Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 07:17

Уже не первый раз вижу во Вкусвилле напиток "Грейпфрут" по уценке. Причем не одна бутылочка, а штуки четыре в один день. Значит не очень-то берут этот напиток?! Мое любопытство взяло свое. По уценке решила попробовать, тем более название интересное - ЭЛЕКТРО....

Напиток безалкогольный среднегазированный Вкусвилл "Грейпфрут" с электролитами

Общая информация

Объем - 500 мл

Цена - 71 руб

Цена по уценке - 42 руб

Только придя домой, я поняла, что за ЭЛЕКТРО🤣

Читаю этикетку и думаю: "Что такое "литами""?🤣 Оказалось, что напиток с электролитами, в нашем случае в виде солей. Но в магазине я этого не заметила, потому что меня отвлекло изображении молнии на этикетке. Электро и молния - все ясно без слов 😂

Как-то так он лежал в магазине, поэтому я и заметила только электро))

На самом деле данный продукт часто доживает до уценки не потому, что качество плохое или вкус, а потому что срок годности у него составляет всего 3 недели!

Информация о продукте и производителе

Изготовитель:

ООО" АГРОФУДКОНСАЛТ" г. Москва

Адрес производства - Московская область, г. Зарайск

Вкус и качество

⚡Напиток абсолютно прозрачный, значит лишних красителей пить не придется.

Без красителей

Запах не сильный. Чувствуется не сам грейпфрут, а скорее цитрусовый аромат.

⚡Напиток довольно нейтральный. Сладости совсем не много, после употребления, жажда не мучает.

⚡Не только в запахе, но и во вкусе, грейпфрут не превалирует, также полностью отсутствует его горчинка. По сравнению с лимонадом Вкусвилл с соком грейпфрута, в этом электро-напитке меньше сахара и меньше грейпфрута.

⚡Напиток с очень умеренной цитрусовой кислинкой, газирован довольно слабо (но на среднегазированную в принципе тянет).

⚠️Газов немного, при наливании пены не образуется, газики буквально в течение 5 секунд исчезают.

Газов не много

⚡Электролиты немного чувствуются. Что-то вроде минералки, но грейпфрутовое послевкусие их присутствие нивелирует.

Необычная газированная вода, ароматизированная натуральным эфирным маслом грейпфрута, обогащена электролитами. Такой напиток особенно полезен профессиональным спортсменам и людям физического труда.

Состав

Состав небольшой с четырьмя солями:

Вода питьевая, сахар, эфирное масло грейпфрута, соль лактат натрия, соль цитрат натрия, соль хлорид натрия, соль лактат кальция. Общее содержание солей 0,05%

Состав и КБЖУ
Кто бы мог подумать, что даже в таком составе есть Ешки, консерванты и эмульгаторы🙃

Лактат натрия — натриевая соль молочной кислоты (натрий молочнокислый). Используется в пищевой промышленности в качестве пищевой добавки Е325 как регулятор кислотности, влагоудерживающий агент, эмульгирующая соль, синергист антиоксидантов.

Цитрат натрия — натриевая соль лимонной кислоты. Цитрат натрия имеет средневыраженный солёно-кислый вкус. Цитрат натрия применяется в основном как специя (приправа), придающая особый вкус, или как консервант (пищевая добавка E331).

Хлорид натрия — натриевая соль соляной кислоты. Известен в быту под названием «поваренная соль», основным компонентом которой и является.

Лактат кальция — кальциевая соль молочной кислоты (кальций молочнокислый). Используется в пищевой промышленности в качестве пищевой добавки Е327 как регулятор кислотности, влагоудерживающий агент, эмульгирующая соль, синергист антиоксидантов.

Пищевая и энергетическая ценность очень низкие:

Жиры - 0,1 г

Углеводы (сахара) - 4,5 г

Калорийность - 18,9 ккал

Вывод

⚠️Все-таки с соком грейпфрута получается более насыщенный напиток, чем с эфирным маслом. Но насыщенность не всегда нужна.

⚡Данный напиток в первую очередь предназначен для спортсменов и людей физического труда, им как раз нужно пополнение солей и в то же время отсутствие лишней сладости, чтобы не возникала жажда.

⚡В дорогу взять такой напиток - самое оно! И газов немного, и не приторно, и хорошо освежает (особенно если пить охлажденным).

Мне понравился этот напиток. Буду брать еще.

Еще о напитках Вкусвилл:

Лимонад с соком грейпфрута

Квас хлебный

Квас нефильтрованный домашний

Достоинства
  • Без красителей
  • Вкус
  • Не приторный
  • С электролитами
Недостатки
Тапакарекомендует
09.10.2023
я думала, что электролит только в машине есть
10.10.2023
Электролиты - очень обширное понятие. Это и кислоты, и соли, и основания.
В аккумуляторе вроде используется разбавленная кислота, а в напитках - соли. Для восполнения потерь во время физ.нагрузок.
Приятно узнать, что новый для вас напиток оставил хорошие впечатления 🙂 Взять его с собой в дорогу — действительно отличный вариант! 👌
10.10.2023
Да, водичка понравилась👍