Опубликовано 9 Июль, 2023 - 16:56

Пять лет назад я пробовала замороженную смесь со стеблем бамбука, но потом не могла вспомнить, какого бренда она была (помнила лишь пачку визуально), и в продаже она мне не попадалась. Но, недавно я узнала о существовании аналогичной смеси от бренда 4 сезона, и сегодня хочу рассказать Вам о ней.

•• Общая информация:

• Где купить: Лента, Сбермаркет, Перекрёсток
  • Стоимость: 150-200 рублей
  • Масса нетто: 400 грамм
  • Срок годности: 2 года
  • Производство: Россия

•• Несколько слов про упаковку

Китайская смесь упакована в фирменный пакет, с весьма узнаваемым дизайном. Пакет плотный, поэтому вскрывать его лучше или ножницами, иди аккуратно и осторожно острым ножом.

4 сезона Китайская смесь отзывы

На обороте представлена вся необходимая информация о смеси, и о производителе. А также, у 4 сезона есть своя фишка - рассказывать о том, где выращивается один из ингредиентов. В этот раз это морковка родом из Липецкой области.

4 сезона Китайская смесь отзывы

Дата производства напечатана крупно. Это очень удобно, что не приходится искать её по всему ледяному пакету.

•• Состав и КБЖУ

​​​​​​Часть состава включает в себя довольно обыденные продукты (морковка, лук), но частично он экзотический (бамбук, например).

4 сезона Китайская смесь отзывы

Полный список ингредиентов можно увидеть в специальной сноске.

Морковь, бамбук, чёрный китайский гриб, проростки мала, сладкий перец, белокочанная капуста, лук

Мне нравится, что кроме овощей в смеси нет ни приправ, ни ароматизаторов. Также, порадовало наличие перца.

4 сезона Китайская смесь отзывы

Пищевая ценность у смеси не высокая, но я не обращала на неё особого внимания, так как не планировала есть смесь в качестве полноценного блюда, или гарнира.

•• Всё о китайской смеси 4 сезона

Смесь выглядит очень необычно. Она яркая, в замороженном виде пахнет перцем, капусткой и "ароматом холода".

4 сезона Китайская смесь отзывы

Смесь однородная. Льда, слипшихся в единое целое кусков и снега в ней не было. Лишь небольшое количество инея.

4 сезона Китайская смесь отзывы

Нарезка овощей мне понравилась, особенно учитывая то, что при термообработке овощи становятся чуть меньше в объёме.

4 сезона Китайская смесь отзывы

Ростки Маша цельные, бамбук нарезан на аккуратные брусочки.

4 сезона Китайская смесь отзывы

Единственное, в целом пакета смест попалось лишь два крупных куска перца. Перец здесь жёлтый, и в общей картинке не перетягивает на себя всё внимание.

•• Что приготовить?

Вариант есть её сольно я даже не рассматривала. Я люблю свинину с лапшой. Например, с гречневой, в терияки и с кунжутом... Или подобие вока, где курица или свинина обжарена с болгарским перцем, острыми пряностями и соевым соусом. Так что, с китайской смесью я решила тоже делать свинину.

4 сезона Китайская смесь отзывы

Взяла хорошую, не жирную лопатку. Кусок сверху весил чуть меньше килограмма. Так как я делала ужин на 2 порции, мне понадобилось меньше мяса. Около 400 грамм.

4 сезона Китайская смесь отзывы

Нарезала мясо на небольшие кусочки, поперчила и отправил в обжариваться на сковороду с небольшим количеством масла.

4 сезона Китайская смесь отзывы

Как только мясо визуально стало готовым, и покрылось аппетитной корочкой, я отправила к нему половину пакета китайской смеси.

4 сезона Китайская смесь отзывы
Сразу добавила соевого соуса, и накрыла крышкой. Блюдо у меня томилось на небольшом огне, я лишь несколько раз его перемешивала. От разогретой смеси я уже ожидала подставы (начиталась отзывов!), но никакого неприятного аромата от неё я не слышала. Активен был аромат свинины, перца и белокочанной капусты.

Тем временем, я быстро отварила лапшу (выбор пал на пшеничную), откинула на дуршлаг и промыла её холодной водой.

4 сезона Китайская смесь отзывы

Минут через 7 смесь была почти готова. Я добавила лапшу, и потушила блюдо ещё минуты две.

4 сезона Китайская смесь отзывы

Лук полностью ужарился, лиль одно такое достаточно крупное колечко попалось.

4 сезона Китайская смесь отзывы

Блюдо получилось очень аппетитным, ароматным и вкусным. Я в тот день безумно хотела мяса, поэтому свинины здесь больше, чем лапши. Мне понравилась, как мясо сочеталось с тушёной в соевом соусе морковью и перцем. Грибы тоже внесли изюминку во вкусовые ощущения, а бамбук и маш дали немного иной текстуры. Супруг не заметил вкуса капусты, но я чувствовала небольшую нотку тушёной капусты, которая (на удивление!) отлично сочеталась с лапшой.

4 сезона Китайская смесь отзывы

В общем и целом, как добавка к горячему блюду, китайская смесь от 4 сезона оказалась великолепной. Буду покупать ещё, и Вам рекомендую!

Благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
11.07.2023
О, я кажется придумала, что завтра на ужин сделаю, эту смесь в нашу пятерочку привозят😁