Опубликовано 3 Август, 2023 - 00:08

Любимые 4 сезона не перестают радовать разнообразными вкусными деликатесами . Сегодня моя любимая китайская смесь. Может, эта смесь кому-то и покажется экзотикой, но только не мне. Давно люблю и знаю эту смесь, очень часто готовлю, как вегетарианские блюда, так и с добавлением мяса.

Завод Западный расположен в Одинцово на западе Московской области, специализируется на глубокой заморозке овощей, фруктов, ягод российского производства и смесей из них.

🇨🇳БЫСТРОЗАМОРОЖЕННАЯ ОВОЩНАЯ СМЕСЬ КИТАЙСКАЯ СМЕСЬ ОТ ТМ 4 СЕЗОНА🇨🇳

БЫСТРОЗАМОРОЖЕННАЯ ОВОЩНАЯ СМЕСЬ КИТАЙСКАЯ СМЕСЬ ОТ ТМ 4 СЕЗОНА

Смесь упакована в прочный яркий желтый пакет с фирменным симпатичным белым мишкой, также на пакете есть фото смеси. С обратной стороны вся нужная информация о производителе, состав, кбжу, вес, срок годности и тд.

💥Отдельно указан сорт и место сбора моркови, мелочь, а приятно.

🇨🇳СОСТАВ

СОСТАВ
Состав очень интересный, бамбук и чёрный китайский гриб делают блюдо экзотичным, добавляя пикантности готовому блюду.

🇨🇳 ВЕС 400 гр.

🇷🇺 СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА РОССИЯ

🇨🇳 КБЖУ Всего 35 кк.

КБЖУ

Все овощи порезаны достаточно равномерно, нет больших кусков. Смерзжихся кусков нет, льда и постороннего мусора не обнаружено, что говорит о высоком качестве продукта и отличных условий хранения. Со смесью не надо заморачиваться, овощи полностью готовы к приготовлению.

💥Смесь малокалорийна и подойдёт, как стремящимся похудеть, так и для дополнительно источника клетчатке с каждым приемом пищи, так и для диабетиков и иных людей, вынужденных ограничивать ежедневное количество калорий.

Я люблю потушить эту смесь просто так или со свининой, все же китайцы очень уважают свинину, но тут вспомнила вкусный рецепт монгольской курицы. Почему его так назвали уже никто не помнит, но какая разница почему, главное, получается очень вкусно.

ВНУТРИ ПАКЕТА.

🇲🇳🍗МОНГОЛЬСКАЯ КУРИЦА🍗 🇲🇳
💥Итак, нам понадобится 500 гр филе курицы, нарезанное тонкими полосками, свежий имбирь, чеснок, зелёный лук, острый стручковый перец,, примерно два литра крепкого мясного или куриного бульона и немного китайский капусты(по желанию). Я же добавила ещё консервированных ростков бамбука. Пропорций нет, все по вкусу.

БЫСТРОЗАМОРОЖЕННАЯ ОВОЩНАЯ СМЕСЬ КИТАЙСКАЯ СМЕСЬ ОТ ТМ 4 СЕЗОНА

💥Вскипятить бульон, добавить все ингредиенты и варить мин 20 до готовности, за пять минут можно добавить готовую лапшу.я вообще иногда добавляю Логинову в уже готовый бульон в тарелке.
Вынуть из бульона и разложить на тарелки, посыпать чёрным и белым кунжутом, бульон подавать отдельно в бульонницах, и рядом с каждой тарелкой поставить соус в небольшем порционном соуснике.

💥Для соуса :

6 столовых ложек арахисового масла

6 столовых ложек сухого хереса

6 столовых ложек соевого соуса

Перец острый молотый по вкусу и масло из жареного кунжута для аромата.

На гарнир прекрасно подойдёт рис или лапша, в этот раз я взяла лапшу быстрого приготовления доширак и просто добавила в горячий бульон.

Овощи и лапшу смешать, полить соусом и кушать с удовольствием, запивая бульоном.

МОНГОЛЬСКАЯ КУРИЦА
МОНГОЛЬСКАЯ КУРИЦА

Приятного аппетита!

Вот такое интернациональное блюдо сегодня получилось.

Достоинства
  • Быстро готовить
  • В пакета нет снега
  • Вкусно
  • Долго хранится
  • Легко готовить
  • Можно есть как отдельное блюдо
  • Необычные ингредиенты
  • Нет льда
  • Подойдет вегетарианцам
  • Полезно
  • Состав
  • Удобно
  • Экономия времени при готовке
Недостатки
  • Нет
RedStarsрекомендует
Вкуснота Love