Всем привет!
Нечасто в моем профиле на сайте Айрекомменд можно встретить отзывы на какую-либо технику. Но, тем не менее, иногда всё же хочется поделиться с вами впечатлениями от некоторой техники.
Сегодня, например хочу рассказать вам про фен Polaris, который пришел на смену моему старенькому фену китайского производства.
В своих отзывах на средства для волос я часто упоминаю, что волосы мою ежедневно, поэтому без фена обойтись у меня не получается. Даже не смотря на то, что сейчас я сижу дома, в декрете.
Итак, фен для волос Polaris PHD 2600ACi Salon hair:
Купить этот фен можно на любом маркетплейсе, а также на официальном сайте производителя.
Цена: на официальном сайте этот фен можно купить за 4 тысячи рублей. Вполне приемлемая цена за шикарный прибор.
Упаковка/внешний вид:
Вот что мне нравится в технике Polaris - так это оформление упаковки. Она всегда выглядит очень презентабельно.
Упаковка фена - довольно большая картонная коробка. На лицевой стороне указана марка, затем следует название прибора на английском языке. Конечно же, здесь также присутствует и изображение самого фена.
На обратной стороне упаковки можно найти технические характеристики фена. А на боковых сторонах - преимущества именно этого прибора.
Открываем коробку и видим, что здесь все очень аккуратно уложено, кроме того, имеется дополнительная картонная подложка, защищающая фен от повреждений.
В коробке, помимо самого фена, можно найти также гарантийный талон, насадки и даже мешок, выполняющий функцию чехла. О них я подробно расскажу чуть позже.
О чехле:
Он изготовлен из плотного материала, темного серого цвета. Прямо по центру нанесён логотип Polaris.
В верхней части находятся верёвочки, за которые нужно просто потянуть. Если честно, я впервые вижу в комплектации фена такой удобный чехол. Он не занимает много места, его можно легко подвесить для хранения. Кроме того, он надёжно защищает фен от пыли. Да и уход за самим мешком не требует много времени - его можно всего лишь протереть влажной тряпкой.
О фене:
Мой фен приятного, серого цвета. Отдельные его элементы черного, контрастного цвета. Кроме того, обе насадки, которые входят в комплект, также черного цвета. Внешне этот контраст выглядит очень гармонично и элегантно. Кроме того, хочу отметить и то, что поверхность фена очень приятная на ощупь, гладкая, без каких-либо неровностей и шероховатостей.
Вообще, первое, что я отметила для себя, как только взяла фен в руки - так это его вес. Сперва он показался мне достаточно тяжёлым и я даже переживала, не будет ли уставать рука во время использования фена. Но, опасения оказались напрасными, масса его оказалась вполне оптимальной, руку не перегружает.
Фен очень удобно держать в руке, благодаря форме ручки, она оптимальной длины и размера. Кроме того, на её внутренней стороне находятся кнопки, при желании их можно переключить всего лишь одним движением пальца, без остановки процесса сушки.
На ручке находится всего лишь три кнопки: самая первая - включение прибора и регулировка мощности, вторая - выбор температурного режима, и третья - это холодный воздух.
На обратной стороне находится удобная, съёмная решетка. Благодаря этому, её можно легко снять, почистить фен и одеть обратно.
Отдельно хочу отметить и длину шнура. Для меня это также немаловажно, поскольку у меня розетка находится далеко от зеркала. У моего старого фена шнур был очень короткий, поэтому пользоваться им приходилось практически "в слепую". Шнур фена Polaris оказался длиннее, поэтому я наконец то вижу себя в зеркало, когда сушу волосы. Его длина составляет целых три метра!
Кстати, у основания ручки имеется удобная петля для подвешивания фена. Она достаточно большая, поэтому фен можно повесить на крючок любой толщины.
Технические характеристики:
Вот мы и добрались до самого главного - технических характеристик прибора. Часть из них указана на самом приборе, но конечно же, детальную информацию о фене можно найти в инструкции по эксплуатации.
Отличительной чертой фена Polaris можно назвать мотор переменного тока, благодаря которому прибор может быть использован и в быту и в профессиональной сфере.
Как видите, мощность фена очень высокая - 2600 w.
Функции фена:
Несколько слов хочу сказать и о некоторых функциях фена. Помимо сушки и укладки волос, фен также выполняет некоторые, нестандартные функции.
- Режим Colour defence - специальный, щадящий режим для сушки окрашенных волос. У меня волосы не окрашенные, поэтому этой функцией пользуюсь редко;
- Режим Холодный обдув. Вот именно этой функцией я пользуюсь чаще всего. В основном, использую её для закрепления процесса укладки;
- Функция Ионизации. А вот такую функцию я раньше не встречала. Этот процесс делает волосы гладкими и блестящими.
Опыт применения:
Феном я пользуюсь довольно часто, но не ежедневно. Поскольку сейчас я сижу дома, в декретном отпуске, то нужды в ежедневном использовании фена у меня нет.
Волосы у меня короткие, еле дотягивают до плеч. Сушу я их, используя слабую мощность, моим волосам и её вполне хватает. На самую высокую мощность я ни разу не переключала фен.
Кстати, сушу я волосы чаще, чем укладываю. Обычно, приходится сушить волосы перед выходом из дома, либо когда мою волосы поздно вечером, чтобы не ложиться спать с мокрой головой. Весь процесс сушки обычно не занимает у меня дольше 10 минут. Со своим старым феном этот процесс длился и по пол часа.
Заключение:
После применения фена Polaris волосы выглядят ухоженными, не рушатся и не торчат в разные стороны.
Обычно я сушу волосы снизу, а затем медленно перехожу к верхней части волос. Поэтому, после сушки прикорневой объем отлично держится на волосах.
Феном очень удобно пользоваться, режимы легко переключаются, а длинный шнур позволяет дотянуться до зеркала, а не укладывать волосы в слепую.
Как мне кажется, такой мощный, элегантный фен, оснащенный несколькими функциями - самое лучшее вложение в свою красоту.
Очень рекомендую вам этот прибор ✅
Спасибо за внимание к моему отзыву.