за Титаник?!

Убойный отпуск 2024 комедия
Но отношения Любы с турком выходит на новый уровень - свидания!) Это при живом то муже рядом).

Вечеринка была весёлой, а Люба не рассчитала свои силы, и в итоге проснулась утром в своем номере, в своей постели, но не с мужем… а с Эмином,

однако даже не это самое главное, а то, что происходит дальше.

Комедия Убойный отпуск

Как поведут себя Люба и Роман, какой выход они найдут из создавшейся ситуации, можно узнать, досмотрев сериал до конца).

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Честно говоря, сначала сериал меня не впечатлил вообще, хотела даже бросить смотреть на первой серии, но со второй пошло живее.
▶️ Динамики маловато поначалу, прям скучно, потом чуть лучше.

▶️ По-настоящему смешных моментов немного.

▶️ Александр Робак играет хорошо, этакого вальяжного грубияна. Мне он вообще нравится еще со времен «Брата 2». Да и в комедии «Честный развод» вместе с А.Муциенидзе он сыграл отлично.

▶️ Анна Михалкова … ну не знаю 😏. Ну как-то не дотянула. Скучная она, не хватает ей экспрессии, эмоций (хоть и пыталась она изображать из себя роковуху).

▶️ Любовь Аксенова, здесь тоже не то пальто. На мой взгляд не ее роль, какая-то проходная. Сериал «Почка», например, тоже комедийный, но там она прям сыграла на все 100, а здесь негде ей особо развернуться.

▶️ серии какие-то уж очень короткие - 25 минут. Музыкальное сопровождение неплохое. Видов самой Турции немного, в основном локации отеля, но красиво, конечно.

▶️ а еще в сериале скосплеили сюжет старой Американской комедии.

❗️ Моя оценка все же 4 звезды, а не 3, потому как мне интересно наблюдать за обновлением отношений двух людей, которые на первый взгляд за столько лет семейной жизни уже стали не любимыми, а просто соседями. Но на второй - есть искра, есть ревность и забота даже после стольких лет.

Katy_Moрекомендует
наверное, я не буду смотреть, не зацепило
04.07.2024
А я теперь уже досмотрю))