Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 12:00

Приветствую!

Я давно мечтала о сковороде-вок, не то чтобы я слишком часто готовила блюда таким способом, но сковорода казалась мне очень удобной. Я рассматривала разных производителей, но остановилась на бренде Polaris и сковороде-вок Albero-28W. С их посудой и техникой я уже давно знакома, нареканий нет. Дождавшись акции на сковороду на Озоне, я её купила за 1499 руб.

Вок — круглая глубокая китайская сковорода с выпуклым дном маленького диаметра, способ приготовления в такой сковороде, а также блюда, приготовленные таким способом.

Сковорода продаётся без крышки, для меня это не проблема, крышки такого диаметра у меня имеются. Упакована она в картонный открытый короб, на лицевой стороне которого указаны название, срок гарантии, диаметр и типы плит, для которых сковорода подходит.

Сковорода-вок POLARIS Albero-28W
Посуда изготовлена под контролем швейцарской компании, гарантия на неё составляет 2 года.

Сковорода подходит для всех типов плит, включая индукционные. В духовке её использовать нельзя.

Сковорода-вок POLARIS Albero-28W
На обороте упаковки указана более подробная информация о сковороде.

Посуда изготовлена из высококачественного кованого алюминия.
Толщина алюминия 3.5 мм.
Внутреннее высокопрочное утолщенное антипригарное покрытие Pfluon.
Термостойкое внешнее покрытие.
Эргономичная бакелитовая ручка с покрытием Soft Touch не нагревается и не скользит.
Крышка из жаропрочного стекла с отверстием для выпуска пара.
Подходит для всех типов плит, включая индукцию.
Надежная и удобная посуда для ежедневного использования.
Легко мыть, приятно готовить!
Не рекомендуется использовать металлические предметы.
Не резать ножом.

Сковорода-вок POLARIS Albero-28W

Благодаря антипригарному покрытию Pfluon готовить можно при минимальном количестве масла или вообще без него, еда не будет пригорать и оставаться полезной.

Сковорода-вок POLARIS Albero-28W

Дно кастрюли с круглыми маленькими ячейками, по центру есть информация о типах плит, на которых можно использовать сковороду.

Габариты сковороды:

Диаметр - 28 см

Высота - 8 см

Диаметр дна - 18 см

Толщина стенок - 3.5 мм

Толщина дна - 3.5 мм

Сковорода-вок POLARIS Albero-28W
Толщина стенок заявлена 3.5 мм, для вок этого достаточно, у обычных сковород для жарки эта толщина побольше.
Сковорода-вок POLARIS Albero-28W
Наружные стенки сковороды не гладкие, ребристые, выглядит это красиво.

Сковорода-вок POLARIS Albero-28W
Длина ручки 19 см, она не снимается, для вок в этом необходимости нет.

Ручка стилизована под дерево, хоть и выполнена из бакелита. Покрытие у неё Soft Touch для большего комфорта. Есть отверстие, чтобы сковороду можно было подвесить.

Сковорода-вок POLARIS Albero-28W
Крепление ручки к сковороде надёжное, она не болтается.

Сковорода-вок POLARIS Albero-28W
Болт, которым крепится ручка, спрятан снизу. Сама ручка снизу просто чёрная.

Сковорода-вок POLARIS Albero-28WСковорода-вок POLARIS Albero-28W

Хоть я и покупала эту сковороду для вок, но нашла ей и много других применений.

Морепродукты в ней готовить легко и удобно, благодаря высоким стенкам ничего не оказывается снаружи при помешивании.

Лангустины в сковороде-вок POLARIS Albero-28W
Можно готовить как небольшое количество для себя, так и на большую компанию.

Креветки в сковороде-вок POLARIS Albero-28W
Также я готовлю в сковороде цветную капусту, обжаренную в яйцах. Яйца совершенно не пригорают, получается вкусно.

Цветная капуста в сковороде-вок POLARIS Albero-28W
Любую овощную икру, например, свекольную или кабачковую, готовить гораздо удобней в такой высокой сковороде.

Свекольная икра в сковороде-вок POLARIS Albero-28W
Ещё я полюбила готовить в сковороде-вок макароны по-флотски. Сначала я обжариваю фарш с овощами,

Макароны по-флотски в сковороде-вок POLARIS Albero-28W
затем добавляю отварные макароны и перемешиваю. В обычной сковороде, даже большого диаметра, сложно всё это перемешивать, а вок подошёл отлично. Теперь нет сложности с пересыпанием фарша к макаронам в узкую кастрюлю.

Макароны по-флотски в сковороде-вок POLARIS Albero-28W
Ну и наконец, лапша-вок, то, ради чего и покупалась сковорода. Я обжариваю овощи, предпочитаю брать замороженные смеси, например, китайскую от ТМ "4 Сезона". Добавляю соевый соус, специи, курицу, порезанную на кусочки, и довожу всё это до готовности. Затем добавляю предварительно отваренную лапшу, перемешиваю. Вок готов.
Сковорода-вок POLARIS Albero-28W

Уход за сковородой несложный. Я мою её вручную, сложностей с этим нет, т.к. ничего не пригорает.

С хранением посложней, сковорода занимает много места, стопочкой сковороды не сложишь, чтобы не царапать дно. Поэтому она часто просто стоит на столешнице, но из-за частого использования запылиться не успевает. Smile

Сковорода-вок POLARIS Albero-28WСковорода-вок POLARIS Albero-28W

Мне сковорода-вок POLARIS Albero-28W очень понравилась, я даже не рассчитывала, что буду так часто её использовать. Она смогла заменить мне часть других сковород. Котлеты на ней, конечно же, не пожарить, но и без этого применений у неё много. Я рекомендую её к покупке.

Также Вам могут быть интересны другие отзывы на продукцию бренда Polaris:

Кастрюля с крышкой Polaris Kontur-20C

Робот-пылесос Polaris RVCR Wave 15-Wi-Fi IQ Home Aqua

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home

Напольные весы Polaris PWS 1886 IQ Home

Набор посуды из нержавеющей стали POLARIS Fold&Keep-6S

Приложение Polaris IQ Home

Все мои отзывы на посуду здесь.

Babylon Feelingрекомендует
21.06.2023